Отзыв о компании легенда крыма
Добавлен: 16:59 30.05.2014
Другие названия: ООО "Легенда Крыма", ООО "Вэлла"
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  lk-wines.ru
Эл. почта: легенда крыма
Регионы работы: Москва, в Московской области, Рязань
Телефоны: (495) 232-34-33

Описание деятельности:  Оптовая продажа B2B алкогольной продукции: вина и коньяки Украины, дальнего зарубежья, России. Собственная дистрибуторская сеть (каналы: розница Москвы и МО, сети,HoReCa, опт), региональные продажи,специализированный розничный магазин.

Никнейм: Зулейхат (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2010

По отзывам понятно что написаны они розничными менеджерами по продажам. Как в любой компании, занимающейся продажами товаров и услуг, всегда существует текучка с "продажниками" и всегда есть недовольные. Это жизнь, это нормально, все течет, все меняется. Менеджеры имеют право искать наиболее привлекательного работодателя под свои представления об идеальной работе. Точно так же работодатель имеет право искать и увольнять сотрудников не отвечающих его ожиданиям.
Помимо отдела продаж в компании еще есть другие отделы: Бухгалтерия, Фин.отдел, Юристы, отдел Закупок и Таможенного оформления, Отдел обучения, Кадры, АЙти отдел, Администативно-логистический отдел, Транспортный отдел, 2 Склада, Сертификатчики, Администраторы, есть сотрудники магазинов, Сетевой и Региональный отдел продаж, Маркетологи.
А негативные отзывы только от розничного отдела продаж, где самая большая текучка. Возможно не место красит человека а человек место.
Я не знаю на все 100% как устроен отдел розничных продаж, особенно его закулисная жизнь.
Могу рассказать о моем опыте работы.
В компании 13 легендарей - 13 зарплат и 13 планов продаж. Месяц еще не закончился, а уже начислили з/п за легендарь (если не на числили то вопрос к своему руководству, поздно подали списки в бухгалтерию).
В компании очень много сотрудников которые работают давно, по 7,10,15 лет. - сейчас они в топах, но начинали все с низов.
За время работы в компании много людей, которые здесь сыграли свои свадьбы (в т.ч. с коллегами), родили детей (и не одного) и снова вернулись из декретного отпуска. Меня это как-то радует.
Я была свидетелем неоднократного пожертвования на операции, лечения, нашим сотрудникам, и просто детям из фондов.
Отдел продаж периодически ездит к нашим поставщикам в Европу. Компания у нас алкогольная, поэтому когда собираются корпаративы и дни имениника без своего вина не обходиться. А как и сколько пить это выбор каждого человека. После корпаратива как бы некрасиво там себя человек не вел, я не видела ни одного увольнения по этой причине. Руководство лояльно относиться к поведению на корпаративе, т.к. смотрят больше на результат в работе.
Конечно у меня как у офисного сотрудника представление отличается от менеджера в полях.
Но хочу сказать о менеджерах по продажам - для меня это должен быть МЕНЕДЖЕР, вы не только продаете товар клиенту, вы так же выступатете дипломатом в конфликтных вопросах и с клиентом и с сотрудниками офиса.
Сотрудников офиса много, и все мы должны помогать менеджеру по продажам в его работе. Конечно как везде случаются разногласия между сотрудниками, часто по рабочим вопросам. Бухгалтерия в частности принципиально и бюрократично относиться к документам. Но это не потому что мы злые, а потому что того требует Налоговый и Гражданский кодекс. Со своей стороны всегда стараюсь помочь коллегам в рабочих моментах.
Мне в этой компании дали попробовать себя не только в бухгалтерии, но и в отделе продаж. Сейчас снова вернулась в бухгалтерию.
Много курьеров, которые в последствии стали: бухгалтером, мерчендайзером, сотрудником отдела закупок и таможенного оформления и т.д. - вывод если человек, хочет то возможности найдуться.
Дрескода в компании нет.
Конфликтные моменты бывают у всех, поэтому давайте договариваться, Бог дал нам для этого язык.

Как в любой большой компании, сотрудники разных отделов разобщены. Я в большинстве общаюсь с коллегами из своего отдела, точно так же как сотрудники других отделов в большей степени.
Индексации нет. Обучение для отдела продаж в основном.
За границей не была. Далеко добираться до работы (для меня).

