Добавлен: 17:50 26.05.2014
Другие названия: ООО "МНК", AQUALIFE, Черноголовский завод минеральных вод.
Сайт:  aqualife.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 543-93-97 ООО"ПК"АКВАЛАЙФ",543-97-08 ТД"МНК"

Описание деятельности:  Меркатус Нова Компани официальный торговый дом AQUALIFE. Компания AQUALIFE-одна из лидеров российского рынка безалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод. Для приготовления напитков используется только натуральное сырье, поставляемое из экологически чистых районов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие выпускает безалкогольную продукцию в сегментах: • сладкие газированные напитки; • функциональные напитки, питьевые и минеральные воды; • питьевые и минеральные воды.

Дата увольнения: 2014

Всем доброго времени суток. Что могу добавить на выше сказанное это то что продукт действительно натуральный, используется настоящий сахар, даже специально обученные люди сидят и чистят цедру лимона для приготовления Лимонада, где то 40-50% добываемой воды компания не успевает реализовать поэтому компания берет контракты на розлив у западных стран, обратите внимание когда вы буде сидеть в ресторане и вам принесут бутылочку аква-минерале на этикетке будет написано разлито компанией Аква Лайф.
теперь о негативе-

Организация работы поставлена тупо на эмоциях только одной женщины Х.Ю.В. чаще всего тебя могут вздрючить и оштрафовать тыс на 10 за самую маленькую оплошность ( пример: тебе дали поручение завести накладную которая у тебя не по маршруту вообще, какого нибудь сетевого или вип клиента продажи которого тебе в зачет не идут, сегодня понедельник , а ты там будешь только в среду, приходиться ломать день и маршрут только из-за того что бы не пролить гнев руководителя), планы действительно выставляются сверх амбициозними и таким образом что любимчикам они достижимы а вот другим людям приходиться попотеть днем и ночью только что бы выполнить планы или быть в бонусной части. ЗП белая, как бы, нет все перечисляют на карточку, но бонусную часть, а она чаще всего больше окладной, пока не утвердят ее могут порезать вплоть до полного лишения, ведь мы планы получаем не под роспись и там нет подписи Господина Четвергова или хотямбы Прониной, потому всегда можно сказать, что планы ты не выполнил и лишить потом заработанных денег.
Ценик не в рынке, сети и опт торгуют от 10% ниже, представьте себе по какой цене они тогда получают, акции гавно направленность только на количественную дистрибуцию, потому она не работает, единственное что помогает это личные отношения в тт.
С начала 2014 года ушло 6 супервайзеров, а это были не новички, а ребята знающие свое дело и по моей оценке еще 5 сидят на чемоданах. где то порядка 18 ТП и еще 7 под отстрел готовят. Данная статистика не выдумка я просто не хочу называть фамилии людей.
Руководство компании перестало ценить человеческий ресурс, розничный отдел прирос в 12 году к 11 году в 2 раза, в 13 году если я не ошибаюсь на 43% но зарплата становится только ниже. Это простая схема когда тебя заманивают большой зарплатой в начале сезона а по осени идет естественный отбор, кто сумел задержаться на месте и понравиться руководству тот останется работать за меньшую зарплату, а кого не устраивает новая мотивация, тому пожалуйста все стороны открыты.
Забыл про мотивацию она постоянно меняется, ею ни когда не на 100% не руководствуются, кому то закрывают перевыполнение кому то нет, в ячейке удержание какие то не понятные штрафы, при закрытие зп руководствуются какими то не понятными аргументами например ( Я же говорила, что в этом месяце перевыполнение закрывать не будем, ЧТО ЭТО? как Это ПОНИМАТЬ?) значит мы потеем весь месяц, перевыполняем планы а тут нате? самое интересное последняя мотивация была разработана и утверждена таким образом, что она будет в основном действовать на усмотрение Руководителя, но получилась маленькая заковырочка очень много людей планы перевыполнили и зп выскочела у многих за 100 тыс руб, что жестко не понравилось руководству и ее немедленно стали пересматривать, вы представляете в день когда ты ждеш зп тебе говорят извини но зп ты не получишь пока не пересмотрят мотивацию в меньшую сторону.
На самом деле я мог бы целые мемуары писать про негатив который накопился у меня в душе за мое столь не долгое но продуктивное прибывание в компании МНК, но я уволился оч хорошо, на мое большое удивление мне все выплатили до последней копеечки, и потому я старался не раскрывать имен и фамилий людей которые повинны в моем рассказе, ну и потому что я обещал своему другу и товарищу адресно не писать.
В душе очень надеюсь, что ситуация в компании измениться, придет другое руководство где начнут ценить работу каждого человека по достоинству, где на работу можно ходить с удовольствием, как это у меня и было по началу, я с удовольствием вернулся бы обратно и отдавал все свои силы для развития, потому что если ты победил в полях конкурента и сдвинул его или вовсе выбил из игры, то ты день провел не напрасно.

