Отзыв о компании ООО Джаст-экспресс
Добавлен: 20:39 02.06.2014
Другие названия: Just-Express
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  just-express.tiu.ru
Телефоны: +7 (916) 346-01-42, Дмитрий +7 (916) 888-58-51, Дмитрий +7 (916) 080-08-67, Кирилл +7 (915) 269-49-49, Сергей

Описание деятельности:  Курьерская служба Just-express, доставка товаров/еды/документации

Никнейм: Неуловимый шпиончик Кадыров (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2014

Когда я шёл до места работы то нашёл рубль в переходе под проспектом мира.

Зайдя на avito я набрал в поиске "курьер" и принялся читать вакансии из тех, что поближе к дому. После короткого обзвона мне попалось объявление JustExpress с красивым логотипом возле объявы, что является признаком крупной и уважаемой компании с мажорными замашками ( а значит не будет скупости и прочих неприятных симптомов вроде экономии на всём). Позвонив туда мне ответила женщина с приятным голосом и сказала, что у них 3 отдела курьеров (хавчик, бумажки развозить и третий отдел это развозить технику китайскую). Зарплата ОТ 26 тысяч российских рублей. Все остальные мелкие вопросы меня и её устроили, и, прикинув, что я буду там получать никак не меньше тридцатки я выдвинулся в долгий путь под палящим солнцем. Мест работы - высокое здание, а табличка на нём гласила, что в славном коммунистическом прошлом там наши доблестные антиимпериалистические предки чертили карты или что-то такое. Позвонив по телефону из объявления я сообщил, чтобы меня забрали из проходной и провели сквозь бюро пропусков и пост охраны. Пост охраны - это глухая стена с двумя металлическими дверьми по краям и бронированным окошком посередине. Жмёшь на кнопочку - открывают дверь, ты заходишь (и с тобой несколько человек) затем дверь закрывается, каждый суёт пропуск к считывателю, за окошком на тебя смотрит злобный охранник и если террористов среди вас не обнаружили - то вторая дверь открывается и вы выходите в зал с высокими потолками и колоннами, торговыми автоматами, кафешкой "У Ашота", лифтами, длинным коридорчикам с дверками по бокам где ютятся "организации". Короче я простоял минут десять и за мной вышел товарищ, назвав меня по имени и удостоверившись что я это я, он немедленно вышел на улицу и принялся курить. А мне пришлось терпеть его табачный дым и размышлять. Задав мне несколько вопросов относительно того где я работал, хорошо ли ориентируюсь по Москвабаду и всё такое. Докурив свой "Беломор" мы с ним поучаствовали в унизительной процедуре прохождения сквозь железные двери охраны и пошли к лифту. В лифте, по случайному стечению обстоятельств, вместе с нами зашла компания молодых гопников, которые стали обсуждать подробности последней пьянки... Я пожалел, что не взял с собой семечек или мобилу подороже, потому что откупиться от такой оравы будет не так просто... Но к счастью меня пронесло и я вместе со своим спутников пошел по ободранному коридору. Итак, мы в офисе? "Офис" - это три малюсенькие комнатки, забитые коробками и бумажками. Нас встретила беременная (с огромным пузом) молодая девушка, которая, как выяснилось позже, и была той "женщиной с приятным голосом" с которой я общался по телефону. Простояв несколько минут в ожидании мне наконец сунули анкету, акцентировав внимание на том, чтобы я непременно указал ФИО и даты рождения всех проживающих со мной людей и все-все данные с прошлых мест работы (даты, ФИО руководителей, пароли, явки). Так как я уже и раньше сталкивался с такой паранойей (причем болеют ею обычно маленькие компании) короче я не смутился и начал заполнять анкету. Ах да, не успел я присесть на стул, как у меня буквально вырвали все мои документы для ксерокопий. Потом мне сказали, что заплата 130-150 рублей за поездку(пускай даже с оплатой проезда) и что если я хочу получать больше 26 тысяч то должен буду делать и больше поездок.Я возразил, сославшись на свой опыт, что в день даже если точки на соседних станциях метро никак невозможно сделать больше 7-8 ну 9 поездок, так как где-то пробка, где-то надо кого-то подождать а где-то очередь в бюро пропусков на 15 минут... В ответ мне ничего вразумительного не ответили, я поспешил удалиться, в след мне буркнули: "после проверки службы безопасности вам перезвонят" Да-да, конечно, я буду с нетерпением ждать вашего звоночка. Выйдя на улицу и вдохнув свежий запах бензина мой разум прояснился, и я поспешил в сторону метро.. Уже в вагоне метро, я решил не связываться с этой компанией.

# А.Ю.2014-08-28 02:27:28
Все практически так, как описывается. Никакой "службы безопасности" у них нет и не было. Оплата действительно низкая. Плюс, что все доставки стараются формировать по одной ветке либо в одном районе. Ну оплата проезда. А указанную сумму заработать практически невозможно. Плюс с полгода назад у них появилась привычка брать на работу граждан из соседних государств с комментарием "они не бухают и работают". Ну и конечно же мудрили с оплатой - то каждый день, то раз в неделю и т.д.
А организаторы этой "компашки" - бывшие курьеры и менеджеры того же Вестового и иже с ним. Молодые амбициозные ребята. Но в целом в фирме бардак полный. Плюс приходилось ждать, пока соберут заказы на доставку, по часу-полтора. Соответственно, время доставки смещалось и доставок становилось меньше. А на не осуществленные доставки им, в принципе, пох.
# Серега2014-07-01 19:03:57
И я там был как то))