Отзыв о компании YOKOGAWA ELECTRIC
Добавлен: 13:44 23.05.2014
Другие названия: йокогава электрик, Yokogawa Electric Corporation
Сайт:  yokogawa.ru
Регионы работы: Москва, Орел

Описание деятельности:  Компания Yokogawa предлагает пользователю единое комплексное решение: от уровня КИПиА до распределенных систем управления технологическим процессом и интегрированных автоматизированных систем управления, автоматизация АСУ ТП, автоматизированные системы управления (АСУ).

Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Хороший коллектив, доброжелательное отношение. Зарплата без задержек.

1. Не конкурентные зарплаты. Премий за год работы так и не видел. То испытательный срок, то денег нет, то переходим с квартальных на полугодовые. Хотя у руководителя был на хорошем счету, моей работой были все довольны.
2. Те, кто давно работает, говорят, что раньше каждый год индексировали зп на 10%, последние 2 года перестали это делать.
3. Отгулы не дают, даже если перерабатываешь. Если переработок у тебя нет, а надо уйти по личным делам, надо брать отпуск. Любое отлучение с рабочего места, даже в другой офис - пиши объяснительную, почему отсутствовал и сколько.
4. Чересчур строго с дисциплиной, дресс-кодом. Джинсы нельзя в течение недели, только по пятницам. Если транспорт от дома до работы ходит так, что ты приезжаешь в 9:05 - не порядок, в 9:00 должен быть на рабочем месте и пофигу, что ты можешь посидеть до 18:05 например, чтобы компенсировать это опоздание. (Может, это только мой руководитель, конечно, такой был, если попадете к другому, может и не будет так).
5. Перебор с системой менеджмента качества. После испытательного срока нужно проходить тест. В тесте вопросы по содержанию стандарта ISO9000:2008. Какие разделы входят, о чем эти разделы, какие принципы СМК там описаны. Чтобы все это помнить, нужно зубрить. Потому что потом эта инфа не нужна вообще для работы. А если завалишь тест, то значит тебе наплевать на интересы компании (об этом прямо говорят на обучении для новичков). За то, что не прошел тест не увольняют, просто будешь пересдавать его до посинения, пока не запомнишь то, чего тебе вообще не надо помнить для того, чтобы хорошо выполнять свою работу.

# Аноним2014-06-04 13:20:54
Евгений, мы говорим об одной компании, у всех свой непосредственный руководитель, который задает атмосферу и у каждого сотрудника складывается свое личное впечатление, видимо мне не повезло:
1. Отработал в компании 11 месяцев, премию и правда позже заплатили, хотя в два раза меньше той суммы, про которую мне рассказывал менеджер по персоналу и непосредственный руководитель.
2. Про индексацию зарплат я знаю от коллег, я не вру, за что купил, за то и продаю, мне так рассказали.
3. Отгулы ни разу не давали, говорили писать заявление на отпуск, хотя частенько перерабатывал. Опять же, таракан в голове у руководителя наверное.
4. Я внимательно изучил внутреннее положение компании, там указано, что джинсы можно только в пятницу, значит Вы нарушитель корпоративной этики. В нашей группе, с этим было строго. Может, конечно, уже и можно приходить в джинсах не только в пятницу, все меняется.
5. По поводу СМК - мое личное мнение, имею на него право, я тест сдал тоже с первого раза, но потратил довольно много времени, чтобы к нему подготовиться. В других компаниях я ни разу такого не встречал, я отрицательно отношусь к подобным экзаменам. Внутренние аудиты, положения СМК - да, нужны, идут на пользу, а эти тесты СМК по окончанию испытательного срока - лишняя трата времени.
# Евгений2014-05-28 21:00:11
Не мог пройти мимо данного комментария, ибо большей частью содержит эмоции и только малой частью правду.

1. Про премию. Свою первую премию получил через 10 месяцев, ибо 3 месяца испытательный срок, премия выплачивается по итогам полугодия, итого 10 месяцев). Если Вы отработали меньше 10 месяцев то какую премию хотели получить?
Также отмечу, что кто отработал целевые полгода и увольняется, получает премию позже на карточку, хоть и уволился (мои 2 коллег так получали премию, будучи сотрудниками уже другой компании)

2. В прошлый год была индексация 7% (в апреле), в этом 5% (май). Зачем Вы врете?

3. Соглашусь, что с системой отгулов есть определенные проблемы. Но отгулы есть, неоднократно в них ходил.

4. Сегодня среда, я в джинсах. Мы об одной компании говорим?

5. Есть требования, надо их выполнять, как бы Вам это не нравилось. Я тест сдал с первого раза, без проблем и излишних усилий.