Отзыв о компании Улица Казацкая 116а, 4 этаж, 408кабинет
Добавлен: 21:20 04.06.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Регионы работы: Киев

Никнейм: Алексий ТОВ Альянс, Казацкая 116 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Предистория.
Прочел объявление на джоб.укр.нет. Объявление было размещено компанией ТОВ Альянс. Перезвонил, собеседование назначили на след. день.
История.
Принимали в 410 кабинете. На двери распечатка А4 с надписью ТОВ Альянс и еще один А4 с просьбой стучаться перед открытием двери (странно.. подумал, что захожу ко президенту, а там всего лишь барышня, выдающая анкеты) Все происходило также, как и у предыдущих авторов, высказавшихся о странности данного предприятия. Дополню картину своими наблюдениями.
1. При заполнении анкеты в коридоре, было разыграно массовое действие, направленное на обозначение рабочего процесса. Туда-сюда стали входить-выходить люди.
2. Собеседование расчитано на убеждение ищущего работу в его исключительной профпригодности. Простите, но задать вопрос мне, взрослому мужчине, с опытом вождения более 8 лет: страна производитель Mazda или, еще лучше, Daewoo?... Конечно, я знаю. И это победа! И здравствуй, тщеславие! А еще же у меня техническое образование и это ох как пригодится в моей работе. И вижу я уже себя супер-менеджером.
3. При всех анкетных достоинствах, мне все-таки было указано на необходимость пройти обучение. Был и один ньюанс: обучение платное, что-то около 290 грн. При уточнении информации относительно оплаты за обучение, а именно, может ли она быть произведена за счет первого оклада (тем более, что обучают уже сотрудника, т.е после принятия на работу), мною было замечено легкое смятение собеседующей со мной барышни и, конечно же, прозвучало "нет"
4. Еще мне было очень интересно узнать, а еще лучше, своими глазами увидеть рабочее место, о чем я поспешил распросить милую барышню. Кстати, мне было с ней очень хорошо... Она одобрительно оценивала мои анкетные данные, проникалась моими ответами и убедительно кивала. Где-то, в глубине своей, я предвкушал наше общение и дружбу в будущем.. И я хотел как можно дольше пообщаться. Но.. Я сам все испортил. Своим интересом к рабочему месту я поставил девушку в положение, из которого ей пришлось выходить используя вербальные и невербальные способы, направленные на скорейшее завершение нашего разговора. Так я ничего и не увидел. На сем и распрощались со строгим наставлением перезвонить им в 16.00.
Во дне том время перешло за отметку 16.00. Естественно, мне было интересно, получу ли я подтверждение своей "исключительности"? И настолько ли я ценен, что такая серьезная компания среди моря претендентов выберет меня, вопреки моей неисполнительности (я ведь не перезвонил)?!
Ну, конечно же, ДА! В 16.44 раздался звонок мобильного и на экране я прочел - РАБОТА - так подписал я вероятных "работодателей" ТОВ Альянс с ул. Казацкая 116, 4 эт, ком. 410.
В телефонном разговоре девушка представилась как автосалон на казацкой (офис видел, автосалон - нет) и поинтересовалась строгим голосом:
- Что у вас?!
- А что у вас?... - ответил я.
- Вас заинтересовала вакансия?
- Я не нашел никакой информации о деятельности вашей организации и сомневаюсь в законности проводимых вами действий.
- Ааа! Ну, всего вам хорошего!

По сути.
Есть основания полагать, что данная компания используется для обмана соискателей. После якобы успешного собеседования, претендентов направляют на платное обучение. При этом, качество обучения вызывает большие сомнения (за 1 день много не выучишь), а трудоустройство, скорее всего, фикция.
При проверке названия ТОВ Альянс в Едином державном реестре, имеем информацию о киевском предприятии специализирующемся на металлопрокате. В одном регионе одинаковых названий предприятий быть не может. Значит, можно предположить, что данная компания не киевская. Но и по другим регионам информации о компании с таким названием и специализирующейся на продаже авто не найдено.
Анализируя рассказы людей, которые оставили раннее здесь свои комментарии, получаем, что объявления на замещение вакансий подавались также от лица УкрАвтохолдинга и МЕГА МОТОРС УКРАИНА, но при проверке оказалось, что данные компании не размещали эти вакансии. Эти факты свидетельствуют о мошеннических действиях.
Примечательно, что ресурс джоб.укр.нет поставил пометку "проверена", кот. якобы свидетельствует о легальности компании. Администрации ресурса был отправлен запрос и жалоба. Текст представлен ниже.

""http://job.ukr.net/vacancy/pay/aljans-tov-3135265/ - ссылка на обьявление
При поиске информации о компании ТОВ Альянс, выяснилось, что на территории Киевской области есть компания с таким названием, специализирующейся на металлопрокате, но к этим объявлениям она не имеет отношения. Ваш ресурс поставил пометку проверена, значит вам предоставили уставные документы, в частности свидетельство о госрегистрации. Соответствует ли указанное название документам? Если да, то уточните, пожалуйста, город в котором зарегистрирована эта компания.
Таккже объявления по этим вакансиям подавались от лица УкрАвтохолдинг, «МЕГА МОТОРС УКРАИНА», но при проверке оказалось, что данные компании не размещали эти вакансии. Эти факты свидетельствуют о мошеннических действиях. Жду вашего ответа и принятия мер.""

