Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 16:30 22.05.2014
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: Марго (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2003
Стартовая зарплата $2000

Чисто, красиво, микроволновки, холодильники и диваны в комнате отдыха. Кондишен и жалюзи в офисе. Соц.гарантии. Больничные, отпуска и т.п.

Начальства куча, одни отчеты чего стоят. Работать некогда. Все разговоры прослушиваются, премии раз в пятилетку, зато, если претензия, то сразу чего-нибудь лишают, несмотря на многогодичный положительный трудовой стаж без единой жалобы. Нормы ТК соблюдаются не аккуратно. Наплевательское отношение к сотрудникам, как впрочем и к абонентам. Отпуск не дают в мае и сентябре, утверждая, что это летние месяцы)))(в Карелии!))). Произвол. К клиентам отношение наплевательское. Карьерного роста нет, зарплаты низкие, график работы составляется в зависимости от человечности составителя. Почему я не ухожу с этой работы? Здесь я могу спокойно сидеть на больничных, (хотя поначалу лет 6 вообще не выходила на больничные, а потом поняла, что здесь на это всем плевать и никто не оценит твоей самоотдачи) и точно знать, что я два раза в год буду ходить в отпуск. То есть это место для лентяев, за доблестный труд все равно никто не поощрит и даже не похвалит. Профсоюзные путевки только в Связист комаров кормить. По крайней мере для простых смертных. Полисы добровольного страхования оставили только для старослужащих, но когда они и были до этого, они нужны были, чтоб лишний раз унизить работника, которому оператор по телефону обьяснял, что хорошо и качественно лечат только начальство, так как у них более дорогие полисы, а нам не все позволено. И за многое придется доплатить, хотя по обычному полису все то же самое сделали бы за счет государства. В общем претензий много и разных. Но самое главное, что здесь очень сложно ощутить свою значимость и самореализоваться в профессии.

# Сергей2014-07-08 21:12:46
Эмм... Марго, простите, а Вы доллары по какому курсу считаете? о_О
или Вы - генеральный директор филиала? 15к зелени в месяц? Я бы помалкивал в
[s]тряпочку[/s] носовой платочек за такие-то бабки и строил себе домик в коттеджном посёлке))
# Лили2014-06-28 19:55:48
сама работаю в РТК. До марта 2014 работала в УТКС, заработок был до 40 тыр. в марте 14го перевели всех в РТК и началось в колхозе утро: отношение наплевательское, спецодеждой не обеспечивают, все за свой счет, ни поесть, ни переодеться негде. заработок сразу упал. вдвое. куча отчетности, интереса работать не стало. отношение к абонентом наплевательское, техподдержка-говно, начальство стучит на подчиненных, обучения, как раньше нет, это твои проблемы, задрали планом, чуть что - не нравиться-вот дверь, вот порог. ублюдки. всё в "лучших традициях" соц.соревнований и совка. раньше хоть занл, за что работал. молодежь приходит, делать особо не стремится что-то, лишь бы бабло капало. ответственность как в колхозе. порядочность и трудоголизм не в почете. короче, РТК в нефтегазовой тундре - Ханты-Мансийске - полный отстой и говно, т.к. нет здоровой конкуренции.
# начальства много2014-06-28 13:30:04
Трудовой кодекс не соблюдается по всей России 80 % компаний и это происходит везде. А то, что начальства куча это точно и отчеты эти никому не нужны просто бумажки, а нужна реальная работа не на бумаге, а в реальности. 90% всей оргтехники и компьютерной техники это вчерашний и даже позавчерашний день о чем можно говорить при такой ситуации. И практически большинство руководителей,не все конечно не имеют технического образования, а имеют юридическое. Зачем нужен руководитель который не хочет,чтобы оборудование работало стабильно и без сбоев, а только экономит на всем в том числе и на качестве оборудования. Может быть ситуация измениться когда - ни будь хотя я в этом сильно сомневаюсь.
# Дадли2014-06-06 15:16:29
Хорошая работа, что жаловаться! Начальству работа не нужна-зачем работать, пусть сами себе фантазируют отчеты и меряются ими! Отсутствие трудовой дисциплины и знание ТК работником позволяет легко и далеко-о-о посылать начальство! Начальство наплевательски относится ко мне, а мне на них НАСР....Ь! При таком подходе находится куча времени для себя любимого, как то левые работы, решение личных вопросов и т.п.! А ведь за это удовольствие еще и немножко денег платят! Нервы не трачу, радуюсь каждому дню и дибильноватым выходкам руководства! Сократят-не расстроюсь, при наличии прямых рук из нужного места варианты найдутся!
К СОЖАЛЕНИЮ, ПОРА ПРИЗНАТЬ УЖЕ ВСЕМ, ПОСЛЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ В ростелеком(писать крупными буквами рука не поднялась) СВЯЗЬ УБИТА ТОРГАШАМИ В РУКОВОДСТВЕ КОМПАНИИ И ВОССТАНОВИТЬ СВОЮ БЫЛУЮ СЛАВУ УЖЕ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ, ДА НИКТО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ, А ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВОЗМОЖНЫ ТОЛЬКО В ХУДШУЮ СТОРОНУ!!!!
# толян хуторян2014-05-24 07:11:56
а мы еще водку пиво пили на работе обсыкали двери подъедов блевали в мусоропровод клиенту гыы
материли их на работу хуй забивали
# упс2014-05-23 00:25:30
а мы ещё и в танчики стали гонять на работе.....гы-гы
# Волгоград2014-05-23 00:22:16
Золотые слова! Больше нечего добавить, только согласиться. Особенно про то, что добросовестный труд там никто не оценит, да он никому и не нужен. Только видя что ты стараешься навешают ещё больше работы. Кто везет на том и едут. Хорошая школа жизни. Очень развито жополизание и родственное покровительство. Если ты в одной из этих категорий будет и карьерный рост и путевки и расслабон.