Отзыв о компании MANPOWER
Сайт:  manpowergroup.com
Регионы работы: Киев
Телефоны: 044 594 55 05

Описание деятельности:  Кадровое агенство

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2014

Красиво рассказывают

Была недавно у них. Все началось с того, что позвонили с ManPower (Киев) и сказали, что вот-вот уже почти берут меня на должность администратор отдела ПромИнвест банка, только надо завтра прийти, и должность срочная, поэтому возьмите с собой все документы, если что сразу возьмем трудоустраивать официально. Казалось бы прекрасно. Прихожу, со мной на собеседовании человек 15. Меня это уже не так шокирует как раньше) Потом все должны заполнить анкетки на коленках про себя (хотя казалось бы резюме у них твое есть) и с представителями банка послушать презентацию про то, как же это прекрасно, что нам выпал такой мега шанс. Кстати по ходу презентации выяснилось, что должность не администратора отдела, а консультанта, что уже немного другое. Потом каждый должен был встать и рассказать свое имя фамилию, почему хочет работать в ПромИнвесте и хобби. После этого схема включала в себя индивидуальное собеседование с представителями банка. Также рассказывали, что это же так стабильно и мега круто, что сразу берут официально. И тут начинается НО. Официально трудоустраивает не банк, а МенПауэр. Это очень важный момент, так как:
- в трудовой написано не банк, а менпауэр, значит банк снимает с себя ответственность за вас
- если не дай Бог с вами что-то случится на рабочем месте, банк скажет а вы кто, вы тут не работаете, у вас в трудовой мэнпауэр - у менпауэр в руках ваша зарплата, тоесть могут заплатить вообще ниже заявленной - все вопросы решать не с работодателем казалось бы, а с этим агентством кадровым Может на западе это и хорошая схема, но у нас это раздолье когда все кто захочет обобрать вас, впринципе ничего за это не получит.
Всем удачи!

# татьяна2015-02-19 23:32:58
Спасибо огромнешее за отзыв, только что позвонили так все детально рассказали, на оператора контакт центра вроде готовы взять, я еще удивилась что звонили в 8 вечера. Почитала отзыв, не поеду завтра время тратить и деньги на проезд. Еще раз большое спасибо.
А марк, вам скажу, что подобное агенство при случаи *сматывают удочки* и со своим договором никому ничего не докажите, суды в наше время очееень долго будут разбиратся.
# Марк2014-11-21 18:34:43
К сожалению, касательно оформления, девушка ошибаться!!!

Вы подписываете договор в котором идет речь о ваших обязанностях и обязанностях компании Менпауер. Тем более это полностью официальное трудоустройство, все по закону.
Услуга "Аутстафинга" широко используема и в Украине, девушка прочтите об этом!
Спасибо)
# Ирина2014-07-03 20:33:14
спасибо)) Прошла тоже самое, подписываюсь под Вашими словами.