За то время, пока я вел описание в разделе "Положительные впечатления" мне пришел ответ от модераторов вышеупомянутого ресурса джоб укр нет!
Текст письма:

"Добрый день, Алексий!
Огромное спасибо за Ваше сообщение.
В результате технического сбоя произошла ошибка. К ТОВ Альянс данная компания не имеет никакого отношения
Это - ФЛП Стороженко. Судя по уставным документам.
Меры примем в ближайшее время. Ещё раз спасибо Вам

Спасибо, что Вы являетесь пользователем JOB.Ukr.Net
С уважением, руководитель отдела модерации JOB.Ukr.Net
Смородинова Лариса"

Думаю, комментарии излишни.

# Ольга2015-03-30 18:44:47
Хороша робота, але одразу хочу попередити, що не для лінивих. Морально важка, бо щодня спілкуєшся з великою кількістю різних людей, але водночас цікава, тому що з великим обсягом роботи швидко проходить робочий день. Набагато цікавіше спілкуватись, а ніж сидіти адміністратором чи охоронцем. Дуже просте і адекватне керівництво, по любому питанню можна сміливо підходити і не боятись, що тобі відмовлять в допомозі. Повністю влаштовує графік, плаваючий вихідний це реально круто, я студент, а отже можу не хвилюватись за навчання, бо є можливість поєднувати його з роботою. Довго шукав роботу, і всі знайомі казали "йди туди де ставка, щоб була хоч якась стабільність ", а я вирішив ризикнути і абсолютно не шкодую. З теперішнім станом в країні сидіти за ставку це смішно, а так розумієш, що заробив , те й отримав. Дуже прошу, не слухайте вігдуки тих людей, які навіть не спробували.
# Виктория2015-02-27 23:10:44
Добрый день уважаемые соискатели, очень жалею,что съездила по адресу ул. Казацкая 116, 4 эт, ком. 410.Там точно все так ,как описывают выше. С утра проверяла почту и был отклик на вакансию: "Здравствуйте, благодарим Вас за отклик на нашу вакансию. Ваше резюме показалось нам очень интересным. Мы хотели бы пригласить Вас на персональное собеседование. Перезвоните, пожалуйста, нам в рабочее время с пн. по пт. 9:00-18:00, по телефону +38093 637 75 01 "от Демчук Екатерины,а менеджер по персоналу представился Ириной вроде бы,))) Я поднялась на 4 этаж,там уже с планшетом(для бумаги) и анкетой соискателя меня ждала она,менеджер по персоналу,светлая дивчина невысокого роста.Пока я заполняла анкету,в соседних кабинетах кто то ржал постоянно(смехом не назовешь).Потом начали ходить туда сюда парни молодые (зашли в кабинет возле лестницы ,через 5 мин.вышли) девушка рыжая с парнем прошли мимо меня,начали спускаться по лестнице,И ВОТ,ЧТО ПОКАЗАЛОСЬ МНЕ СТРАННЫМ, все эти люди приостанавливались возле меня,о чем то говорили друг с другом, ТАКИЕ СТРАННЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ ЛИЦА у них были ,глазоньки бегали...ну знаете не целенаправленная офисная деятельность,в офисе так себя не ведут. ВОПРОСЫ анкеты : перечислите,где официально работали? чего ожидаете от компании через несколько лет? ,)))))какие преимущества у вас перед другими соискателями? ваши личные качества,как сотрудника и т.д.очень даже неплохие вопросы,как у нормальных компаний,))) И начался опрос по анкете: где работала,почему уволилась, сколько раз меня приглашали на собеседования за время пока я ищу работу,что не понравилось? ОБЕЩАЕТ ЛОЖНАЯ КОНТОРА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ ПО 1600 грн.это с бонусами от продаж (6000 тыс. грн.мес)Девочка менеджер очень быстро разговарила,скорее тараторила ,когда рассказывала о компании,о направлении деятельности, что я пока переваривала сказанное ,забыла,что хотела спросить.такая строгая девочка ,в конце собеседования сказала ,что бы я перезвонила и узнала,приняли ли меня на работу...я не перезвонила...звонит сама:"почему вы не перезвонили???!!!возмущена она,)))я же вам говорила,что высшее руководство примет РЕШЕНИЕ в 16:30,почему не перезвонили?"Вам нужна работа или нет? ГОВОРЮ -ДА,)завтра надо оплатить 360 или 380 грн. за учебу блокнот взять,паспорт код оригинал,копии документов,и диплома зачем то ....диплом не по специальности авто вообще(никогда его копию не просили сделать,даже на официальной работе) С ЗАРПЛАТЫ НЕЛЬЗЯ!!! это отдельная услуга компании,но деньги типа можно забрать ,если ты 3 дня стажируешься и тебе не понравиться,оплата через банк,а забирать наверное через суд))) ну кто будет судиться за 350 грн, дороже просто обойдется,,,КОРОЧЕ ГОВОРЯ НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ ДРАГОЦЕННОЕ СВОЕ НА ЭТУ ШАЙКУ АФЕРЮГ,Откуда столько таких плохих людей береться???!!!