Отзыв о компании ул. Туманяна, 3 оф. 219
Добавлен: 23:09 02.06.2014
Другие названия: Благотворительный фонд

Регионы работы: Киев

Никнейм: Инна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2014

Новостройка, недалеко от м. Левобережная.

Позвонили с даного номера 093 263 53 16, пригласили на собеседование (сказали что я им отправила отклик на их вакансию - не уверена в этом). Была на собеседовании у Дианы ул. Никольско-Слободская 2б 15 этаж офис 288а. Там попросили заполнить анкету и сказали что это Благотворительный фонд который покупает детям слуховые апараты за деньги меценатов. Я претендовала на вакансию менеджер по работе с клиентами. ЗП 2000 и плюс бонус, итого 4000. Завтора на 10 пойду посмотрю что там и как.

# gfhjgr2015-05-17 03:02:15
Война на Востоке кардинально изменила украинцев. Теперь Украина занимает первые места в мире по сбору средств для помощи как военным и вынужденным переселенцам, так и всем, кто нуждается в помощи. Но для некоторых война — неплохой шанс заработать денег.

Подозрение БФ "Неравнодушные сердца" в мошенничестве
Сообщение о нечистых на руку волонтерах и благотворителях ежедневно появляются в СМИ. В редакцию Телеканала новостей "24" обратились зрители и попросили проверить один из фондов, который помогает АТО. Мол, есть данные, что представители организации обогащаются за счет помощи неравнодушных.
К тому же, методы, которыми господа пользуются, чтобы собирать средства, вызывают много вопросов. Чтобы разобраться в ситуации, в офис фонда мы запустили инсайдера, который проработал там неделю. И были поражены результатом его работы.
Благотворительный фонд с красноречивым названием "Неравнодушные сердца" вроде помогает и больным детям, и бойцам, которые защищают нашу страну на Востоке. О чем на официальном сайте организации свидетельствуют многочисленные фото и отчеты. Но реальная деятельность фонда очень похожа на обычное мошенничество.
Шпионы в фонде
Нам согласилась помочь Киевская самооборона. Одна из активисток — Леся Шеповалова устроилась в фонд на работу. На практике офис-менеджер БФ "Неравнодушные сердца" имеет функции оператора call-центра.
Задача Леси — обзванивать предприятия и простых людей, в основном в селах, и просить у них деньги для благотворительных целей. Чтобы легенда, которую скармливают людям, звучала убедительнее, новичку дают целую кипу памятников и инструкций, которые нужно вручную переписать и выучить.
Скрытой камерой девушке удалось снять всю "кухню" волонтерской организации изнутри. На записи вежливые молодые люди представляются своим собеседникам по имени и отчеству, после чего рассказывают заранее изученную историю.
В батальоне "Торнадо" подтвердили, что БФ "Неравнодушные сердца" им помогает, но легенду опровергли. Правда, какую именно помощь привозят и в каком количестве, журналистам не рассказали. Представители call-центра в разговоре с людьми прикрываются Министерством обороны.
Прикрытие Министерством обороны
В Министерстве обороны не знают о деятельности БФ "Неравнодушные сердца". Кроме этого, батальон с таким названием не входит в Вооруженные силы Украины, а подчиняется другому ведомству. Вместе с самообороновцами журналисты Телеканала новостей "24" посетили call-центр. Но разговаривать работники офиса отказались и убежали через заднюю дверь.
Благотворители пытались убедить, что их работники работают на безвозмездной основе. Пока работники поспешно пытались бежать из офиса, их "главари" вызвали милицию. И только за время пребывания журналистов в помещении фонда на собеседование пришло три девушки. Одна из них рассказала, какие условия труда ей обещали горе-работодатели.
Когда на место прибыли правоохранители, журналисты написали заявление с просьбой разобраться в деятельности благотворительного фонда "Неравнодушные сердца" и выяснить, сколько денег собрали то ли их "волонтеры", то ли штатные работники.
Источник: Телеканал новостей "24"
Теги: Политика, Видео новости, Министерство внутренних дел, Киев, Волонтеры, благотворительность, Міністерство оборони України, Расследования, Криминал

