Отзыв о компании ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана
Добавлен: 00:54 28.05.2014
Другие названия: УНЦ НПФ "МАСТАК"
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  specialist.ru
Эл. почта: ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана
Телефоны: 780-48-48, 262-32-16

Описание деятельности:  Крупнейший учебный центр России по информационным технологиям.

Никнейм: Андрон Пучеглазов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: Май 2014

Их нет

Давно подозревал, что т.н. "курсы повышения квалификации" и прочие попытки обучить за пару недель тому, что изучают в ВУЗах годами - развод на деньги и ничего более. Учёба в центре "Специалист" показала, что я не ошибался. 17 с половиной тысяч выброшено в помойку. Тут вас ничему не научат и, уж тем более, никуда не устроят. Дадут по окончании курсов бумажку, настолько же ценную, насколько и школьные грамоты, которые могут пригодиться лишь в случае дефицита туалетной бумаги. так что мой вам совет: не слушайте их менеджерОв, как бы убедительно они ни трещали, а купите лучше пару самоучителей по интересующему вас предмету (например, по ВЕБ-программированию) и живите счастливо.

# Конь В Шкафу2015-02-05 02:49:30
Именно так все и есть. За 32 ак. часа новую профессию освоить нельзя. Закончил здесь туеву кучу курсов - результат чуть больше нуля. С одной стороны, многому новому научился, с другой стороны, в масштабах изучаемых технологий, это капля в море. Масса базовых примеров и ни шага глубже. В портфолио положить почти нечего, на трудоустройство факт посещения этих курсов никак не влияет.
Нужно уметь расставлять приоритеты.
# денис2015-01-13 22:17:29
согласен,сам столкнулся,деньги на ветер,знаний ноль,трата времени,не ходил пару дней,всего там оговорили но деньги захапали малолетки-менеджеры,девчушки и пацаны школьного вида.
# Иван2014-12-08 22:37:39
Согласен полностью!
# Сергей2014-07-16 14:53:24
Подтверждаю. Бесполезная трата денег.
Хорошие преподы есть, но их нужно знать, иначе это как лотерея.

Всё, что я понял учась в Специалисте, это то, что можно учиться самостоятельно дома. Что и приходится делать, т.к. на самих занятиях не учат, это пространные лекции. (уточняю ещё раз, что от препода зависит, но вероятность попасть на хороших низкая). Поэтому на курсы к ним идите только по рекомендации от людей, которых знаете лично, которые там реально чему-то научились и знания им пригодились, и только к конкретным преподавателям. Во всех иных случаях не теряйте время и деньги.
# ааке2014-06-19 12:16:19
пфк