Отзыв о компании ГБУ Малый бизнес Москвы
Другие названия: ГБУ МБМ
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  mbm.ru

Описание деятельности:  Оказание бесплатных консалтинговых услуг субъектам МСП

Никнейм: Это обязательно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

положительного уже не осталось......

Товарищи, читаю отзывы и готова подписаться под каждым словом.... Положительные отзывы и защиту (нелепую) строчат г-жа Потапенко и г-н Михайлов, которые так давно хотели протиснуться в начальство и о-аля - получилось!!!!
Я бегом бежал из это замкнутого круга понаприехавших дебилов)))) Со стороны смотрю на всё это и хихикая))))
Был Молчанов и Тихонов - не устроили........ полностью поддерживаю - понабрали себе должности руководителей подразделений понаприехавших непонятно откуда и не понятно с каким опытом работы девок: Арянова, Потапенко, Агамова, Асророва к ним присоединился и Саляхов...... кто будет дальше??? Абдуррахман ибн Оглы????? Куда делись москвичи с русскими фамилиями, неужели во всей Москве не нашлось Ивана Иванова, который грамотно может работать и руководить????? Ситуация в ГБУ - все смешнее, но от неё ещё грустнее с каждый днём. все ждали новых назначений??? Дождались??? Вам привели кокакольщика и торговца бетоном...... Этот кандидат ещё печальнее т.к. судя из его слов "эти сцука предприниматели" всё понятно, что ему плевать на предпринимателей и на сотрудников тем более..... (((( Привёл работать типа классных руководителей..... Морозову, Шумкову из банка)))))) (я над ними просто хохочу, Как ты идёшь на должность зам ген директора и курируешь финансовую часть и не знаешь элементарных ответов на вопросы предпринимателей - овердрафт можно учесть при подаче на субсидию или нет. И это так лохануться перед предпринимателями???? это типа грамотные руководители, знающие своё дело?????))))) Им бы не мешало для начала разобраться в работе что и за чем следует, а потом уже писать регламенты и тем более проводить экспертизы. больше всех забавляет Шумкова - над ней ( вернее над её тупостью) откровенно стебутся сотрудники её же отдела и не только...... Эта тот аля-руководитель, который не может ответить на конкретный вопрос(((((
Новшество, нового ген дира - отдел франшизы - кто возглавляет - Асророва - она видимо самая опытная по делам франшизы????? Что сделано за 3 месяца, какие результаты? Может увеличился поток клиентов? Ответ прост - нет. вся работа как обычно проделывается руками и так под сраку загруженных консультантов.
И таких косяков - огромная куча.
из приличной гос организации сделали - шараш - монтаж.

# Роман2014-08-28 15:24:58
Соглашусь со многим в отзыве.
1) Руководство крайне скудное. Нет чёткой политики управления, берутся то за одно, то за другое, потом друг с другом срутся, да и любят потравить сотрудников меж собой. Подставы, враньё, никакого дружеского и доверительного отношения. Каждый сам за себя.
2) ИБД, везде. КПД менее 10%. Многие поручения не поддаются логики, как и работа отделов контроля и качества. Сегодня одно, завтра другое потому как ПМС настал.
3) Все проекты Нигины вообще потерпели крах, поэтому она делает вид что в поте лица работает только чтоб не уволили.
4) Планы завышают потому что так надо, опять не обосновано. Зато много американизмов, псевдопатриотизма, и всё это сдобрено совковым запахом со вкусом "НАДО".
Вывод: до качественной гос структуры, с хорошими отношения внутри, этой конторке далеко. Обёртка же, для многих может показаться и ничего.
# тепленькие места2014-08-11 18:24:30
Работаю, стараюсь, но понимаю что все вокруг меня нашли тепленькие места и просто отсиживаются. гбу - стал отстойником в прямом смысле... Потапенко спасает сбербанковских, которые не выдерживают систему банка, а тут халява. Только операционисты и выбивальщики кредитов не могут занимать места старших специалистов, быть финансовыми консультантами. Но для них освобождают места, подводя к увольнению других сотрудников. Михайлов забыл что из народа вышел и должность снесла ему крышу. Плохо соображает теперь, видимо все мысли о народе :). Опять нарывается руководство на проверки Прокуратуры и трудовой инспекции.
# На улицу!2014-06-29 14:20:22
Эй ты,сотрудник!Чего такого сделали для предпринмателей столицы?Уж точно говорят п..ть не мешки ворочить!Жду недождусь когда закроют ГБУ и всех бездельников выкинут на улицу!У меня есть надежда что ГБУ не протянет до весны,руководство все сделало для того.Жалоб на самоуправство и очень много и пойдут куда надо!Как-бы до судов не дошло!Имейте ввиду!!!
# Сотрудник2014-06-29 01:12:01
Зря вы так о профессиональных руководителях! Они очень много сделали для предпринимателей столицы, их заслуги сложно оценить, благодаря им ГБУ выходит на новый уровень развития. А недовольных и загруженных надо увольнять без промедления и жалости.
# Наша организация2014-06-11 12:04:37
Притча о работнике Муравье ,который нес на своей спине шмелей,навозных жуков,тараканов,кузнечиков......

