Отзыв о компании Студия идей
Добавлен: 19:31 27.05.2014
Другие названия: Мастерская архитектуры и дизайна "Студия идей"
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  i-studio.pro
Эл. почта: i-studio@ngs.ru
Регионы работы: Новосибирск
Телефоны: +7 (383) 223 67 69

Описание деятельности:  Дизайн интерьеров, малоэтажная архитектура

Никнейм: Solariszm (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Май 2014

Хорошего здесь действительно много. Уютный и светлый офис, маленький и адекватный коллектив, вид из окна - на собор Александра Невского, центр города. Сама работа очень интересная, заказчики статусные и с деньгами, а для дизайна интерьера это большой плюс - есть где разгуляться. Высокий уровень качества предоставляемых услуг в целом.
Да, все казалось бы идеально, но цель моего отзыва предостеречь соискателей. Потому что вас могут буквально вышвырнуть за какую-то провинность (с их точки зрения), при этом вам не дадут даже шанса как-то объясниться, хоть слово сказать, ещё и обмажут субстанцией напоследок. И естественно ничего вам не заплатят, не надейтесь.

То что неофициальный испытательный срок - это ладно, так везде. Плохо что он 2 месяца, но т.к. у меня опыта мало, то я радовалась, что меня просто взяли. Обещали 15000тр на испытательном, но в первый месяц заплатили издевательски 10700р за якобы "отработанных 15 дней", т.к. я вступила на работу чуть позже начала рабочего месяца, хотя я потом посчитала - отработано было 17 дней (мелочи, а всё-таки). На втором месяце исп. срока уже стало совсем понятно, что я справляюсь с работой, но мне все равно заплатили так же 15 тысяч. Ну и ладно. И вот вроде уже прошло 3 дня после окончания испытательного срока, а у меня так и не просят книжку. Я спросила извиняющимся тоном "прошла я?", "да" - отвечают мне, "напиши подробно что ты делала эти 2 месяца и поговорим с тобой". Потом руководителя не было на рабочем месте два дня (а я уже написала этот список, да все никак отдать не могла). Потом начальница появилась, время - конец рабочего дня (16.30), ко мне подходят и говорят "Завтра можешь не появляться". Никакой двухнедельной отсрочки, никакой компенсации за отработанную неделю,НИ-ЧЕ-ГО.
Теперь, ради справедливости, расскажу за что меня уволили. Дизайнеры интерьера активно пользуются готовыми 3д моделями(часто эти модели надо платно скачивать из интернета), во многих компаниях эти модели являются общими, т.к. это в интересах фирмы - чтобы у дизайнера были качественные модели и он делал красивые картинки. Во всяком случае, везде, где я работала раньше, так и было. Но не в этой фирме. Меня уволили за то, что я ещё в первый день работы там безалаберно скачала из общей, как я думала, открытой(!!!) сетевой папки некоторые модели и сохранила их себе на диск (т.к. я работу часто домой беру). Правда этот диск я домой почти не брала, он всегда валялся включенный в моем рабочем компе, и когда девушка, с компа которой я скачала эти модели, села за мой комп и видимо "случайно" зашла на мой личный(!) винт, увидела свои модели, то сильно возмутилась и сказала их удалить. Не вопрос, удалила сразу же, мне это вообще не так важно. Я думала, это наша личная проблема, и она решена, но эта девушка рассказала начальнице, после чего меня обвинили чуть ли не в краже денег, что я якобы тайно приходила вечерами и выкачивала заветную библиотеку 3д моделей (которая вообще-то в сетевой папке открытая лежала). Я от этих обвинений просто обомлела, даже голова закружилась, честно говоря.
В общем, сами судите, может кто-то тоже согласится что я ужасно гадко поступила и заслужила увольнения - возможно. Но даже если бы я реально сотворила что-то гадкое, неужели человек заслуживает, чтобы его так просто вышвырнули, даже не дав ему шанса объясниться, даже не заплатив хоть какой-то мизерный расчет, не дав ему время найти новое место?
Если кто пойдет туда работать, имейте в виду мой отзыв.