Испытанная методика мошенничества снова в действии!?
Возможно ли нам, в современном украинском обществе, переживающем огромное потрясение в виде освободительной войны, вырваться из «порочного круга» невзгод? Когда гибнут наши воины: сыновья, родители, родные, которые защищают Родину, в самом сердце страны вновь родилась эрзац-благотворительная организация, которая прикрываясь благими целями выманивают деньги у доверчивого украинца. Фонд Світла Україна Фонд Светлая Украина (клоны: МБФ Поможем детям вместе, БФ оживи мечту, БФ Неравнодушные сердца, БФ Неравнодушные сердца) (клони: МБФ Допоможемо дітям разом, БФ Оживи мрію, БФ Небайдужі серця, БФ Небайдужі серДця) - организация, которая с первых шагов существования начала активно занимать нишу псевдо благотворительности. Будьте бдительны и не доверяйте мошенникам! Если хотите помочь людям, которые нуждаются в помощи, то ищите проверенные временем благотворительные организации!

Что такое этот вновь созданный фонд Светлая Украина? Только образовался, а уже имеет мощную информационную базу частных предприятий?! Вам еще не позвонили эти аферисты? Не переживайте - у Вас еще все впереди !!! Фонд Світла Україна Фонд Светлая Украина (клоны: МБФ Поможем детям вместе, БФ оживи мечту, БФ Неравнодушные сердца, БФ Неравнодушные сердца) (клони: МБФ Допоможемо дітям разом, БФ Оживи мрію, БФ Небайдужі серця, БФ Небайдужі серДця) умеет работать с доверчивым электоратом. Представители фонда, которые звонят к возможным «спонсорам» прекрасно осознают, что в настоящей напряженной социально-политической ситуации большинство украинцев стремится оказать помощь армии и добровольческим батальонам. Будьте осторожны и не станьте «спонсором» этих мошенников! Хотите помочь - лично передайте помощь нуждающимся!

Опять за старое взялись организаторы мошеннической организации Неравнодушные сердца, но теперь они называют себя Фонд Светлая Украина Фонд Світла Україна Фонд Светлая Украина (клоны: МБФ Поможем детям вместе, БФ оживи мечту, БФ Неравнодушные сердца, БФ Неравнодушные сердца) (клони: МБФ Допоможемо дітям разом, БФ Оживи мрію, БФ Небайдужі серця, БФ Небайдужі серДця) Название изменилось, но уродливая сущность осталась! В такое трудное время, когда существует множество людей, которые нуждаются в помощи (особенно сироты воинов, погибших в ходе АТО на востоке Украины) этот псевдо благотворительный фонд зарабатывает на доброте рядовых украинцев. Методы и формы выманивания денег остались такими же - Вам звонят и предлагают помочь армии. Никаких гарантий, что перечисленные Вами средства будут использованы по назначению у Вас нет. Предупреждаем, что, скорее всего, средства осядут в карманах этих мошенников.

