Отзыв о компании сеть детских универмгов "СМИК"
Добавлен: 16:07 29.05.2014
Другие названия: ООО Смик Рус
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург

Описание деятельности:  Сеть детских универмагов, торговля одеждой, обувью и игрушками.

Никнейм: Олеся Ушакова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

В магазине, где я работала - очень хороший коллектив, приятные и дружелюбные девушки.

Нагло обманывают в опубликованной вакансии по поводу уровня зарплат - пишут, что продвцы ОТ 20 000 плюс премии, а на деле - 17 000, не больше. Зарплата зместителя якобы ОТ 29 000, а по факту - около 25 000. Как оказалось, вам никто не скажет, что вычитают 13%. А премий - не дождетесь! А если вдруг и случится такая радость - то размер совсем крохотный, не более 1000 рублей. Персонала страшно не хватает, люди разбегаются после первого месяца, когда понимают, что тут на самом деле с деньгами. Работать некому в своем магазине, так еще принудительно (!) заставляют ездить на помощь в другие магазины сети. Работа - тяжеля, надо таскать тонны одежды, миллионы коробок с обувью и игрушками, да еще и типа "...работать с клиентами". Просто кошмар! При этом часто приезжают какие-то инопланетянки из отдела тренингов и с чокнутыми улыбками пытются добиться от продавцов-калек суперпрофессионального общения, мегулыбок и активных продаж! Мол, стандарты, стандарты - помним про стандарты! Бред. Руководство - сплошные поляки, они не платили, не платят и никогд не будут платить русским магазинам столько, сколько обязаны платить у себя на родине. В итоге, весь персонал разбежится, останутся только самые безнадежные элементы, которым некуда деваться - пожилые тетки предпенсионного возраста, да с трудом говорящие по-русски гражданки СНГ...
Короче, "Смик" - это полный кошмар!

# Наташа2015-07-09 12:31:00
Слабая корпоративная культура.плохие не профессиональные охранники 'за которых надо работатьи контроль.
# наталья2015-03-27 23:15:58
Елена,а из какого Вы города?
В каком же магазине СМИ все так хорошо?
И на каком месте Ваш магазин по инвентаризации?
# Елена2015-03-25 18:26:32
Не согласна, работала в магазине больше года. И мы постоянно выигрывали все конкурсы! Заслуга коллектива и хорошего управляющего! В прошлом месяце получили хорошую премию по результатам инвентаризации. Если было свободное время - подрабатывала, замещала других сотрудников в период отпуска и др.
А тренинги интересные, есть к чему стремиться и развиваться дальше.
# работала в смике2015-03-10 16:24:02
согласна! зп- кот наплакал!(час где-то=100-110р) а объем работы большой тяжелый и пыльный
# Евгений2014-10-20 22:58:11
Согласен, зп на сайтах завышена!

А еще за пол года сменился весь офис Компании!!!!
включая генерального директора )

Ольга вы если не ушли, то думаю тоже скоро уйдете)
# Василий2014-09-04 19:42:22
Ой работал там как то, кошмарная компания, постоянная текучка
# Ольга2014-07-18 18:13:07
Странно, что в положительных сторонах указано, что в коллективе работают приятные и дружелюбные девушки, а в отрицательных сторонах - этих же девушек уже называют продавцами-калеками. А то, что приезжают из отдела тренингов и проводят обучение во время работы - это только плюс.
Раз из з/п вычитают 13% - значит компания "белая" и все по трудовому кодексу. В трудовом договоре обычно прописывают сумму и фразу о том, что из указанной суммы вычитается налог. Надо просто внимательно читать договор при оформлении.