Каждый день, с утра пораньше приходил на работу продуктивный и веселый Муравей. Была у него хорошая производительность и веселым он был. И деятельность фирмы была успешной но….Шмель, генеральный директор фирмы, где работал Муравей, решил, что Муравей не может работать сам по себе, так что была создана должность надсмотрщика, и нанял он Навозного Жука. Самой главной заботой Навозного Жука — организовать работу Муравья. И заставил он Муравья делать отчеты о ежедневной проделанной работе. Вскоре понадобилась должность секретаря, который бы помог жуку в чтении и регистрации отчетов Муравья. Поэтому наняли Паучиху, которая классифицировала документы и отвечала на телефонные звонки.Между тем, счастливый Муравей работал, работал, работал.Шмель, был очень доволен отчетами Навозного жука,так что запросил дополнительные отчеты, прогнозы и расчет различных показателей. В таком случае, необходимо было нанять Таракана в качестве ассистента Навозного Жука……а также купить компьютер и цветной принтер.Вскоре, производительный и счастливый Муравей, начал жаловаться. Шмель, генеральный директор, понимает, что необходимо принимать меры. Так что, на месте где работал продуктивный и еще веселый Муравей, был создан департамент. На должность начальника был назначен Кузнечик.Он соорудил себе современный кабинет и оборудовал соответственно. Муравей уже не пел, как раньше, и становился все более раздражительным… Однажды генеральный директор, посмотрев на цифры,понял, что департамент, где работает Муравей, не является уже таким же рентабельным, как раньше.Подумав, Шмель решил нанять в качестве консультанта Сову, для проведения диагностики. Сова просидела 3 месяца на фирме и сделала заключение: «В департаменте слишком много персонала…» Cледуя совету специалиста, провели сокращение численности.Муравей оказался в списке первым,тк был все время недовольным.
Мораль
______________________________
Даже и не думай быть счастливым и продуктивным муравьем. Лучше быть некомпетентным и бесполезным. Некомпетентным не нужны надсмотрщики …все и так понимают почему. И если, несмотря на твои «усилия», ты все же продолжаешь оставаться продуктивным, не показывай ни за что на свете, что ты счастлив и весел. Тебе этого никогда не простят. Но если вопреки сказанному выше, ты упрямо продолжаешь оставаться счастливым и продуктивным муравьем, работай на себя, так чтобы не нести на своей спине шмелей, навозных жуков, тараканов, пауков, кузнечиков и сов.
# Ужас2014-06-07 02:11:18
Да большая часть ГБУ под этим подпишется! Это 100%
Да все бегут к чертям, и правильно, работать в ГБУ никто не хочет!
Новые замы поражают своим дебилизмом - самая слабая ступень умственной отсталости! Это ж надо таких клоунов набрать...
Роман Михайлов ничем не лучше Тихонова! Разваливает подразделения, к сожалению...( работать там уже невозможно! А планы ставят... Чего руководство вообще добивается??? Михайлов Р. И Потапенко О. ведь начальниками территориальных подразделений были...
А Нигина Асророва!? Никто ничего хорошего про нее не говорит! Глупая и наглая!!! Зачем вообще отдел фанчайзинга сделали? Рабочее место сделали, видимо, просто, чтоб было!
И вообще, товарищи!!! Хватит уже писать отзывы на этом сайте! Пишите сразу на Мос.ру Собянину, иначе Комиссаров и Князев опять прочитают и ничего делать не будут! Сколько можно это все терпеть? С каждым месяцем сотрудников вообще ни во что не ставят!!!( руководство делает все только для себя!