Отзыв о компании SUMOCHKA.COM
Добавлен: 19:35 03.06.2014
Другие названия: (Модные покупки Онлайн)
Сайт:  sumochka.com
Эл. почта: shop@sumochka.com
Регионы работы: Москва, Чита
Телефоны: 8 800 700 85 95 ; 8 495 215 0985

Описание деятельности:  Интернет-магазин сумок и аксесуаров.

Никнейм: Ева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Возможность заказать товары со скидкой 40%.

Ужасный коллектив двуличных склочниц. Работодатель не оформляет сотрудников по ТК,даже и не заикайтесь об этом,а то последует 100% увольнение.И даже не по договору.Очень нравится работодателю не платить налоги.Кто все люди в офисе-не понятно.В любое время могут выгнать и не заплатить зарплату(теоритически,но по факту,вроде,такого не было). Принимают на работу исходя не из профессиональных качеств и опыта, а из личной симпатии.Учитывая что коллектив змеиное логово,не приживается практически никто.За последние пол года на стажировке были не менее 10 человек. Делает менеджер практически все, начиная от приема звонка и заканчивая сборкой заказов,выбиванием чеков,накладных и оформлением возвратов. Происходит это примерно так: утром обрабатываются заказы,затем начинается беготня по огромному складу со тремянкой в поисках сумок.Заказов довольно таки много.Обращаю внимание что собираются заказы с трубкой в зубах(не перестающей трезвонить при этом), вы обязаны и звонки принимать(бегать к компьютеру с данными и назад на склад в попытках собрать заказы),и сумки искать,и собирать заказы(при этом не шурша пакетом в трубку,а то штрафанут), выбегать к клиентам которые привезли возврат.Ритм работы такой что люди не обедают и не ужинают практически.А руководству пофигу. Они создают атмосферу якобы "семейного" коллектива,но на самом деле им глубоко на вас плевать,лишь бы заказики собирали и денюжку приносили.Менеджерам жилось бы намного легче если бы наняли человека 2 собирать заказы,но на них экономят(зачем же лишние зарплаты платить,когда есть такие терпилы?).НО!Есть бонус!:)Если Вы доживете до пятницы...то)Вас покормят бесплатным обедом в этот день!)Рассказывали случай как они позволили беременной до 8го месяца лазить по складу со стремянкой! Работодатель может Вам позвонить и сказать что нужно приехать,девочки не справляются собирать заказы,нужна помощь=)По поводу продукции:с удовольствием продают сумки Фурла по 20 тысяч производства Китай и выдают их за оригинал. Спросите сертификат-ничего не получите,но Вас заверят что за сумками ездят в Италию и закупают там онли оригинал).Очень интересная личность-старший менеджер Галя. Она о себе такого высокого мнения что считает что ей позволено орать на людей(старше себя вдвое в том числе) и учить уму разуму. Хотя на чем основана такая высокая самооценка-не понятно.Каких то высоких достижений у Гали нет, внешности тем более,особого ума не наблюдается и приезжая из провинции.Возможно травма детства,поэтому всю оставшуюся жизнь будет самоутверждаться за счет опускания других людей.Такая вот ущербность. В общем не суйтесь туда,если не хотите испортить свое здоровье и нервы.

# Александра2015-11-06 19:22:00
Светлана, наверное, потому что есть ЧТО защищать.
# Светлана2015-08-03 20:45:00
Спасибо Ева за Ваш отзыв. Что же сотрудники так яростно защищают магазин? Как-то очень приторно от этих речей(((.
# Анна2015-07-22 02:31:00
"Работодатель оформляет сотрудников по ТК (это можно проверить в налоговой службе), после прохождения испытательного срока (по закону - 3 месяца)."

