Отзыв о компании М.видео
Другие названия: М.видео Менеджмент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mvideo.ru
Телефоны: 7777775

Описание деятельности:  Торговля бытовой, аудио-видео и компьютерной техникой.

Никнейм: раб на галерах (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Вы о чем все пишите? Положительная сторона, типа-вовремя выплачивают зарплату. В тюрьме обед тоже по расписанию. Хватит нести бред, слушайте правду.

При приеме на работу ты должен быть желательно здоровенный прездоровенный, чтобы носить всякую хрень и расставлять холодильники и стирки один. Потом посмотрят на возраст. Старше 30 не берут. Есть негласные правила у кадровиков:не брать старше 30, кавказцев, одиноких девушек (вдруг родят). При оформлении тебя заставят добровольно разбить ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 части по 2 недели. Также добровольно ты выберешь альфа банк в качестве банка, на карту которого ты будешь получать з/п.
Потом ты добровольно выберешь плавающие выходные, обычно вторник и четверг-лучшие дни для выходных. А вот в субботу, воскресенье, 8 марта, 9 мая, 23 февраля, 31 декабря и в свой день рождения ты обязательно поработаешь. Если повезет все же будет выходной 1 января, если твой директор не захочет обмануть всех на свете и в первую очередь директоров соседних магазинов в городе и не вызовет всез к 9 часам 1 января. В Волгограде это нормально. Причем поработав в праздники ты не получишь больше денег. Хотя нет, получишь-больше на 50 % от базовой ставки, а это аж 28 рублей в час или 200 рублей в день.
Еще ты будешь приходить всегда на 30 или 40 минут раньше и за это тоже не заплатят-здорово! Просто директору нужно рассказать про результаты вчерашнего дня и разорвать твою задницу на британский флаг, если пдо или бс не сделано. Поэтому заметьте-товра в м.видео вы выбираете 5 минут, а дополнительные гарантии и аксессуары вам впаривают еще пол часа.
Еще бесплатно ты будешь проводить инвентаризации, каждый месяц. А потом весело заплатишь за недостачу, т.к. охрана все равно не материально ответственна и ей по фигу сколько украли покупатели. Есть конечно фонд в размере 0, 2% от оборота месяца, но охране все равно по фигу.
С первых дней тебя будут пугать-не сдашь тестирование после 2 месяцев стажировки-уволим. Но не пугайся, не уволят, кадровики просто боятся любых увольнений по статье. Страх публичности заставляет увольнять по собственному желанию воров, дебилов, хамов, никчемных продавцов и т.д. Так что на просьбу менеджера написать объяснительную-пиши, но пиши, что не виноват, а это меня просто менеджер не научил.
Прийдет пора роста и тут тебе будут обещать золотые горы. Дескать ты давай, работай, а мы тебы заметим и станешь менеджером. Сразу задай вопрос:где? Т.к. в Волгограде больше не будет магазинов м.видео (в ближайшие лет 5), то видимо тебе предложат владивосток. Но это еще не плохо, плохо, что ты поедешь туда за свой счет и бедушь жить за свой счет, т.к. релакация в конторе не приветствуется. По секрету, ее даже директору категорийных бизнес групп отменили после года работы, он бедный домой и вернулся на более низкую должность регионального управляющего.
Хочешь работать после того что узнал? Значит ты создан для м.видео. вперед, встретимся в магазине, но надеюсь, что уже по разные стороны баррикад.

# Какая разница2015-05-06 12:52:57
У "Анонима" (ударение на "о"?) сдали нервы - видимо в конторе не учат психологической устойчивости, а ведь устойчивость может пригодиться, особенно продавцу. Отзыв злой, но грамотный - человек давно в теме. Это подтверждают и комментарии. Комментировать что-либо еще - тратить время. Хочется только разъяснить позицию с возрастным ограничением до 30. Это действительно правда. Но причина не только в физической крепости. Дело в том, что людей до 30 легко вводить в заблуждение рассказывая о команде, перспективах, и еще всяких "эгегэй!!!". А после 30, шанс открыть глаза и посмотреть на мир реально резко увеличивается (вместе с жизненным опытом). И вдруг бросается в глаза главное несоответствие - контора то называется лучшей, обороты у нее самые большие в сегменте, а з/п очень даже средненькая. Айяйяй, расходняк какой-то)) Так что писать в уши молодежи легче.
# Аноним2015-01-15 14:23:53
Ты дебил, который не знает вообще нечего, вершки от ленивых услышал, не кто не спорит работать тяжело и как в любой компании, там хорошо где нас нет. релокация есть ты просто еще раз повторю дебил и еще раз придурок который нечего не знает
# Бывший продавец М.видео Москва (Волгоградец)2014-08-14 04:56:18
Все точно сказано. После новой системы мотивации зарплата не увеличивается у меня пропало желание работать в данной компании. Каким-то образом за последний месяц работы я получил оклад меньше на одну тысячу рублей, а ведь оклад фиксированный и не может быть меньше, значит меня обманули. Уже по двум причинам можно уволится!!!
# Бывший_Сотрудник2014-07-15 12:08:28
Алекс, тоже сваливай, чего сидишь? На что надеешся? Видимо еще хочешь крепостным побыть.
# Анастасия2014-06-29 17:38:16
Старые в торговле не нужны, это так везде. Если тебе больше 30 лет и ты всю жизнь проработал в торговле, то не удивляйся, что тебя в один прекрасный момент выкинут на улицу. И светит тебе только рынок, т.к. опыта то у тебя другого нет. Если и идти в торговлю, то только по двум причинам:
1) карьерный рост
2) В последствии открыть свое дело.
# Алекс2014-05-30 01:59:35
После новой мотивации с личными продажами,народ стал уходить,особенно в Краснодаре.Во всех отделах дефицит персонала,начальству всё-равно...Приходится работать за 3-х,а премия и зарплата не растёт...