Отзыв о компании ООО Лис-Курьер
Добавлен: 20:57 03.06.2014
Другие названия: ООО "Лис-Экспресс"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  lis-courier.ru
Эл. почта: all@lis-courier.ru
Телефоны: 8 (495) 232 44 34

Описание деятельности:  -Курьерская доставка -Сезонное хранение

Никнейм: Svt (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Май 2013

Бывает, вспоминаем наш любимый в прошлом Лис-Курьер.
На самом деле, спустя много месяцев после увольнения, все воспринимается без былого негатива. Самое главное и самое хорошее в Лисе - это золотой коллектив. Коллеги в отделе всегда помогут, поддержат. Начальство, во всяком случае, в мои годы работы, менялось, но было адекватным.
Не зря в Лисе сложилось так много свадеб между сотрудниками)). Атмосфера когда-то была очень приятная и домашняя, на работу действительно хотелось приходить, несмотря на все организационные минусы.
А второе из хорошего - огромнейший РАБОЧИЙ бесценный опыт, которому-таки да, я сейчас очень благодарна.
Да, работать в Лисе было непросто - сотрудники клиентского отдела делали буквально ВСЕ, даже заказы ходили на склад собирать, искали курьеров, обрабатывали всю документацию, общались с клиентами, курьерами, партнерами, складом.. даже сами доставлять ездили, когда курьеров не было :))В общем, те, кто работал, меня поймут - объем работы просто колоссальный, задерживаться до 21-22 считалось в порядке вещей. Никакого разделения обязанностей практически не было- все делали всё :) Когда-то в Лисе даже пытались сделать довольно неплохую систему обзвона заказов через диспетчеров (как сейчас все организовано - не знаю), но потом все порушилось и репутация компании начала стремительно падать из-за большого количества переноса доставок.
Сейчас я очень рада, что получила такой опыт, но повторить наверное, я бы не рискнула - все эти бессонные ночи на работе, бесконечные задержки, нервы, стресс..
Но благодаря этому опыту я поняла, что ОЧЕНЬ много научилась в компании - от работы в Excel до понимания логистических процессов, что позволило мне сейчас занимать должность координатора московской логистики в крупной региональной транспортной компании с зарплатой в два раза больше, чем была моя начальная зарплата в Лисе. Да, жаль, что начальство, возможно, не ценило некоторых сотрудников (текучка все же всегда огромная), но и я рада, что вовремя ушла.
В общем, если Вас пригласили на вакансию и вы не знаете, идти на собеседование или нет - идите. Для начального опыта работа в Лисе просто идеально подходит - многому научитесь, а самое главное - научитесь понимать, как работает московская курьерская доставка изнутри. Зарплата у Вас будет небольшая, но выплачивалась всегда вовремя (на моей памяти задержек не было), и в клиентском отделе все сотрудники получали премии.
А уж в дальнейшем, если не найдете продвижения в этой компании - уж поверьте, Вас с лихвой оторвут за руки другие курьерские службы после получения ТАКОГО опыта :)
Сейчас все уволившиеся сотрудники получаются зарплату как минимум в два-три раза больше рядового менеджера в Лисе и занимают крупные должности в известных транспортных компаниях.
Поэтому решайте для себя сами - готовы ли вы работать в диком темпе ради получения драгоценного опыта.
Я - не пожалела, работа в Лисе стала для меня костяком для дальнейшей успешной карьеры в логистике, дала отличный старт.
Решайте сами :)

Огромная текучка персонала.