Отзыв о компании ЕЭК
Другие названия: Евразийская экономическая комиссия
Сайт:  eurasiancommission.org
Эл. почта: info@eecommission.org
Телефоны: +7 (495) 669-24-29​

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Офис класса А;
Благие задачи;
Хорошее обеспечение;

Нигде не видел отзывов и потратил кучу времени, сил и нервов. Много всего бы рассказал тк получил инсайд и сам многое увидел.
Было патриотическое желание заняться значимой работой (всегда болел за близкие страны итд), собрал пакет документов заверенных нотариусом отправил на релевантную позицию (Имею топ образование, опыт хотя и не требовался в приказе и пр)
1. Столкнулся с хамством специалиста по кадрам (Когда позволил себе спросить 1 вопрос по оформлению документов Мне был задан встречный вопрос "Вы чем смотрели?! Что написано на сайте?" Деликатное общение)
2. Дозвониться куда-либо практически невозможно
3. Ходят туда толпами некоторые по многу раз пробуют туда устроиться, узнают многие друг-друга
4. На сайте в приказе везде пишут " «В случае изменения даты, времени или места проведения собеседования (заседания конкурсной комиссии) уточнение размещается на официальном сайте Комиссии в разделе «Вакансии» во вкладке «Уточнения»."---ТАК ВОТ ЭТО ЛОЖЬ изменили время на пол дня,а на сайте ничего не появилось даже в день встречи,и звонка не было, а когда пришло время все выстроились человек 15 и нам сказали подождите еще 2 часа.
5. Собеседование проходит так- зашел-вышел (Буквально по 2 минуты на каждого), у человека который запускал в списке желтым маркером обведены 3 человека на 3 вакансии)) когда я зашел руководитель департамента даже от телефона не оторвался (вборзую разговаривал) его помощник (заплывшая морда) спросил чем занимался на предыдущей работе (видимо для приличия) а далее какое решение было принято на 21 заседании от 9 июля 2013г об изменении и прекращении действия международных договоров. (Смешно что я предварительно поинтересовался в каком формате будет интервью тк не собирался учить тысячи законов которые там нашлепали (темболее до трудоустройства), и мне сказали что собеседование в свобной форме о предыдущем опыте, целях итд)
Много еще узнал уже у сотруника позже с которым познакомился _________________________________
Итог: Проходят только "свои " остальные для показухи легализации. Не нужны нашей стране честные патриотичные люди..( Все там прогнило ничего не делают штампуют пустые бумаги..
Всем здоровья и удачи

