Отзыв о компании Консультант Плюс
Добавлен: 15:33 21.05.2014
Другие названия: Консультант Плюс,ООО Альвента

Регионы работы: Москва, Рязань, Самара, Кемерово, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Пенза, Белгород, Волгоград, Алтай, Смоленск, Краснодар, Орел, Набережные Челны, Калуга, Архангельск, Коми, Владимир, Симферополь, Саратов, Новгород

Описание деятельности:  Продажа программного обеспечения :бухгалтерские и правовые программы

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2013

Офис возле метро Профсоюзная, вежливый охранник на проходной.

Получила приглашение на hh.ru на вакансию менеджера-делопроизводителя, согласилась только из-за близкого расположения офиса от моего дома. Хотя описание вакансии сразу вызвало ряд вопросов, т.к. обязанности не совсем совпадают с работой менеджера в сфере делопроизводства. Ну, думаю, ладно, на собеседование это выясню.
Приехала в офис точно в обговоренное время, но на проходной пришлось ждать сотрудника отдела кадров минут 20. Вышла женщина лет 50, уже не помню ее имени. Провела она меня в переговорную, дала анкету, а сама удалилась, попросив перезвонить ей как только все заполню. Пункты анкеты оказалась практически в точности похожими на те, что указаны в моем резюме. Разве что удивила потребность указать сведения о родителях. Заполнив я позвонила в отдел кадров, как и договаривались. Пока сотрудница соизволит спуститься мне пришлось ждать еще минут 15. Когда же она пришла, начала гонять меня по все тем же пунктам анкеты и моего резюме. Поинтересовалась, почему я не указала сведения о родителях? Я ответила - что уже давно самостоятельный человек, от них не завишу. Тем не менее, она продолжала настаивать. Когда я ответила, что они на пенсии, пошла дальше - "а кем и где они работали?")) После такого допроса с пристрастием стал понятен уровень организации.
Тестов и других этапов собеседования мне, к счастью, проходить не пришлось. Из Консультанта + мне никто не перезвонил, ну и отлично! Пронесло, что называется, учитывая все ниже оставленные негативные отзывы об этой компании. А вакансия менеджера-делопроизводителя на hh.ru все еще присутствует, - и это спустя год после моего собеседования!

