Отзыв о компании гк аудит а
Добавлен: 16:45 27.05.2014
Сайт:  audita.ru
Телефоны: +7 (499) 213-03-22

Никнейм: Антон Косицын (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2014

офис приятный, наверное, благодаря наличию кондиционера.
з\п - СЕРАЯ. 50% от заявленной в объявлении.
экземпляр трудового договора выдают от нескольких часов до нескольких дней.

Был я там на собеседовании.
Что я могу сказать. Обычно я еще на стадии телефонного разговора понимаю, стоит ли ехать на собеседование в ту или иную компанию, или же не стоит. Но настал такой период, что выбирать не приходится и вынужден ездить практически во все организации. В некоторые, как аудит А, скорее для галочки и чистоты совести.
Позвонил в аудит А. Честно скажу, впечатления от телефонного разговора с эйчаром не из приятных…но что делать? нужно ехать. Быть может на собеседовании будет все иначе, подумал я.
И ошибся.

На собеседовании.
Я немного опоздал ввиду не зависящих от меня обстоятельств, но предупредил об этом эйчара заранее.
Эйчар (лена по-моему): “вы принесли анкету, которую мы вам выслали?”
Я: “нет”
Она: “почему?” (вообще такие анкеты заполняются непосредственно на собеседовании)
Я: “не успел вчера заполнить, могу сейчас это сделать” (да и вообще у меня нет принтера, честно вам скажу, но оправдываться перед кем-либо я не собирался)
Она: “а чем вы это были заняты?”
(Если для вас данные вопросы не кажутся неуместными и не совсем тактичными, то эта компания для вас)
Я сразу же расстраиваюсь, т.к. понимаю, что в данной конторе работать не смогу и не буду, и что потратил время и деньги впустую.
Собеседование продолжается.
Я всегда очень подробно расспрашиваю эйчаров по поводу вакансии. Задаю как можно больше вопросов.
На мой вопрос: “как оплачивается проезд? выдается проездной, или проезд оплачивается по факту?” эйчар ведет себя нетактично: радражается и не скрывает этого:”я сотрудник отдела кадров, и меня не интересуют такие подробности!”говорит она возмущенно и хамовато.
Ладно, едем дальше.
Я нахожусь в данный момент в академическом отпуске по семейным обстоятельствам, успеваемость у меня 4-5.
На очередной некорректный вопрос эйчара по поводу семейных обстоятельств я вежливо отказываюсь отвечать, и она мне сразу же заявляет: “вы нам не подходите: вы слишком безответственны и немотивированы!” ну, о какой мотивации идет речь после такого приятного общения?))ясно, что она пропала моментально. Да и нужны им сотрудники, которые не могут свое личное пространство отстоять от столь наглых посягательств)

Вывод: посещайте только те собеседования, в которых вы действительно заинтересованы и не ездите для галочки – себе дороже будет. На стадии телефонного разговора задавайте вопросы. (какая з\п – серая или белая? Оформление с первого дня? И т.д. и т.п.) Именно по ответам на них вы многое поймете о компании. Если эйчар производит не очень хорошее впечатление – не тратьте свое время!

Удачи!