# паоу2014-11-29 20:30:26
Жертвы благотворительности от международного благотворительного фонда «Оживи мрію» теперь получают звонки от клона аферистов - благотворительного фонда «Небайдужі серця»=«Небайдужі сердця»="неравнодушные сердца". Такие благотворительные фонды дурят нас, собирая пожертвования. Лжеволонтеры собирают помощь в свой карман. Проходимцы вышибают слезу и деньги. Псевдо-волонтеры зарабатывают на нашей доверчивости. До недавна в Украине орудовали аналогичные мошенники из международного благотворительного фонда «Допоможемо дітям разом». Банда мошенников зарабатывают на лже-помощи АТО, больным деткам. Помагайте напрямую а не через посредников!
Жертви благодійності від міжнародного благодійного фонду «Оживи мрію» тепер отримують дзвінки від клону аферистів - благодійного фонду «Небайдужі серця». Такі благодійні фонди дурять нас, збираючи пожертви. Псевдо-волонтери збирають допомогу в свою кишеню. Пройдисвіти вибивають сльозу і гроші. Псевдо-волонтери заробляють на нашій довірливості. Знедавна в Україні орудували аналогічні шахраї з міжнародного благодійного фонду «Допоможемо дітям разом». Банда шахраїв заробляють на Псевдо-допомозі АТО, хворим діткам. Помагай безпосередньо а не через посередників!
# еуш52014-11-15 14:53:03
Осторожно! Благотворительный фонд Небайдужі серця, Міжнародний благодійний фонд Оживи мрію, МБФ Допоможемо дітям разом, Театральная касса Премьера, Благотворительній ФОНД ІМЕНІ СВЯТОЇ КСЕНІЇ ПЕТЕРБУРЗЬКОЇ, продавцы БАДов Solaray, - это все фундація аферистов, мошенников, финансовая ловушка, развод, лохотрон, обман. Отзывы, Відгуки. 0442214719 0674732260 0689349478
01024, м. Київ, вул. Лютеранська, буд.15А, офіс 17
Директор : Чистякова Ірина Олексіївна
фундация, фундація
# роьбср2014-10-23 11:24:51
Внимание! Особо-опасная преступная группировка! Телефон мошенников 0676365190 Аферистка Горда Марина из псевдо-фонда Міжнародний благодійний фонд Оживи Мрію, БО не имейте с ними дело, это финансовая ловушка, банда разводил на бабки под видом сбора средств на помощь АТО и детям с сенсоневральной глухотой. Помощь адресатам не приходит. Помогайте напрямую, а не через посредников.
# вав2014-08-09 19:26:40
Просьба ко всем, кто стал жертвой мошенничества от благотворительного фонда Оживи мрію, сообщить об этом своих друзей, коллег, родственников, правоохранительные органы. Не ленимся распространять по интернету информацию про факты противоправной деятельности этого и подобных фондов. Прохання до всіх, хто став жертвою шахрайства від благодійного фонду Оживи мрію, повідомити про це своїх друзів, колег, родичів, правоохоронні органи. Не лінуємося поширювати по інтернету інформацію про факти протиправної діяльності цього і подібних фондів.
# аптрон2014-08-01 15:54:28
Аферисти-благодійники "полюють" на рівненських підприємців (+розслідування)
29.07.2014, 08:06 Переглядів: 876

Благодійний фонд "Оживи мрію" вже кілька тижнів обдзвонює номери та надсилає листи рівненським підприємцям.
У реєстраційних документах вказано, що це - новостворена організація. Дата офіційної реєстрації - 11 квітня 2014 року.

За словами осіб, що представляються волонтерами фонду, зібрані кошти підуть на допомогу армії. У підтвердження своїх намірів, на прохання надсилають документи, де вказані контакти військових координаторів.

Втім, на запитання журналістів "ЧаРівне.інфо" про те, чи отримували таку допомогу від вищезгаданого благодійного фонду, жоден з контактних осіб не підтвердив.
- Вперше чую про такий фонд, - каже заступник командира військової частини А 2730 майор Велюго Д.А. - Ніхто нам не телефонував, не привозив домомоги. Лише один підприємець пообіцяв допомогти консервами. От і все.
Натомість, у інтернеті вдалось знайти чимало відгуків щодо діяльності Благодійного фонду "Оживи мрію". Усі вони, м`яко кажучи, негативні.

Адреса у реєстраційних документах та на вказаній адресі шахраїв одна і та ж.

На це у представників благодійного фонду "Оживи мрію" своя версія - недобросовісна конкуренція.
- Ми допомагаємо дітям, військовим. Тому звинувачення у шахрайстві не мають під собою підгрунтя. Це вигадка, - коментує волонтер фонду Євгенія Крайдман.
На прохання журналістів надати інформацію про тих, кому допомогли, волонтер порекомендувала звернутись на сайт організації, де є уся інформація. Втім, окрім звичного звіту, жодних контактних даних осіб, які отримали допомогу, немає.
Зі свого боку, рівненські підприємці на телефонні пропозиції благодійників поповнити картковий рахунок реагують насторожено. Кажуть, готові допомогти, але лише через добросовісні та надійні організації.
У свою чергу нагадаємо, що найкращий спосіб допомогти - це адресна допомога або ж благодійність через перевірених волонтерів та благодійні організації.