# Долганов Александр2014-11-14 01:43:34
Комментарии к тексту Аноним 07.06.14 09:17
Уважаемый(ая), ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ зп для всех офисных "дормоедов".
Краткий ЛИкБез: Любой организм, система или фирма - это работа всех отделов-ВСЕХ без исключения, включая грузчиков(среди которых настоящих людей не меньше чем в любом другом отделе) и директоров. Думаешь отгрузил товар - герой? А кто товар тебе привез и на приход поставил? документы из воздуха появились? Когда ты это поймешь - твоя жизнь и жизнь твоих близких станет лучше в разы. Удачи тебе.
# Долганов Александр2014-11-14 01:34:44
Зуля, вы очень много написали правильных и правдивых вещей. Как бывший менеджер регионального отдела скажу - вы тот человек, который всегда помогал решать вопросы. Помню как вы уходили в продажи - просто не ваше ) вы слишком добрая))) рад продолжать работать с вами! А теперь немного о грустном- отделы пока действительно не пылают горячей любовью друг к другу, но отделы состоят из людей. И каждый, включая вас и меня должны создавать здоровую и конструктивную атмосферу общаясь между собой! Давайте больше общаться приходите на собрания и обучение.
# Дмитрий2014-10-11 04:00:07
Зуля, негативные отзывы от продажников говорят не о том, что продажники все плохие. Вы ведь неспроста вернулись в офис, после того как узнали, как работается менеджеру в полях.
А насчет офисных работников Вы правы- возможно, тяжело бывает с менеджерами общаться. Потому что в основном руководство требует от НАС выполнения поставленных задач, не особо вникая, достижимы они или нет. Невыполнение грозит штрафами. В нашей компании это называется "демотивация". Зарплата менеджера, который не дотянул план и попал под штрафы и вычеты за просроченную дебиторку, меньше зарплаты разнорабочего, Вы в курсе? А офисные свою зарплату получат вовремя и в полном объеме, независимо от того, помогаете вы менеджеру решать текущие вопросы, идёте навстречу или наоборот, относитесь к его проблемам равнодушно.
Так что Вы можете искренне похвалить компанию за отношение к офисным работникам- не буду с этим спорить. Но менеджеры для компании- расходный материал.
# Аноним2014-06-07 11:17:38
Видимо зулейхат ( после того как вы и в каком тоне написали про менеджеров, хотя кто вам дал право так высокомерно смотреть на людей) работает как то или где то в другом месте (более теплом под названием офис-родственный)! А вообще такое отношение к людям, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ зп для всех офисных "дормоедов", это более чем низко!!
# менеджер по продажам2014-06-05 13:47:02
Уважаемая Зулейхат!То что написано про отношения к менеджерам-это правда! По поводу ЗП то же правда,задерживают,не доплачивают,при отсутствии товара корректировку делать перестали-мотивируя тем что компания находится в ужасающем положении продавайте что есть.А то что клиенты уже по уши залиты товаром то что ест, ни кому нет дела!По поводу сетевого отдела:у ребят хорошая мотивация и ЗП они получают достойную т.к.,вод товара уже проплачен,да и если план не делается забирается товар у розницы и очередная акция!!!!РОЗНИЦА ОПЯТЬ СИДИТ НА ПОПЕ РОВНО!!!! Региональный отдел:практически тоже самое и ЗП по 150т.р..когда у розницы менеджер получает меньше чем грузчик-татжик 25т.р и ВЫ Зулейхат говорите что все справедливо!
# Елена2014-05-30 21:34:09
Зулейхат вот прочитала Ваш отзыв и хочу Вам сказать,что большая текучка в розничном отделе происходит, потому что люди не выдерживают.Вот и я не выдержала,хотя сердце кровью обливалось.Просто я работаю или хорошо или ни как.А Вы пишете "не место красит человека,а человек место".А потом день именинника уже давно не отмечают))) А то что отзывы и комментарии обретают унизительный тон здесь согласна.А так работать стало не интересно(мотивация не мотивирует(((),да и на износ.А так у меня конечно больше хорошего в памяти!!!
# Аноним2014-05-30 20:08:56
Правильно написал Максим, читать противно. Офисные работники и какие то манеджеры по продажам, где большая текучка. Выплата зп без задержек только офисным работникам, а то что менеджеры устали и просят защиты которой в компании нет, из за одного человека. Вот и все отношение. А самое ужасное, оправдания по поводу семей и возврата с декретного. Офис живет своей жизнью. Начисляет зп, работает нормально, своей семейной жизнью, а менеджеры все кто приходит быдло и непрофессионалы. Ужасно читать все это. Лучше бы молчали. По крайней мере время покажет. Но если столько комментариев и негатива в фирме и о фирме (отдел продаж и особенно здесь пишут про ефименко!), а офис счастлив, то вывод напрашивается сам собой. Люди правы, что пошли за помощью! Менеджеров за людей не считают.