Отзыв о компании Смарт компани
Другие названия: Smart company
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  smart-company.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания "СМАРТ Компани" является одним из ведущих дилеров в области напольных и настенных покрытий, фальшполов от известных производителей в Европе.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Fancy office

Заполнение анкеты на 8 листах, были в основном вопросы касающиеся не профессиональной деятельности, а полезности соискателя для компании. Где работают родители, сестры, братья; есть ли недвижимость, машина; есть ли связи с разными структурами в банках, госучреждениях, перечислите все работы с зарплатой, готовы ли вы работать в выходные и праздники (законов совсем не боятся? Тем более зарплата серая) и все в таком духе. В конце нарисуйте человечка, дерево и дом. Когда началось непосредственно собеседование, на мой вопрос о фунциях, мне ничего не ответили. Я приехала рисовать человечков? Но больше всего убило, когда hr спросила, где я родилась? Это что, теперь будут спрашивать у чистокровных русских место рождения? О времена, о нравы! Очень жаль потраченное время...

# Соискатель Ваня 2015-01-20 14:09:46
Ну не знаю,был на собеседование в декабре, все отлично было, правда попросили подождать в переговорке ( очень красивая) 5-10 мин, зато чай принесли. по моему опыту немного не мой профиль, но с улыбкой и очень внимательно даже написали список компаний, в которые с моим опытом стоит обратиться.
кстати офис тоже очень крутой. а анкета меня не особо смутила, на какие вопросы я не хотел отвечать, просто пропустил. Кстати, один рекрутер у меня все-таки уточнил вопрос, но ненавязчиво и не настаивая.
Кстати из того такого самого списка, что мне дали я и устроился в компанию.
Спасибо огромное, девушкам.
и кстати, везде мне приходилось заполнять анкету, где бы не собеседовался.
НО тут видимо все зависит от субъективного восприятия людей вокруг и жизни в целом.
# Аноним 2014-12-15 00:56:45
Ответ работодателя явно говорит не в его пользу... Убеждаюсь лишний раз, что в нормальных адекватных компаниях сотрудники себе такого не позволяют.
Уж не знаю, это эйч-ар ли с плохим настроением или еще кто, но несолидно как-то.
# Сотрудник компании2014-10-16 17:59:48
Да - напрягает заполнять такую анкету (4-5 листов, если не ошибаюсь,+тест на IQ -готовьтесь), особенно, если не знаешь вообще нужна тебе данная компания или нет. НО, если хочешь работать в крупной компании, то чаще всего приходится заполнять анкету.
Естественно в анкете вопросы о вашей полезности для нас, т.к. ваш профессионализм мы выявляем при личной беседе, чтобы трактаты не писать.
Ваша готовность/неготовность работать круглосуточно не означает, что так и придется делать ))))) повеселили прям. Мы как раз белые и пушистые и ничего не нарушаем.
А вопрос где вы родились - если не написали в анкете, логичен, т.к. мы активно работаем с регионами и возможно вам будет выделен в работу именно этот город(регион) для вашего удобства командировок.
Все для вас - если вы профессионал или очень хотите им стать.
# Михаил2014-06-11 17:40:47
Вы реально не опровергли ни одного факта,указанного девушкой,только возомнили себя крутырями. Противно было читать это опровержение, дорогущий HR-менеджер.Правда, это в стиле, Смарт-Компани.
# Работодатель2014-06-03 14:40:00
Уважаемая, Наталья,
Вопрос о месте проживания и рождения был неизбежен для человека, который в графе
«Место рождения» пишет «СССР» .
Вы некоторое время проживали в Европе (что было для нас преимуществом, так как 80%
населения нашей Компании свободно владеет несколькими языками, и тем более знание
языков является обязательным на позицию закупок ВЭД), тем не менее, Наталья, стоит
задуматься, почему на территории Российской Федерации Ваша трудовая деятельность в
Компаниях длитЬся (прошу исправить ошибку) крайне непродолжительное время (держу
Ваше резюме своими руками: 3 месяца, 1 год). Может знание языков не достаточно, а
нужно быть еще человеком с большой буквы, чтобы коллегам было комфортно с Вами
работать, тем более на такой позиции?
Далее, анкеты стандартное мероприятие для любой крупной компании (и это конечно же
не 8 страниц), так же как и профессиональные тесты, которые нам позволят надеяться,
что нам действительно всем вместе будет комфортно, работая вместе.
И еще, не жалейте своего времени на собеседования, готовьтесь к ним, заходите на
сайты компаний, настраивайте себя на позитивный лад - может тогда не придется такое
длительное время искать работу с достойной оплатой труда.
Желаю Вам удачи в поисках работы, а так же добра Вам и гармонии в душе и жизни,
чтобы ничто и никто не мешало Вам позитивно проживать Вашу жизнь.