Отзыв о компании Ювелирная сеть "585"
Добавлен: 19:40 02.06.2014
Другие названия: Ювелирная сеть "585"
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия
Сайт:  zoloto585.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Архангельск, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Кострома, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Орел, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Саратов, Сочи, Ставрополь, Сургут, Тамбов, Татарстан, Тверь, Тула, Тюмень, Уфа, Чита, Ярославль, Новокузнецк
Телефоны: 8-800 555 1 585

Описание деятельности:  Продажа ювелирных изделий. В средний руководящий состав, набирают непрофессиональных людей - директоров филиалов, управляющих магазинами, которые "не чисты на руку". Обманывают своих подчиненных, а также вышестоящее руководство - отбирая зарплаты у продавцов, за счет оформления покупок на свое имя. Белгород.

Никнейм: Анонимушка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Можно быстро и легко сделать карьеру т.к. большая текучка и опытных людей мало

Начнем с самого главного, а именно с з/п.
1) Красивые сказки о том, что вы будете зарабатывать от 25 000 и больше вранье. Такие деньги может получать только УМ/ЗУМ флагманов. И то, бонусами за продажи. Продавцы получает 17-18 в лучшем случае, но они нашли выход подзаработать дополнительно. Отдают товар по мягкому чеку, а затем со всеми скидками пробивают по кассе и разницу в карман. Выходит намного прибыльней, чем корячиться за копейки. А как же оклад? А его, кстати, нет. Вы как бы подписываете договор на 8 000 руб, но по факту вы никогда их не увидите. Отдельно хочу сказать насчет мотивации. Она облагается налогом 13%, учитывая, что в 2-НДФЛ ваш доход будет прописан как 3000. Почему, зачем, а кто его знает! Тут никто ничего не знает.
2)Плавно перехожу к тому, что ни одной справки, ни подписанного трудового договора вы не увидите. Почему? Отвечаю дословно "Что за глупости, зачем он вам?!" Особо настойчивые ждут обычно месяца 3 необходимые документы.
3)Забудьте о выходных! Тут так часто увольняются и уходят в отпуск, что 14 дней без выходных, это еще ерунда)) Прощай личная жизнь, привет работа.
4)Глупая работа. Очень глупая. Хорошие кампании хоть как то развивают персонал,хотя бы директора доверяют сотрудникам свою работу (на дальнейшее развитие), в конце концов дают доп. информацию. Здесь такого нет. Ты раб, рабом и оставайся. У тебя сто начальников и все что тебе нужно делают они с запроса. Ты сам никто и выше головы не смей прыгать. Это ужасно, учитывая то, что я пришла из компании, в которой мы учились добиваться своих целей любым путем, где результат важен и ответственность несешь только ты. Тут ты тоже за все ответственный, но повлиять напрямую не имеешь права)
6) На любой должности вы - продавец. Будете раздавать листовки, мыть полы, витрины, каждый день таскать планшеты по 5кг каждый и прочее прочее прочее.
7) В завершении расскажу о персонале. Люди простые, бывают тупые, бывают быдловатые. Другие тут работать не хотят.
8)Каждые 2 года новое Юр.Лицо.

Итог: Описать всего что хотела не получилось. Очень разочарована что попусту потратила время и нервы, которых не осталось.

# Ларочка2014-11-05 01:01:50
У нас все время был график 2/1, 3/1, уволилось несколько девочек и замену им не искали до тех пор, пока я не уволилась (полгода). Был 1 раз в месяц, что выходных было 2 сразу, это праздник просто ))
# Анна2014-10-25 21:11:18
да, абсолютно всё истина. такие же выводы остались от работы в 585
# Аноним2014-06-29 10:18:21
Все описанное выше правда.