# Сергей2015-06-30 17:21:00
Не в защиту конкретной организации, немного про анкеты, в которых все тоже самое что и в резюме, а потом методично спрашивают по анкете. Это отличный способ выявить очень многие характеристики потенциального работника. Научил меня этому руководитель в прошлой организации. Методология легко позволяет определить степень лживости, ответственность в работе, исполнительность, степень лояльности, уживчивость в коллективе и прочее. Я провел в свое время более сотни собеседований как руководитель отдела, я скажу что на стадии анкеты у меня отсеивались 4 из 5 кандидатов.
# Аноним22014-10-26 13:11:55
м-р Джонс, по ходу убогий то ты раз сидишь в такой шняге как К+! даже незнаешь что обедать там можно и 2 часа, только на контроле ты все равно.Мож тебе никто и не скажет об этом в открытую, а на прицел возьмут.Так что продолжай хомячить пирожки с тараканами и сопи в тряпочку
# Анна2014-10-23 15:38:58
Мляяя, еще за 100 тысяч там тупеть... нет, спасибо! обед не час, не врите. Рабочий день 8 часов, тоже не приукрашивайте
# м-р Джонс2014-10-20 23:16:47
Клуша, вы ку-ку? На 27.5 тыс в месяц можно прожить, но это не жизнь, а прозябание. Что-то ваш муж всё-таки на 160 тыс. живёт, логика у вас хромает явно.
А мужик Аноним хвалится тем, что живёт на 25 тыс. - простите, но по убогим нельзя равняться.
Товарищ Скрепка пошутила здесь, а все восприняли всерьёз. И да, в противовес всем злопыхателям скажу, чт и на 100 тыс. можно туда попасть с улицы, но в ограниченное кол-во отделов.
И кстати, хоть там обеда официально нет, но все спокойно обедают этот час - никто ни разу никому выговора не делал, так что рабочий день там всё-таки 7 часов :)))
# Клуша2014-07-26 05:50:24
Скрепка, Вы или очень наивный человек, или провокатор. Никуда, а тем более в К+, со стартовой зарплатой в 100 тыс. (Вы столько хотели, наверное?) Вас не возьмут. Что касается дворников, то у них более тяжелая работа, чем бессмысленное перетасовывание бумажек в офисе, так что платят им, на мой взгляд, до безобразия мало. Или в Вас чувство классовой исключительности взыграло? Мол, я такая-растакая специалист с во-о-от такенным опытом, а буду получать, как какой-то там дворник? Да, милая, будете получать, ибо дворники нужнее сейчас, чем офисный планктон. И умейте соизмерять свои потребности с тем, сколько Вы стоите реально, а не во сколько оцениваете себя. Каждый из нас считает, что достоин, как минимум, зарплаты газпромовского топа, но надо смотреть на вещи (и на себя) реальней. Если отказаться от посиделок в кафе с подругами, покупки брендового шмотья, поездок за границу по нескольку раз в год, то на озвученную Вами сумму (и даже на меньшую) вполне можно спокойно прожить (но тут существенная поправка: если есть свое жилье и не висит ипотека). На К+ свет клином не сошелся. Ищите, что Вам нужно, но будьте скромней в своих запросах. Да и в карьере дворника, если вдуматься, ничего зазорного нет. Мой муж, биолог, работает, особо не напрягаясь при этом, в автосервисе, получает около 160 тыс. (в два раза больше, чем он мог бы получать сейчас максимально, работая по профессии). И что, я должна от него уйти, мол, классово чуждый элемент, "ватник", не креакл?! Да ни за что в жизни!
# Аноним2014-07-24 12:20:34
откель то рабочий день там 7 часов?! Обеда там нет официально. Сначала блин узнайте, а потом лейте воду! Пс. Я кстати и на 25 тыс нормально живу.(и жабы ежедневно не окружают)
# Скрепка2014-07-21 18:46:04
а у меня с сотрудником отдела персонала было всё весьма мило. Была молодая женщина, я её почти не ждала на проходной. И в анкете мне сказали заполнить только те пункты, которые не отражены в резюме. Про родителей ничего не написала, т.к. я тоже взрослый человек, и у меня уже своя собственная семья. Ни слова против не сказали. Также я проходила и домашние задания, и тесты в офисе, но ответ был: "руководительница отдела ещё не готова пригласить вас на собеседование". Читая отзыв от 01.06.2014, где указан размер з\п на эту жолжность, думаю, мне отказали по этому вопросу: мои запросы были не просто выше, а намного выше, т.к. я - специалист с опытом, много чего знаю, умею, и теперь даже не знаю, согласилась бы я там работать за такую мизерную з/п, пусть и белую, пусть и рабочий день 7 часов. По-честному, у нас в ДЭЗе уборщик мусоропровода получает 24 т.р, а дворник - 26 т.р. Это всё официально, госслужба.
Так что либо в К+ надо поднимать з/п, либо текучка на низких позициях и уходы в декреты будут сопровождать компанию постоянно. (поэтому и вакансия висит уже год. Просто на исп.срок её не снимают с публикации, и исп.срок не все выдерживают, сами уходят. Попробуйте-ка прожить на 27,5 т.р.!).
А в общем, мне жаль, что не узнала о К+ на заре своей карьеры, т.к. у меня знакомые работают там уже многие годы, начинали с низов, в департаменте, связанном с компьютерами, и з/п уже не копеечные, и ДМС есть, и атмосфера нормальная, и никто уходить не собирается.
# Прыщ2014-05-30 00:16:15
они еще все курят? я уж думал с диагнозом лечатся..
# Цэцэ2014-05-24 00:00:20
хм, насчет долгого ожидания- как тут писала одна сотрудница К, - этого оттого что им пипи/кака охота по дороге к Вам, поэтому- ожидайте! а заранее свои нужды справить- не судьба...От себя предположу- не только пипи/кака , но и затянуться пару раз- тоже.
# Карнобрюхова Оля2014-05-21 22:37:09
дык кто мутит? Прокурившая мозги Яковлева и ее жаба-начальница Пугачева. Духами там и в жизтЪ не пахло- этим маням не известно что это такое. Аромат вонючих беляшей в кабинете, да запить бы шампусиком в обед- предел их мечтаний!Бухают и курят круче мужиков последних. Фууу, толстые и противные как ЖАБЫ, женщинами не веет даже...еще б мужики с такими жили.... ухахаха)))
# Перебейнос Инга2014-05-21 22:06:49
Компания теряет лицо благодаря отделу ОХРФПТА, что на профсоюзной.
Контингент ужасный: иногородние разведенки и те, кто в процессе развода. Злые, завистливые, ущербные. В отделе пахнет не духами, а табаком, потому что курят, как мужики. Коллектива нет!Сплошные конфликты! Кто-то там мутит воду. Говорят все об одной и той же бабенке. Но застать ее на работе почти невозможно.