Отзыв о компании М-Лидер или Лидер Новых Технологий
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  b2business.ru
Эл. почта: sales@htl.com.ru
Телефоны: +7 (495) 921-38-90

Описание деятельности:  Производство оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности

Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения: Октябрь 2013

Неплохой коллектив, есть профессионалы в своем деле, токарь, фрезеровщик, сварщик, инженера-конструктор, электронщик. Зарплату выплачивают в конце каждой недели.

В компании большие долги, началось видимо это давно. Начальство не знает чего хочет, кидается из крайности в крайность. Совсем никакая организация труда. Директор хочет, чтобы каждый отвечал за каждого, а он стоял в сторонке. Инженер в итоге занимается чертежами, закупками, инструментом,иногда помогает рабочим, крутит гайки, должен следить чтобы рабочие не бухали и прочее. Нет никакого начальника производства, все брошено на самотек. Нет никакого планирования, целей. То делай это, то скоро приедут те, надо показать тем, что-то делаем. Иногда перекидываемся на то, чтобы сварщик не стоял без дела, а то что дел на года вперед, и может оно даже не пригодится, Бог с ним. То что зп каждую неделю, так это обратная сторона. каждый раз приходят слесаря отработают неделю,получат зп и в понедельник еле ноги волочат. И их потом выгоняют или они сами уходят. Из-за этого полная неразбериха, кто, что делал, куда клал детали, куда спрятал и прочее. Работает только один постоянный и хороший слесарь Сергей. К тому же постоянно приходят заказчики требуют оборудования, потом им не нравится, приходится дорабатывать, потому что сроки прошли уже давным-давно. Порой ЗП задерживают, мне до сих пор должны, про отпускные и больничные смотрят косо, тоже не хотят отдавать. Условия для работы не очень, серый еле освещаемый цех, все заставлено недоделками. Компы старые, ПО нелицензионное, помещения маленькие и все в пыл. Мне искренне жаль директора, но если он сам не захочет нормально работать, а не искать причин придраться, поругаться, упрекнуть в чем-либо, то ничего и не будет. Не советую туда идти молодым инженерам и заказчикам.