Отзыв о компании YOKOGAWA ELECTRIC
Добавлен: 17:41 27.05.2014
Другие названия: йокогава электрик, Yokogawa Electric Corporation
Сайт:  yokogawa.ru
Регионы работы: Москва, Орел

Описание деятельности:  Компания Yokogawa предлагает пользователю единое комплексное решение: от уровня КИПиА до распределенных систем управления технологическим процессом и интегрированных автоматизированных систем управления, автоматизация АСУ ТП, автоматизированные системы управления (АСУ).

Дата увольнения: 2014

компания держится на отличном коллективе, который в свою очередь держится друг за друга, и на большой марже с продаж. В бардаке есть свой плюс - возможна креативность. Мед. страховка присутствует. Оплата отпуска тоже присутствует.

Работаю в компании 8 лет. Полный бардак. Выдвигают только тех, кто дружит с начальством, количество ошибок в счет не идет. Зарплату с натягом можно назвать удовлетворительной. Никому нет дела - сколько Вы на себе тянете - зарплата от этого не зависит. Дотации на питание отменили. Практически всем отделам подняли план в разы, чтобы сокращать бонусы. Больничные платят по мин. ставке.

# Аноним 32014-09-17 11:56:24
Аноним 2,

Странная фраза "текучка... ужасная (!), лучшие спецы постепенно (!)...". Это говорит о том, что костяк коллектива постепенно обновляется, а текучка наблюдается у вновь прибывших, которые не проходят испытательный срок или уходят не проработав и полгода, год. Но несомненно жаль, что уходят хорошие специалисты.

Также странно, что за 2 года вы не получили повышения зп, индексация проводится ежегодно. Также про премии - критерии ее размера прозрачны и напрямую зависят от показателей вашей работы и вашего отдела: если ее режут - вопросы к качеству вашей работы и отдела в целом.
Касательно пугалок про "премии не будет". Ни разу напрямую не слышал от руководства компании на собраниях о том, что "премии не будет, мы все умрем". Эти домыслы рождаются в массах, обрастают слухами. Было хоть раз с 2009 года, чтобы премию не заплатили?.. Нет. Делайте правильные выводы и не слушайте слухи.

А вот про урезание соц.пакета полная правда и это ОЧЕНЬ печально. ВЕРНИТЕ ОБЕДЫ!!!

# Аноним 22014-08-25 14:52:19
Работаю в Йокогава уже почти 2 года, зп не то что бы повышается, а наоборот снижается (за счет урезания премии, да которую теперь еще и ждать по полгода приходится). Текучка кадров за последний год ужасная, лучшие спецы постепенно уходят на более привлекательные места. Очень напрягает тот факт, что руководство постоянно запугивает, что премии не будет, план не выполняем, большие расходы у компании и всякие разные отмазки, хотя план исправно выполняется, тем не менее премии урезаются. А жить на один оклад в Москве не вариант (да и не только в Москве). Соц пакет конкретно "ужали", ни обедов теперь, ни английского, +ДМС самая дешевая, постоянно скандалы со страховой. Соглашусь со всеми, кто написал отзыв о нашей компании, единственный плюс в ней остался - это коллектив, а остальное уже все похерено...