Отзыв о компании Торэлс
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  torels.ru
Эл. почта: info@torels.ru
Телефоны: (495) 981-90-80

Описание деятельности:  Мелкая торговая фирма (электротехника западных марок), гаражно-отверточное сборочное производство Офис 105005, г. Москва, наб. Академика Туполева, д.15/29

Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения: Апрель 2014

Приветливо встречают, много улыбаются и обещают...

... но затем начинается хардкор...

Буду перечислять только факты без выводов. Выводы каждый сделает сам.
Итак,
- поговорили с гендиром Ионовым А.Н. и его замом Апариным М.С., сразу неприятно удивило, что з/п серая (черная 70%) и их хотелки, мягко говоря, не совсем реальные (придумай конструкции и технологии за месяц-два), ну да поговорили еще, вроде бы к кое-какому пониманию пришли
- посадили на "рабочее место" в опен-спейсе (отдельный кабинет! фанерные загородочки с прекрасной акустикой), поставили компутер пятилетнего примерно возраста (интересно, как на 4 гигах и слабеньком двухядерном проце под семеркой побежит солидворкс 2014?), мониторчик узкий и слепой 19-дм совестливый админ постесняется в серверную стойку поставить, но не выдать конструктору... попросил нормальный комп и лицензионное ПО, получил ответ, что "это решает директор в индивидуальном порядке", а пиратки "как бы понемногу лицензируем, но пока скачайте сами что вам надо"
- и началась веселуха, я был в курсе дел всех продаванов, услышал массу анекдотов и сплетен (акустика великолепная в "кабинете"), порою вопли по поводу и без, попытки перекричать друг друга реально раздражали... пришлось надевать наушники.
- бессистемные "пожелания" гг. Ионова и Апарина, совершенно не давали возможности хоть как-то самостоятельно планировать свою деятельность. Попытки г. Апарина угодить г. Ионову, "обеспечив результат" моими руками, часто скатывались в маразм (что вы скажете о требованиях придумать несколько НОВЫХ вариантов компоновок "к завтрашнему дню"? или отрисовать с расчетами, ПОЛНОСТЬЮ раздел проекта ЭМ большого здания, за 2-3 дня?!), при этом ежедневно устраивались "совещания" с моим участием, отнимавшие по 1.5-2 часа рабочего времени, и так катастрофически не хватавшего
- сразу вызвало отторжение стремление гг. Ионова и Апарина подставить подчиненного в моем лице, обманом заставив решать организационные вопросы с подрядчиками (в лице как руководителей, так и технарей), имеющими довольно "непростые" отношения с фирмой "Торэлс"... это уже добивало остатки доверия к руководству...
- и под конец, отказ в официальном оформлении трудовых отношений, под предлогом "кадровичка уехала на моря, да и у нас не принято оформлять сразу, мы сначала на вас посмотрим"

Посмотрев на данный цирк с конями и борзыми клоунами, решил я не тратить время по пустякам... попросил оплатить работы и вернуть документы.

И началось... гг. Ионов + Апарин, это про ваши поступочки!

- попытались не отдать трудовую, без расписки об отсутствии претензий... хотя претензий было уже многовато... сошлись на расписке в получении мною трудовой на руки, но умудрились не отдать оригиналы 2НДФЛ
- попытались ВООБЩЕ НЕ ЗАПЛАТИТЬ, вначале выпроваживали сказками про завтра и потом, в конце подключили полукриминальную спортивную "крышу" фирмы... от таких раскладов охренел даже бригадир "крыши", оказавшийся в данной ситуации единственным вменяемым человеком в "Торэлс", когда г. Ионов трусливо отсиживался у себя в кабинете и лишь махал на меня грабками, а г. Апарин включил дурака на полную катушку, разглагольствуя в духе "мы от вас много ждали, вы не оправдали, за что вам платить?!" ... пришлось разруливать по понятиям, бригадир все понял, кидалово - западло...
- какие-то копейки, весьма далекие от оговоренных сумм, все же с большой руганью и угрозами в мой адрес, все же получил, хотя никаких претензий по работе, разумеется в реалиях исполнимости, ко мне не было...

Вот так-то... трэш-боевик конца 90-х, а не работа в фирме "Торэлс". Кто захочет рискнуть, пусть заранее приготовится прокатиться на машине времени, лет на 15-20 назад, в прелести бандитско-"пизнесменской" расеи...

# Внимательный2015-10-26 19:43:00
Все точно. Фирма умирает. Нормальных людей нет.
# кадр2014-12-23 16:21:49
полностью согласен с отзывом, после ухода второго Компаньёна дела "фирмы" в гору не идут. скорее наоборот. Уважения к сотрудникам 0. Особенно филиал в тульской обл. Тех только байками и угрозами травят. ИТР многочисленный но бестолочи жуткие.Все адекватные как вы поняли разбегаются. что касается Опарина, так тут тяжёлый случай. своими неадыкватными решениями он задолбал всех-хотя гендир Ионов считает это нормальным явлением. коротко- по ним психушка плачет.
# Мария2014-11-27 12:52:05
Почему-то не удается написать почту, пробую номер телефона: 926188-79-75
# инженер-конструктор2014-11-25 17:28:15
Мария, вы можете оставить здесь свой имейл, и я вам напишу
# Мария2014-11-25 13:02:30
Уважаемый инженер-конструктор, с вами можно как-то выйти на контакт? Есть свой некоторый интерес :)
# инженер-конструктор2014-11-07 00:35:18
Мой отзыв. Отвечу "Вениамину", или как там его в реале? Михаил или Андрей?
Я ничего не придумал. Не приучен врать. Уж тем более про "визги" - это подлость, оговаривать человека. Я требовал своего вполне корректно, не употреблял ни угроз, ни брани, ни крика. Впрочем, со мною можно созвониться (думаю, мой номер телефона еще не похерен? адрес почты тоже?) и объясниться напрямую.
# Наблюдатель2014-10-08 17:42:51
Аноним, порвать бы вашу трудовую и батрачить вам бесплатно, и посмотреть как вы будете "визжать". не понимаю, если человек высказывает свое мнение о компании-это его право и значит есть для этого повод. если замечательная такая компания, то не будет таких отзывов. вы наверно и не отдавали документы, раз с таким высокомерием тут комментируете. Точно сюда не пойду.
# Аноним2014-09-02 15:26:58
Да, брат-конструктор, сам не адекватный.
И работал то от силы пару недель. Визжал как баба когда документы забирал.
# аноним2014-07-20 03:08:20
За что уволили этого дармоеда?
# анонимус2014-06-19 21:29:04
Для Вениамина.
Небольшая описочка вышла, не работал год. Сразу стало все ясно.
Время описываемых событий апрель с.г.
# Вениамин2014-06-18 20:54:28
Скажи вот, брат-конструктор, зачем тогда ты целый год проработал в этой шарашке? Неужели не мог понять всей ситуевины за месяц-два?