Отзыв о компании ТольяттиТехСтекло
Добавлен: 16:21 22.05.2014
Другие названия: ООО "ТТС"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  steklotts.ru
Регионы работы: Тольятти
Телефоны: 8(8482)36-17-11

Описание деятельности:  Изготовление стеклопакетов, стеклоизделий

Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Февраль 2014

Доставка на рабочее место из любого района(не обязательно от вашего квартала если ты там один будь добр проедь на другой конец района до газели), Льготное питание за один талон из з/п вычитается 50р, но на этот талон дают и первое, и второе, какой-нибудь салатик и компот, т.е. в обычной городской столовой за то же самое отдашь около 150р.

До этой компании работал станочником по 4 разряду оператором ЧПУ. Когда устраивался в компанию на станок по обработке кромки стекла обещали красивую з/п (от 20000р) постоянную стабильную работу, и действительно, первый месяц обучался стоял за станком и всё было нормально, а потом началось. Пытались ввести сдельщину но как-то не особо получалось, т.к. например если нужно обработать много маленьких стёклышек то это хорошо за день можно и рубль и больше поднять, а когда нужно обработать скажем три "дуры" размером 1,5х2,0 метра, толщиной 10мм это промучаешься часа 3 минимум а заработаешь рублей 50. Это хорошо если ещё не грохнешь его. И ещё тут откуда не возьмись появилась такая чудесная должность как проверяющая, эта девочка (сестра директора) ходит по цеху и смотрит до чего бы придраться. Например есть такое правило что нужно либо перед работой либо после неё убрать рабочее место, протереть пыль и т.д. это правильно, так и должно быть, но не так как там: в 8 утра убрали станок, вытерли пыль (а я напоминаю что это производственный цех по обработке стекла, то-есть новый слой пыли появляется примерно за 30-60 минут) и тут часов в 12 пополудни идёт это милое существо, проводит своим прекрасным пальчиком по станку, и о ужас! пыль ай-ай-ай как не хорошо! 500р штрафа! и на следующий день ты появляешься на так называемой "доске почёта" туда каждый день вывешивался список работников которые по тем или иным причинам должны написать объяснительную это каждый день примерно от 15 до 30 человек. Кстати если не предоставил объяснительную ещё 100р штрафа за это. А причины были разные от смешного до грустного: "не регламентированные перекуры" "опоздание с обеда на 3 минуты" того что человек ушёл на этот обед на 15 минут позже, так как во время обработки стекла станок отключать нельзя, никто не видел, но то что он приступил к работе на 3 минуты после окончания раоты естественно заметили все. Потом когда получили расчётки все естественно начали делиться друг с другом кого на сколько кинули, короче по моим скромным подсчётам людям недодали где-то от 500000 до 1000000 молодцы чё. Потом заказов не было вовсе и началась другая песня. "Разгрузи, погрузи, перетащи, отнеси-принеси" Простите если бы я хотел работать грузчиком я наверное не искал бы должность оператора станка. Ладно... дальше. Звонит начальник и говорит: сегодня работы нет, сиди дома (естественно бесплатно) Или например заставляли тару собирать как все это называли "Колотить ящики" за смену можно сделать максимум 3 ящика, один оплачивается 160р, 3*160=480рублей+400 рублей выход 880р за смену, при этом при сборке этих ящиков удолбаешься так что спина не разгибается и руки не поднимаются. Короче проработал я там около 4,5 месязе зарплату больше 12000(!) не разу не видел и в один прекрасный день встав над этим ящиком с молотком и пилой я вдруг вспомнил что я не плотник, и не грузчик, и не подсобник, а оператор станков с ЧПУ и положил заявление на стол. одно обидно что трудовую подпортили. Короче об этой чудесной организации писать можно ещё долго, но думаю что основную мысль я донёс, не стоит тратить время на эту организацию и пачкать свою трудовую. Не советую короче!

# аноним 22015-06-16 20:58:00
Ну да, ещё можно написать, что там работать нужно :)) А так хотелось, то курить всю смену, то чай в столовой пить, или просто в раздевалке спрятаться (но там камеры). Или рабочая смена уже как 30 минут началась, а мы то перчатки ищем, то рулетку потеряли, то присоски на зарядку не поставили. И всегда, кто-то виноват, то резчики, то бригадир, то уборщица. На работе нужно выполнять свою работу по совести, а не лишь бы смена прошла поскорее. Тогда и з.п. хорошая будет и штрафов не будет