Отзыв о компании ООО Лидер
Другие названия: Двери Лидер, door-lider
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  door-lider.ru
Эл. почта: schabatko.andrei@yandex.ua
Регионы работы: в Московской области, Воронеж, Калуга, Рязань, Самара, Тверь, Тольятти, Ульяновск
Телефоны: 8-4912-44-74-27 8-4912-44-63-78 8-953-733-62-42 8-903-839-12-68 8-953-742-60-92

Описание деятельности:  Предприятие занимается продажей межкомнатных и входных дверей.

Никнейм: Эксперт (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2013

Для начало хотелось бы дать понятия некоторых абривиатур и слов, которые были использованы предыдущими комментаторами. Что бы прояснить, что это на самом деле такое.
1.НЛП (нейролингвистическое программирование)- направление в психотерапии и практической психологии, не признаваемое академическим сообществом, основано на технике моделирования (копирования) вербального и невербального поведения людей, добившихся успеха в какой-либо области, и наборе связей между формами речи, движением глаз, тела и памятью.
Вывод: учитывая значение данного направления не вижу ничего плохого в том, что руководители компании учат своих сотрудников добиваться успеха на примерах людей, реально добившихся результатов в своей области. Единственное неудобство применения данного подхода- вам придется учиться добиваться результатов, а не просиживать целый день на минимальном окладе.
2. МЛМ (сетевой маркетинг)- концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами.
Вывод: деятельность данной компании не является сетевым маркетингом. В настоящее время компания Лидер использует многочисленные маркетинговые ходы и методики . Учитывая, что маркетинг решает задачи рекламы и сбыта продукции, услуг можно заключить, что все предприниматели используют его для решения этих задач. Основная деятельность компании- активные продажи, не имеющие ничего общего с сетевым маркетингом.
3. Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Согласно действующему уголовному законодательству России, мошенничество можно определить как «совершенные с корыстной целью путем обмана или злоупотребления доверием противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества, либо совершенные теми же способами противоправное и безвозмездное приобретение права на чужое имущество».
Вывод: мошенничество подразумевает под собой изъятие денежных средств у лица без исполнения каких-либо обязательств лицом, которое изъяло денежные средства. Компания Лидер не занимается мошенничеством, т.к. несет полную ответственность за выполнение обязательств по договору. К тому же по договору потребитель может получить денежные средства обратно, в случаях предусмотренных договором. Так же хочу заметить, что компания всегда реагирует на обращения своих потребителей по всем вопросам.
4. Саентология- международное движение, основанное на созданной американским писателем-фантастом Роном Хаббардом системе верований и практик, состоящей из скомпилированных разного рода околонаучных и религиозных идей и ориентированное на людей, стремящихся к карьере и успеху.
В России саентологические организации имеют юридический статус религиозных.
Отсюда вытекает необходимость определения религии
5. Религия- особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).
Вывод: обвинения компании Лидер в причастности к саентологии, а именно работу в компании экспертов-саентологов, беспочвенны и абсурдны, т.к. фирма не имеет религиозного статуса и никоем образом не занимается пропагандой каких-либо религиозных идей и практик. Данная фирма не имеет отношения к религии, а занимается непосредственно торговлей и производит монтаж своей продукции.
6. Секта- понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.
Вывод: Компания Лидер действительно является объединением (группой) людей. Вот только учения и (или) практики, отличных от любой церкви или идеологии нет. Учитывая данное обстоятельство, сектой компания не является.
7. Франшиза- объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзера, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса. В качестве франшизы могут выступать методы ведения бизнеса, товарный знак, технология со взаимными обязательствами и льготами между передающей и получающей сторонами, предоставляемые за плату и оформленные в соответствии с законом об охране интеллектуальной собственности.
Вывод: компания Лидер использует метод развития своего бизнеса по средствам франшизы. Т.е. компания самостоятельно подготавливает своих сотрудников для руководящей должности и дальнейшей передачи им франшизы (бизнеса под ключ). При этом сотрудник не должен совершать плату за франшизу и даже наоборот, новоиспеченному руководителю помогают переехать, снять офис, подобрать жилье. Система обучения руководителей в компании составлена таким образом, что будущий руководитель проходит все стадии развития в компании от консультанта по активным продажам до руководителя группы продаж/личного помощника руководителя. Получается, что в процессе работы сотрудника осуществляется его обучение для последующей должности. Таким образом любой сотрудник компании имеет возможность открыть свой офис и стать финансово независимым.
Заключение: компания Лидер – крупная торговая организация, в криминале не замечена, мошенничеством никаким не занимается, к саентологии не имеет ни малейшего отношения, сектой так же не является. Компания существует и активно развивается более 5 лет. Так же хочу обратить ваше внимание на то, что существуют аналогичные компании, использующие название Лидер, но не имеющие никаких на то оснований. Возможно они не добросовестно относятся к своим обязательствам. Негативные отклики, исходя из моих изысканий (приведенных выше) считаю необоснованными, порочащими наговорами конкурентов. Причем их явная неграмотность и некомпетентность в обсуждаемом вопросе доказуема мной в полном объеме. Глубоко убеждена, что мнение любого человека о чем-либо или о ком-либо должно формироваться на обоснованных фактах, а не на недостоверных слухах и комментариях людей. Если вы хотите сложить свое мнение о данной компании, приходите в офис, звоните и увидите все своими глазами, а не сидите дома за компьютером, читая бредовые наговоры неосведомленных персонажей, преследующих свои эгоистичные цели.

Необходимо показывать результаты, а не проводить время до конца рабочего дня