# Соискатель2015-04-11 00:05:47
Полностью согласна с автором отзыва. Поучаствовала в этом цирке, результат - прошли 100% те же люди, что прошли конкурс и в 2013 году, то есть сами сотрудники. Наглость зашкаливает настолько, что любой желающий может увидеть старые приказы об итогах комиссии и увидеть там те же фамилии. Хотите поучаствовать в показухе в качестве мебели и заплатить пару тыс. рублей на заверение документов (которые не возвращаются) - вперед!
# al_talib2015-01-20 16:25:29
Давно присматриваюсь к ЕЭК.
Интересно, сказанное относится ко всей госслужбе?
# Светлана2014-12-01 23:23:17
Ребята, не забывайте о том, что существует квота. Если в подразделении не хватает кого-то из дружественных государств (казахов или белоруссов, а кое где (удивительно) и россиян), то будте вы семи пядей во лбу, вы не пройдете. Реальность жизни.
# Марина2014-09-12 02:21:51
Сегодня вывесили результаты - синие штиблеты успешно прошли собеседование)))
# Марина2014-09-10 18:27:50
Уважаемый Алексей, никто Ваши слова не перевирал - обычно значок ")" о чем-то говорит читающим. Поясняю - это ирония (на всякий случай, "ирония - (от греч. eirоnеia, буквально — притворство), в стилистике — выражающее насмешку или лукавство иносказание, когда слово или высказывание обретают в контексте речи значение, противоположное буквальному смыслу или отрицающее его, ставящее под сомнение"). Слава Богу, что в ЕЭК все хорошо и за троих Вы можете поручиться). Пользуясь Вашей лексикой, поясняю: ранее не "пролетала", собеседование в ЕЭК прохожу впервые. Я изложила всего лишь свой опыт прохождения собеседования в этой организации и свое субъективное мнение, с Вашего позволения - мне показалось, этот совсем не противоречит правилам и цели данного сайта). Загляните на официальный сайт, посмотрите результаты собеседования - два последних (о которых я, собственно, и упоминала) и найдите хоть одного человека со стороны. Я изложила факты, просто, видимо, так совпало, что именно в два последних департамента набрали только бывших сотрудников. Я совершенно не против)) - поверьте мне; да, в ЕЭК должны работать специалисты высокого класса, но считаю, что при этом не стоит гонять людей из Казахстана и Беларуси на вакансии, по которым решения уже приняты - вопрос этот, на мой взгляд, вполне решаем. Я претендую на вакансию консультанта и вполне трезво оцениваю свои возможности, благодарю Вас). Мои домыслы были лишь в одной части: пройдет-ли соискатель в синих штиблетах - и что-то мне подсказывает, что я не ошибусь)) Если Вы такой радетель и защитник чести ЕЭК (что, собственно, очень хорошо), приложите усилия, пожалуйста, чтобы опубликовали результаты по Приказу №211 от 24.07.2014г. - вместо регламентированных 5 дней прошло уже 12 и в отдел кадров не дозвониться (внутренние номера с 44-31 по 44-37)- непорядок ведь, а это также что-то говорит об организации - правда же?). И мы вместе поищем молодого человека со штиблетами))) Да, я не совсем согласна с предвзятым описанием "заплывшей морды" и "вборзую", простите), разговаривавшего руководителя департамента и уж тем более с тем, что молодой человек решил не утруждать себя изучением законодательства, но сама столкнулась с разговорчивыми членами комиссии, что есть , как минимум, неуважение с их стороны, поэтому не стоит с пеной у рта (только не поймите буквально))) доказывать, что все хорошо; в ЕЭК все так, как есть - ни хорошо, ни плохо, средненько)))
# Алексей2014-09-10 03:32:50
Да и поправьте кто-нибудь описание - какая там на фиг "адвокатура"?!.... ;))))))))))))
# Алексей2014-09-10 03:20:24
Уважаемая Марина, не надо перевирать мои слова. Я лично, работая в ЕЭКе около двух лет хорошо знаю там десяток-другой человек, в основном рядовых сотрудников, и вот из этого числа я могу поручиться за троих. Это, естественно не означает, что все остальные, кого я знаю по умолчанию блатные...
"Прелесть" - это Вы и Ваши озлобленные "коллеги по несчастью", которые пару-тройку раз пролетев на собеседовании пишут сюда отзывы, основанные на домыслах и некоей якобы "инсайдерской" информации...:))))))))))
Повторяю ещё раз - естественно есть блат и его немало (а где его у нас в России нет?), но есть и реальная возможность устроиться, особенно если у Вас есть опыт в какой-нибудь специфической сфере, где специалисты порой остро требуются (например тех. регулирование). Никто Вам к сожалению не скажет, какой конкурс "договорной", а какой - нет, но бывает, что острая нехватка конкретного человека на конкретном месте может сослужить Вам хорошую службу... ;) При этом, само-собой надо понимать, что даже в честной борьбе на каждое место приходится десяток-другой претендентов. При мне на место консультанта претендовали люди, имеющие профильное образование, стаж и госдолжности нач. отделов и выше - трезво оценивайте свои возможности.
# Марина2014-09-09 20:43:16
Алексей, из штата свыше 1000 человек несколько без блата - какая прелесть). Была на собеседовании 28.08.2014 года в Департамент развития предпринимательской деятельности. Комиссия состояла из 5-6 человек, в том числе кадровый работник, директор департамента, его заместитель и , видимо, начальники отделов. На каждого соискателя уходило 5-8 мин, ориентировочно. Директор департамента ушел через некоторое время - возможно, стал присутствовать только на рассмотрении вакансий на руководящие должности. Задавали вопросы по предыдущему опыту работы, мотивах перемены места работы, целях, задачах отдела, регламента работы ЕЭК; у некоторых соискателей были вопросы вроде: "Зачем Вы пришли, если нет опыта работы в этой области", хотя в требованиях указана необходимость знания законодательства, но не наличие опыта работы; в целом вполне незлобная атмосфера и безразличное отношение к соискателю (пока один из членов комиссии мне задавал вопросы, двое обсуждали что-то постороннее), мне показалось, что все предрешено. Кадровый работник сказала, что в течение 5 дней будет протокол на сайте и ответ по эл.почте, прошло 11 дней - информации нет нигде; в ЕЭК, начиная с приемных г-на Христенко и г-на Сулейменова и заканчивая отделом кадров (куда действительно не дозвониться, удалось 1 раз за 5 дней), никто ничего не знает. По итогам собеседований в два других департамента, проходивших в том же день, все принятые - сотрудники других подразделений ЕЭК (виват Интернету)). В этом нет ничего плохого, как, собственно, и хорошего. Например, двое соискателей приехали из Казахстана - стоимость перелета и проживание в гостинице обошлись не меньше 30000 руб., я полагаю. Вопрос: почему кто-то должен ради кадровой "галочки" ЕЭК тратить свои деньги и время? Коль скоро это наднациональный орган, то, на мой взгляд, вопросы перемещения кадров внутри ЕЭК могли бы регламентировать образом, исключающим подобное ущемление интересов других людей. Р.S. На одну из вакансий в нашем департаменте однозначно должны принять молодого человека в синих штиблетах и очках - уж больно продолжительно он жал руку заместителю департамента г-ну Алиеву до собеседования, а само собеседование у него составило 1,5 мин)) По итогам собеседования напишу, какие успехи у синих штиблет))
# Алексей2014-09-03 19:53:04
Ребята, не надо гнать - я прошёл без всякого блата и теперь работаю. Да с третьего раза, да в итоге несколько месяцев поступал, но тем не менее... И знаю еще минимум несколько человек, которые также сами прошли. Блатные есть конечно и их немало, кроме того есть конкурсы "для галочки" - в нашей дебильной системе госслужбы вы человека просто повысить по работе не можете - надо обязательно через конкурс, в таких конкурсах конечно же победитель известен заранее, но это по всей госслужбе так, а не только в ЕЭКе...
# Владимир2014-09-02 23:24:33
Полностью согласен.
Верил до последнего, но на 7 раз мне все рассказали)
Жаль, что в нашей стране все так.