оживи мрію, оживи мрію отзывы, оживи мрію работа, оживи мрію благодійний фонд отзывы, оживи мрію відгуки, оживи мрию, оживи мрию отзывы, оживи мрию работа, оживи мрию благотворительный фонд отзывы,

АФЕРИСТЫ-БЛАГОДЕТЕЛИ "ОХОТЯТСЯ" НА РОВЕНСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ (+ РАССЛЕДОВАНИЯ)
29.07.2014 08:06 Просмотров: 877

Благотворительный фонд "оживи мечту" уже несколько недель обзванивает номера и направляет письма ровенским предпринимателям.
В регистрационных документах указано, что это - вновь организация. Дата официальной регистрации - 11 апреля 2014.

По словам лиц, представляемых волонтерами фонда, собранные средства пойдут на помощь армии. В подтверждение своих намерений, по просьбе присылают документы, где указаны контакты военных координаторов.

Впрочем, на вопрос журналистов "ЧаРивне.инфо" о том, получали такую помощь от вышеупомянутого благотворительного фонда, ни один из контактных лиц не подтвердил.
- Впервые слышу о такой фонд, - говорит заместитель командира воинской части А 2730 майор Велюго Д.А . - Никто нам не звонил, не привозили домомога. Лишь один предприниматель пообещал помочь консервами. Вот и все.
Зато в интернете удалось найти немало отзывов о деятельности Благотворительного фонда "оживи мечту". Все они, мягко говоря, негативные.

Адрес в регистрационных документах и на указанной адресу мошенников одна и та же.

На это у представителей благотворительного фонда "оживи мечту" своя версия - недобросовестная конкуренция.
- Мы помогаем детям, военным. Поэтому обвинения в мошенничестве не имеют под собой почвы. Это выдумка, - комментирует волонтер фонда Евгения Крайдман.
По просьбе журналистов предоставить информацию о тех, кому помогли, волонтер порекомендовала обратиться на сайт организации, где есть вся информация. Впрочем, кроме привычного отчета, никаких контактных данных лиц, получивших помощь, нет.
Со своей стороны, ровенские предприниматели на телефонные предложения благотворителей пополнить карточный счет реагируют настороженно. Говорят, готовы помочь, но только через добросовестные и надежные организации.
В свою очередь напомним, что лучший способ помочь - это адресная помощь или благотворительность через проверенных волонтеров и благотворительные организации.

# варвар2014-07-12 13:08:31
Це лохотрон. Стажувалась один день і два "працювала". Не витрачаймо свій час на тих, кому рука піднімається на шахрайство серед дітей із потребами особливого характеру. В фонді йдеться лише про гроші та будь- які способи їх отримати. Коли я це зрозуміла, то вирішила не тратити далі час. Їм важливо лише те,щоби благодійники побільше виклались. Ніхто там нікого не оформляє. Впродовж трьох днів постійно приходили влаштовуватись нові люди і ніхто не залишався. Сталими були лише Лілія скомороха (менеджер, це її справжнє ім"я. Завжди вона себе називала лишень Каталіна Дмитрівна Висоцька). Коли погуглила, побачила, що вона з Рівне. Ось так. Стережімося такої роботи.

Да, а еще у них норма 30 тис. в месяц, а им потом как премию по 2 тис. дают!!!Я работала на бульваре Леси Украинки!!!!Так вот секретарь там вовсе не Анастасия,а Екатерина!Волонтер не Романенко Виктория Александровна,а Пинчук Юлия, директор этой канторы Лиля Николаевна!!!!И уж поверьте мне никому они не помагают!!!

