Отзыв о компании PARLEX
Другие названия: Парлекс
Сайт:  parlex.ru
Эл. почта: inbox@parlex.ru
Телефоны: +7 (499) 235-32-65

Описание деятельности:  курсы иностранных языков, учебы (какой бы то ни было, даже гитару брались преподавать)

Никнейм: Анастасия Виноградова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2010
Дата увольнения: Ноябрь 2011

Пришла в Парлекс в период 2010-2011 преподавала английский для корпоративных клиентов. Хорошие студенты у них были, преподавала в офисе фирмы Aquila. Через неделю мне дали еще студентов из Сименс, они приезжали в парлекс, занимались у нас в аудитории. Система у Парлекс своеобразная, нужно время чтобы вникнуть во все особенности, много всяких классификаций, разъяснений и прочих методических нюансов для преподавателей. А да, еще они преподавателей называли тренерами, тоже как то непривычно было. Но зато course outlines запомнились мне, шикарный инструмент для любого педагога, там прямо поминутно расписано какой материал, когда, и даже как преподнести студентам. Такого я больше не у кого не видела хотя много где преподавала, и в English First и в BKC. Атмосфера в компании была напряженная, директор требовательный, молодой но в преподавании и в материалах хорошо разбирается. Запомнилась собеседование с ним, у него такой английский, что когда он выступил на сессии тренеров на русском, я была в шоке, думала он иностранец. Вообще Лоран уникальный человек, это сразу видно, он выделяется харизмой, знаниями, видно что учился за рубежом. В компании работать было не легко но нельзя сказать, что не комфортно. Если преподаватель делал eduwork (в парлексе считалось, что преподаватель должны создавать новые курсы), ходил на занятия и проходил сессии для тренеров, то таких ценили. Мне довольно быстро выдали ноутбук, было очень удобно проводить занятия. Менеджеры по проекту не всегда были к сожалению оперативными и коммуникация страдала от этого. Очень помогала онлайн система, не помню как она называлась, можно было курсы вести онлайн и не материалы прям на уроке открывать из интернета.
В общем, компания выделялась на рынке, в общей массе всяких denisschoolов и прочих, клиенты очень интересные были, я даже в Jackpot преподавала. Система преподавателям нравилась, но не всем было легко ее освоить, некоторым было сложно работать с модулями парлекс.

ИТ отдел не очень дружелюбный был, вообще они какие-то странные были, очень долго чинили систему когда она ломалась.