Отзыв о компании ЗАО "НИИЭГП"
Добавлен: 01:20 04.06.2014
Другие названия: ООО "ИЭГИП"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  niiegp.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Генеральное проектирование

Дата увольнения: 2014

Есть ДМС

Постоянная текучка, не адекватное руководство. Любые вопросы, просьбы сотрудников не волнуют ни генерального ни исполнительную. Не имея опыта в генеральном проектировании набирают большое количество народа, который вскоре осознает куда попал и уходит. Для руководства сотрудники - расходный материал, со всеми вытекающими. Хотя на собеседовании обещают золотые горы. Отсутствует карьерный рост и любое развитие.

# Василий2015-10-16 00:35:00
За псевдонимами скрываются замечательные "специалисты" - Юрий Иванов (инженер-конструктор) и Пешков Александр (инженер ОВиК).
Иванов срывал сроки, чуть было не завалил проект и экспертизу по большому значимому проекту, который вместо плодотворной качественной работы ходил на больничный каждый месяц, брал отгулы и отпуска, хамил руководству и подставляя своих коллег, не качественно выполняя свои должностные функции, сдавая кривую работу, которую потом переделывали конструктора в свои выходные дни в экстренном порядке. И этот человек не понимает, почему с ним попрощались!!!!!
Об Александре Пешкове (который тут сопли размазывал под псевдонимом паша и крыл последними словами умную, целеустремленную работоспособную девушку, ГИПа-Сенькину Е.А., которая является моей коллегой несколько лет), можно говорить много... так вот, за почти год работы в этой фирме, александр не сдал ни одного законченного проекта по разделу "отопление, вентиляция и кондиционирование", инженером-проектировщиком по данным разделам он являлся в этой фирме, чем неоднократно подводил ГИПов и ставил под угрозу контракты по проектам . Он только называл сроки выполнения работ и срывал их. Более того, Пешков обманывал фирму, говоря, что отдает на субподряд некоторые разделы проектной документации на разработку, но в итоге разрабатывал их он, в рабочее время вместо основной раоты, а в качестве халтуры, беря за это деньги у руководства. По разделам, разрабатываемым "пешковым-солдатовым", в экспертизе было масса замечаний, которые пешков не соизволил снять в срок и хоть раз явиться в экспертизу, за что, соответственно не полностью получил оплату своих услуг, как субподрядчик (за что и была тут опоносена ГИП Сенькина Е.А., которая справедливо рекомендовала за такие дела пешкову не платить), данные замечания снимали коллеги пешкова и помощники ГИПа. Так что, пешков, ты не прав, ты облажался.
Установлено, что пешков работает сейчас в фирме ИНТАРСИЯ, из которой, как выразился пешков, Сенькину Е.А. почти выгнали( только как и кто выгнали, пешков не уточнил, видимо фантазия на том у него иссякла). Так вот, Пешков, сочуствую и тебе и этой фирме (они наверное уже узнали, как с тобой, лентяем, вляпались). Ты ГИПам не завидуй, а иди вверх по карьерной лестнице. Возвращайся, мы всё простим и на курсы повышения квалификации отправим. Может, научишься нормально работать, сдавать вовремя проекты, не врать и не быть бабой, постя грязь в интернете.
# Игорь2015-05-27 20:57:35
Всегда приятно видеть старые лица, пусть и в новой «обложке». Такое случается, особенно когда работник низкого уровня начинает думать и мыслить как профессионал своего дела¸ что, конечно, совсем не так. Обвиняя кого-то в нечестности и обмане, хорошо бы самим показать «правильный» пример. К сожалению, ответственность, исполнительность, честность и работоспособность способны проявить далеко не все работники, а на моменте собеседования эти недостатки сложно разглядеть. Согласитесь, кто сам про себя любимого скажет, что он может не сдать проекты, что личные дела могут стать резко важнее рабочих и проект не будет закончен вовсе? Верно, никто. А потом такие горе-специалисты сами от себя и страдают. Мысли разные непорядочные лезут в голову: « - Руководство дураки, молодняк, сопляки. Кто таких набрал? Что он понимает?». Вот только беда, плохое нам глаз режет, а хорошего никто не хочет помнить. Как весело на