Сейчас на собеседование приглашает девушка, которая назвалась "Роксана" номер телефона 0505062460
ул. Туманяна, 3 (2 подъезд, 2 этаж) оф. 219
# медик2014-06-13 17:44:54
Вот, что про них пишут:
В "офисе" 3 комнаты, в которых сидит по 4-5 человек который постоянно и очень громко говорят по телефону, говорят про одних и тех же деток,которым нужно помочь, но часто разные суммы. Когда начали спрашивать почему на стажировку пришло 4 человека и все на администраторов,то сказали что "в связи с открытием нового офиса". При собеседовании говорили про одну ЗП, потом оказалось что она отличается (в 1000 грн) + после 20 мин пребывания на стажировке было понятно, что никакого официального трудоустройста нет и быть не может. Если знаете компанию Премьера,вот это тоже самое, только "благотворительность", якобы.
***
По улице Л.Руденко 6-а, оф. 601 было пройдено предварительное собеседование. Сначала попросили заполнить анкету, один из пунктов которой уже вызвал вопросы: " согласны ли вы на проверку себя в органах безопасности, если нет- укажите причину", после чего на собеседовании был задан один вопрос: почему вы ушли с предыдущей работы (даже не спросили учусь, работаю я). На вопросы об обязанностях ответили расплывчиво- работа с орг техникой, заключение договоров, работа с клиентами по всей стране и миру. На мое замечание, что я пришла устраиваться на администратора офиса, а не менеджера, лишь ответили:" у нас пока только такая вакансия есть", на дальнейшие вопросы отвечать не стали, сказали, что все узнаю на стажировке в 10:00 на Левобережной. Созвонилась с девушкой по стажировке, попыталась договориться на попозже, дабы было время ознакомиться с дорогой, просто посмотреть чем занимается компания, получить ответы на вопросы, которые мне не дали на собеседовании, на что в трубку Марина 093 263 53 16 мне категорично ответила, что переговоры в телефонной режиме она не ведет, на вопросы не отвечает и приходить нужно четко на 10 следующего дня. Вопросы не задают, сами ни на какие вопросы не отвечают.
****
***
Ребята не ведитесь! Это мошенники и аферисты! Еще адресок Дарницкий бульвар 8а!!! Не попадайтесь на лохотрон!
***
Называют одни условия,на деле другие,только узнаете Вы об этом после нескольких недель работы.
Ставка,которая закрепляется за Вами при условии усердной работы, на самом деле выдается ,если вы преодолеете барьер в 25000грн в месяц. Вполне возможно сделать такую , однако условия изначально были другие, не верьте в ставку. К тому же, при приблизительном подсчете, Вам обещают выплатить около 20% от привлеченных финансов,однако это максимальный порог,который позволительно (по закону) тратить на себя фонду,на зп и так далее. Соответсвенно, начальству и на моб звязь и на аренду не останется средств, а они там есть. Выводы делайте сами. Официального трудоустройства не было,однако обещали с первых дней. Во втором офисе люди занимается немного иным: представляясь работниками МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВОХРАНЕНИЯ УКРАИНЫ вымогают средства у чп и ООО. Начальство уведомленно о таком методе работе. Я пишу лишь факты,никаких додумок и эмоциональных мнений. Просто делюсь опытом. Имейте полную картину.
# медик2014-06-04 19:14:58
Развод, лохотрон, кидалово, прочитайте в нете про билетную театральную кассу Премьера, Solaray - лже врачей, благотворительные фонды Допоможемо дітям разом, Оживи мрію, Міжнародний відділ фундації України в місті Києві. Вот, что говорят про них: Я была на стажировке в Международном благотворительном фонде Оживи мрію. На данный момент снимают офис ул. Никольско-Слободская 2б офис 288а 15 этаж. МОШЕННИКИ чистой воды, хотя половина у них работающих об этом не догадываются. Они берут старую информацию о дет. домах и детях которым уже по факту помогли до них и звонят по Украине чтоб организации перечисляли им деньги. Не ходите туда пустая трата времени. Документально зарегистрирован фонд ул. Анна Ахматовой 43 кв. 280. При звонке представляются Міжнародний відділ фундації України в місті Києві. Один из их номеров - 0932635316.