# Аноним2014-10-16 20:35:30
На 100% спорить не интересно, давай поспорим на интерес.. ( " Гришина"). Угадаешь кто написал коммент, дам тебе скрины и фото с моего компа для опровержения, но если нет ты Увольняешься.
Думаю это справедливо....
# ХХХ2014-10-13 17:20:06
100% могу поспорить, что данный комментарий написал один из лизожопов, который боится слово поперек сказать Хаджалиевой и Гришиной, правда непонятно почему, неужели так боится за свое место, неужели настолько неопытен и неграмотен, что позволяет себя унижать как человека? Ну-ну, оставайтесь и дальше подстилкой. На войне таких тварей обычно отстреливали, жаль, что сейчас срок за это грозит, а то б я прицелился...
# Менеджер2014-10-10 12:53:22
на 100% могу поспорить, что все отзывы писались торговыми и супервайзерами, которых уволили из компании за то, что они не умели или не хотели работать!
# ККК2014-09-24 07:49:12
За полгода как ушел ничего не поменлось
# Аноним2014-09-10 16:08:51
Ну чтож подведу итоги, выше мною написанному, как я и говорил 5 суперов уволилось Чопоров, Равиль, Калугин, Березин, даже новичок Арифов и тот свалил, по менеджерам я уже сбился со счета. С уходом Чопорова вообще вся команда развалилась, а если посмотреть в целом, то продажам Пивдома пришел капут.
Под резюмируем:
Опп самого сильного дистра Пивдома развалли
Годовой бюджет просрали, и ни куда не приросли
И наконец опытных сотрудников осталось мало, в основном одни жополизы.
Отдельное огромное спасибо за увольнение Мухина, с уходом этого человека все может измениться в лучшую сторону, и спасибо за уход Якубовского, кроме красивой улыбки и красивых слов, он ни чего путевого за период своей работы не со тварил.
Большой привет Х.Ю.В. Дай бог вам долгих лет жизни и здоровья, может быть когда нибудь жизнь вас изменит, и вы сможете понять суть пословицы " не имей сто рублей, а имей сто друзей" . На этом я закончу и всем кто читал мой отзыв и его продолжение совет если вы все таки решились связать свою судьбу с меркатусом, то не стоит считать что сотрудники ушедшие с компании были дураками и ни чего умели, а вы лучше их, Это самообман и не правда. Так же не стоит креативить, все ровно тебе за это спасибо не скажут, не стоит бежать в переди Паравоза, здешняя система тебя раздавит, и наконец главное запомни ты ни кому не нужен, ты просто пушечное мясо, такое отношение сейчас в культуре компании. Прикинься полудурком и молча стой и слушай как тебя парофинять.
Всем удачных продаж и начинаний!
# zheka2014-08-20 22:15:46
А кто у нас в зассаном костюме ходит?
# ККК2014-06-18 20:13:26
Согласен с Buldozer( и STi . Ушел от туда. Работаю в спокойной обстановке получаю то о чем договаривался с работодателем. Не советую идти туда ни кому.
# Buldozer(2014-06-18 20:09:11
Компанию, да и саму "Черноголовку", в ближайшем будующем с таким руководством и подходу к бизнесу не ждет ничего хорошего. Политика компании - "взять все, при этом не вкладывая ничего". Такое долго продолжаться не сможет и займет эту нишу другие производители, а черноголовку будут брать нехотя. Уже в крупных точках просят бонусы за место на полке, но стоит продукция чисто на добрых отношениях ТП с продавцами тт.Некоторые магазины "качающие об'емы" вообще не берут уже данную продукцию. Холодильников нет, стоек нет. Рекламу сделали бездарную, ребрединг - ужасный. Короче, как всегда и было в этой конторе - женег наверху пока не напилят с компании, не уйдут.
# STi2014-06-17 03:57:42
Полностью согласен,только не появится в МНК адекватного руководства - эти черви не дадут себя подвинуть,а именно: Дырявый во всех местах Кольщик,Ворюга в мятом зассаном костюме,Старая маразматическая дева и гнилой Ханыга.Сам на чемоданах уже,осточертело уже получать копейки по "новой мотивации",смешно смотреть на этот цирк уродов.