корпоративах плясали, как радовались зарплатам и премиям за переработки, которые нагло можно было накрутить, а потом затянуть все сроки по проектам. Эдак, «утром деньги, вечером стулья». Так у Вас получается, Александр и Юрий, да? Даже на этом этапе Вы, к сожалению, не захотели проявить свои лучшие качества, а решили спрятаться за псевдонимами. Не стоит бояться, Вас все помнят и любят, а Ваши недовведенные проекты экстренно вынуждены до сих пор завершать Ваши коллеги, что печально. Печально, потому что Вы снова будите брать проекты и снова кто-то останется с невыполненной работой, снова будут обрывать телефоны с просьбами доделать, вновь будут объяснять, такие простые и понятные слова для любого порядочного специалиста «ответственность», «исполнительность», «честность». А Вы им парировать и писать, но никак не работать. К сожалению, годы работы показали, что специалистов найти тяжело, поэтому здесь ценят каждого трудягу. Да именно так, Вам придется хорошо поработать, чтобы оправдать свой «жирный» улов. Здесь не любят, когда один тянет всех на дно. Что верно, кому же придется по душе, когда ты работаешь в 1,5 больше твоего коллеги, а зарплату Вы получаете одну и туже. Обидно? Конечно. Вот и вопросы у руководства будут к Вам возникать: «А что, собственно, ты делаешь? Мы тебе доверяем, платим, а ты ничего закончить не можешь. Странно». Таже ситуация и субподрядчиками, или как просто выражаются здесь граждане «субчики». Думаю, многие согласятся, что платить надо за работу, а не за пару проведенных линий названых проектом. Субподрядчик – это тоже работа, а ее, как известно, надо работать. Не стоит надеется, что если Вы не сидите в офисе, то и сроки для Вас не писаны. Есть уговор – выполняйте. Выполнили? Все верно? Получите свой гонорар. Каждый хочет сказать плохо об организации, в которой его просили работать, именно работать, за хорошую зарплату. Но никто не хочет говорить о недобросовестности ни работников, ни субподрядчиков, а жаль, стоит поднять эту тему, поверьте, вот где поле непаханое для обсуждения. А здесь все ясно. Хочешь денег? Работай. Хочешь еще больше денег? Еще больше работай. Заболел? Выбирай себе клинику по душе и лечись, все оплатим. Хочешь развиваться и расти? Учись. Все просто, как 2х2. На ловца и зверь бежит, а на ответственного работника и хорошая зарплата.
# Сергей2015-05-22 14:58:00
Есть там такой ГИП - Сенькина Екатерина Александровна. Непорядочный человек и нулевой специалист. С предыдущего места её почти выгнали, а в такую шарашку, как НИИЭГП, взяли ГИПом с удовольствием, ибо за словом она в карман не полезет. "Кинуть субчика" это её стиль.
# Сергей2015-05-22 14:48:45
Появились задержки заработной платы. Переработки стали "прощать" - перестали платить. Увольняют по-свински. Уволили человека, расчёт и трудовую книжку не отдали. Угрожают. Не ходите сюда.
# Паша2015-03-27 14:19:21
Кидают сторонних проектировщиков, не называя причин. Сначала не берёт трубку ГИП, потом ГИП сдаётся и говорит, что он ни при чём - звони директору. Генеральный директор Петров сначала отвечает, говорит, что проблем нет, сумма не та, чтобы переживать, и просит перезвонить через пару дней. Потом перестаёт брать трубку. Был бы нормальным мужчиной - прямо честно сказал бы, что денег не будет по таким-то причинам. Но, к сожалению, он не мужик. ГИПы молодые и "зелёные". Ничего решить не способны, но гонора и "понтов" хватает, чтобы недалёкие руководители увидели в них хороших начальников и управленцев. На мой период работы был только один хороший ГИП - Гайк. Ему пять баллов и за профессионализм и за человеческие качества. Очень дружелюбный молодой коллектив (постарше ГИПов). Работа на износ, переработки платят, зарплата чёрная, компьютеры достаточно мощные, в кабинете очень жарко и душно летом (приходится открывать окна, а под окном - Митрофаньевское шоссе, очень шумно и выхлопные газы. Работать очень тяжело в таких условиях), холодно зимой. Проектировщики - рабы, а над рабами молодые ГИПы (иногда совсем тупые - кому как повезёт). ГИПы часто даже не понимают о чём говорит проектировщик, с ними не о чем говорить.