Отзыв о компании Европейский пенсионный фонд
Добавлен: 13:24 21.05.2014
Другие названия: НПФ Европейский
Сайт:  europf.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Белгород, Вологда, Екатеринбург, Калуга, Краснодар, Омск

Описание деятельности:  НПФ «Европейский пенсионный фонд» (англ. Non-state pension fund "European Pension Fund") – это западные стандарты обслуживания Клиентов, индивидуальные пенсионные решения и многолетний успешный опыт работы на российском рынке.

Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения: Декабрь 2014

Картинки красивые на стенах.

Зарплата из серии "как поработал, так и получил". Но на деле не так совсем. Постоянные штрафы (за что, интересный вопрос, который остался риторическим). Работы - уйма, но как разводить народ, чтобы они подписывали договора - не научат. Потому что начальница сама не особо это делать умеет, а её помощница просто-напросто ворует чужие. Естественно, платят в разы меньше, чем обещали.
Коллектив. Это отдельная проблема. Вообще в женском коллективе не очень комфортно работать, когда особенно этот коллектив, кроме сплетен, ничего не обсуждает, да и никто почти не дружит даже между собой. Пока одна выходит (в туалет, покурить или ещё куда), остальные перемалывают косточки и строят козни. За что? Не знаю, мне не удалось понять, почему такая атмосфера тяжёлая. Но ни начальница, которая, кстати, орёт постоянно, как будто её режут, ни кто-то другой не пытались наладить отношения в коллективе. Поэтому текучка кадров там гигантская (как и у агентов, у которых с зп были не меньшие проблемы), 2 человека в месяц приходит точно на испытательный срок, но на следующий день просто не выходят на работу. Удалось сохранить приятельские отношения с бывшей коллегой. Сказала, что ушла в апреле по тем же причинам - работать там невозможно.

# Юля2014-12-03 19:58:12
Работаю в филиале Европейского на Поморской и в корне не согласна с отзывом! Более того, мне кажется несправедливым вот так обманывать людей. Коллектив у нас хороший, мы часто шутим, общаемся после работы, помогаем друг другу и новичкам. Начальство как начальство, сказать что-то плохое про руководство не могу, нет даже повода. Зарплата действительно платиться только за заключенные договора и всегда рассчет верный. Никогда не обманывали, платят вовремя.
# Михаил2014-11-26 13:52:20
Согласен с комментариями, но не с отзывом. Вот уже два года как я работаю в НПФ Европейсий в Архангельске. Работа конечно не для всех, не простая. Одно поддерживает - наш коллектив включая руководство. По наблюдениям за моими друзьями знаю, что хорошее руководство сейчас уже редкость. Мне я считаю повезло. А вообще автору отзыва хочу сказать: все, что нас окружает - это наше зеркало. И прежде чем осуждать других - посмотрите на себя. Не копируют ли они вас? А может быть из-за того, что вы переполнены негативными эмоциями вы можете видеть в вашем окружении только негатив? И только на негативе вы сами фокусируетесь?
Получилось философски, но я убежден, что это работает. Автору отзыва хочется пожелать больше фокусироваться на положительных аспектах жизни. Так даже жить легче!

# Дина2014-11-25 13:07:12
вообще компания не плохая, работала там. Правда, не долго. Поняла, что данная работа не для меня, не хочу я ходить по квартирам и предлагать договора, не по мне это. А вот в самой компании мне понравилось. Адекватное руководство. зарплату мне выплатили всю, даже при увольнении.
# Аноним2014-09-19 19:18:40
Сама компания отличная. В целом платят хорошо, но только штатникам или агентам делающим хороший объем (это уже зависит от руководителя филиала). Автора прекрасно понимаю ибо сам работал в этом филиале.