Александра, работодатель обязан оформлять сотрудников по ТК с первого дня работы, включая прохождение испытательного срока.
# Анастасия2015-01-20 20:43:35
Интересно, как это 4 человека с именами, которые никогда не встречались среди сотрудников Сумочки, оставили негативные отзывы практически в одно и то же время))) Видимо, кому-то очень хотелось здесь работать и не срослось)) У нас столько людей не увольнялось))
# Мария2015-01-04 19:15:20
Юля, "шарашкина контора" - это не правда, как вы выразились, а субъективное мнение. А относительно трудовой и налоговой - клевета. Если вам не подошла работа в нашей компании, то из этого следует только одно - вам это место не подошло. Оно вообще далеко не всем подходит. Да, наши менеджеры не только отвечают на звонки, но и собирают заказы. И поэтому они могут ответить на любой вопрос клиента относительно товара. И работы действительно много - чаи распивать некогда. Но и рабочих часов в месяц не 160, как везде, а 130. И мы никого не хотим вводить в заблуждение, поэтому за любую объективную критику готовы выразить благодарность. Глупо устраиваться кассиром в Макдональдс и потом удивляться, что приходится бегать, выслушивать наезды недовольных посетителей и иногда мыть туалет. К сожалению, почти все негативные отзывы очень субъективны, а заявления про налоговую, трудовую, подделки и прочее бездоказательны и опровержимы. Скорее их я бы назвала тем "ядом", которым захлебываются те, кто хотел удержаться и не смог.
# Юля2014-12-13 01:08:33
Отзыв прямо в яблочко=) хуже этой шарашкиной конторы не встречала!Ах вот как вы на правду то реагируете=) постыдились бы. Ядом не захлебнитесь=))по вам трудовая с налоговой плачет!=)
# incognito2014-12-13 00:52:38
+1, тоже работала там
# Алла2014-11-26 21:31:05
Ева,есть у меня мысли по поводу вашего настоящего имени. Я работала в сумочке год,усердно,и очень любила эту работу,и возможность пощупать сумки и искренне посоветовать их клиенту. Что не мало важно при данной работе. Сумки,а тем более бренды,все качественные и настоящие и равнодушными к ним остаться невозможно. Работать нужно много,но все всегда оплачивалась очень хорошо,и вас всегда поблагодарят дополнительно,если вы того заслужили. Коллектив да,тяжелый,но только в работе,т.к. Всех хочется работать с профессионалами ,а не лентяями,после которых разбирать еще кучу косяков. От того и такое отношение,потому что здесь надо работать. И нести ответственность. Ушла я по причине,что нужно было сменить график на 5|2 и то мне долго шли на встречу и оставляли выходные свободными,т.к хорошими сотрудниками там никто не разбрасывается. Начальство прекрасное,особенно Мария. До них всегда можно донести свои идее и воплотить их. И обстановка действительно семейная,вам никто не капает на мозг каждые 5минут и вы можете самостоятельно решать возникшие вопросы.
# Елена2014-11-26 16:27:50
Все работают по трудовой. Все сумки оригинальные. Кожгалантерея не требует сертификации. https://www.sumochka.com/upload/images/DECLARATION_001.jpg
# Мария2014-11-26 14:59:37
Когда я работала по найму, то прошла через разные коллективы. НИ В ОДНОМ из них сотрудники не были довольны своими условиями труда, работодателями и зарплатой. Уважаемая Ева, все, кто приходил устраиваться на работу в Сумочку, говорили о своих предыдущих местах работы очень нелестные вещи. Вы - просто такой же стандартный вечно недовольный сотрудник, который вместо того, чтобы работать и зарабатывать мечтает получать деньги за перекладывание бумажек. Если ваши идеи на счет организационной структуры компании - именно то, до чего не может додуматься руководство, то идите устраиваться не менеджером, а управляющим. Но, советую все же избавиться от зависти к людям, которые могут больше, чем вы. Ведь это качество никак вас не развивает и не продвигает по карьере.
# Анна2014-11-26 14:55:10
Уважаемая Ева, которая, судя по вымышленному имени, действительно, у нас никогда не работала, я работаю в сумочке с 2010 года, когда весь коллектив составлял ОДИН человек! И вот расскажите теперь мне, что такое делать ВСЕ)) В нашем коллективе, как раз, остаются порядочные и неконфликтные люди, к коим Вы, очевидно, не относитесь. А носятся и работают тут так именно потому, что считают эту работу действительно СВОИМ делом! Никто никого не принуждает бегать по складу на 8 месяце - это выбор сотрудника. Факт в том, что здесь, действительно, не получится сидеть на попе ровно попивая чаи, здесь нужно неожиданно РАБОТАТЬ) и будет Вам счастье. Если Вас что-то не устраивает в условиях, пожалуйста, не траться свое время и увольняйтесь или попробуйте себя на другой должности - Вам здесь всегда дадут возможность!
Ева, у меня к Вам только один вопрос - зачем оставаться после испытательного на работе и в коллективе, который Вас не устраивает если тут на самом деле с первого дня видны условия и объем работы?
# Александра2014-11-26 13:43:53
Добрый день, Ева (которая у нас НИКОГДА не работала, Вы бы настоящее имя указали, а то не очень хорошо получается, вводите граждан в заблуждение). Я работаю в Сумочке с 2011 года, начинала, как и все, менеджером по работе с клиентами, сейчас - начальник отдела продаж. Работа, согласна, не для слабаков. Политика компании - обучить сотрудников выполнять ВСЮ работу, от обзвона клиентов до сборки заказов; каждый должен знать и товар, и принцип работы. Работодатель оформляет сотрудников по ТК (это можно проверить в налоговой службе), после прохождения испытательного срока (по закону - 3 месяца). За все время моего нахождения в компании ни одного сотрудника не уволили, только потому, что он попросил оформить его по ТК (более глупых вещей я не слышала). На работу людей принимают, если человек проявит себя (будет выполнять все требования должным образом, как и все остальные работники). "В любое время могут выгнать и не заплатить зарплату(теоритически,но по факту,вроде,такого не было)." - а зачем Вы об этом пишите, если, теоретически, такого не было? По поводу сути работы, я уже объясняла (руководство экономит не на зарплатах, которые, кстати, от 50 тыс. и выше), они пытаются сделать из коллектива полностью квалифицированных специалистов, а не стандартный колл-центр, где тебя переключают с одного оператора на другого, которые не могут ответить на все твои вопросы. "Рассказывали случай как они позволили беременной до 8го месяца лазить по складу со стремянкой!" - ДА! Именно так, а еще у нас китайские дети шьют сумки в гаражах, приклеивают логотип Фурлы, а затем мы их продаем за 20 тысяч (прошу прощения за сарказм, но я даже комментировать оное высказывание не буду). Дальнейшие оскорбления в адрес Галины не учитываю и опускаться до Вашего уровня не собираюсь! Удачи Вам в Ваших начинаниях! Надеюсь Вы найдете место, которое будет всецело Вас достойно, а мы будем "оплакивать" недостаток Вашего труда! Всего доброго!
# Екатерина2014-06-05 22:19:15
+1..тоже довелось побывать в этой "компании". Хуже места не встречала,убежала оттуда в первый же день.