Отзыв о компании Компания Бизнес форвард (BUSINESSFORWARD)
Добавлен: 13:57 26.05.2014
Сайт:  businessforward.ru
Регионы работы: Киев, Алушта, Луцк, Одесса, Харьков, Черновцы

Описание деятельности:  Консалтинг, аудит

Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения: Февраль 2014

Обучение, возможность посещать бизнес-мероприятия

Пригласили на собеседование в Ростове-на-Дону по адресу Кировский 35. Из десяти человек работать пригласили меня и еще одного человека. На собеседовании задавались вопросв рода: "почему Вы считаете, что лучше всех", "продадите мне мешок с песком?". Но это позади. График работы с 9 до 18, НО! Обеденный перерыв длится с 13 до 13 40, не считая четырех пятиминуток. Отправлять электронную почту разрешают только в обеденный перерыв и после окончания рабочего дня (с учетом того, что до обеденного перерыва и после него ты делаешь огромное количество звонков). Пн, ср, пт - с 18 до 19 (а то и позже) обязательные мини-тренинги (плюс ко всему, могут попросить прибраться в офисе).

С самого начала, в принципе, все нравилось. Обучение, коллектив, интересная атмосфера "жары" отдела продаж. Для прохождения стажировки необходимо было сначала звонить и проводить опросы о компании. В принципе, это было довольно несложно. После этого уже нужно было совершать первые звонки и предлагать посетить мероприятия стоимостью 20.000 рублей. Мне было сложно "продавать" по 3-м причинам: 1) не было никакого опыта работы, 2) ты сам с сомнением относишься к таким компаниям по промывке мозгов, хотя постепенно становишься зомбированным, 3) если ты на стажировке - будь готов помогать офис-менеджеру (сходи на почту, сшей тетради для школы продаж, протри пол и др.) в течение длительного времени. Что касается проведения мероприятий - будь готов, например, к тому, чтобы с другими стажерами в маленькой каморке вставлять сертификаты в рамочки.

З.п. обещали 5.000+7%, но т.к. за месяц у меня не было договоров, з.п. должна была быть 5000. Получила я где-то 3500 без учета того, сколько денег было потрачено на дорогу.

В обшем, если вы "дышите" продажами, готовы работать за копейки и задерживаться допоздна, то тогда удачи!

P.S. Убедительно прошу не высказывать негативные мнения в мой адрес, т.к. проходила стажировку: некоторые менеджеры по продажам, которые работали в компании долго, тоже покинули Бизнес Форвард, как минимум, по причине низкой з.п.

Спасибо за внимание!

# Mikle2015-10-07 16:20:00
Спасибо за информацию - чуть было не потратил время. Всем удачных поисков и хорошей работы!
# Ростов-на-Дону2015-05-07 20:04:54
вижу, что ничего в компании БФ не меняется, оклад мизерный, условия работы скотские. жалеют деньги на хорошие условия для работы сотрудников