Отзыв о компании Офисные компьтерные системы (OCS)
Добавлен: 16:30 20.05.2014
Другие названия: OCS Distribution
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  ocs.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Дистрибьюция компьютерной техники

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2005

Случайно узнала об этом сайте. Посмотрела отзывы о компании, в которой сама работаю. Решила, что просто должна оставить и свой отзыв.
Работаю почти 9 лет, с небольшим перерывом. Уходила работать в богатую компанию, но атмосфера в коллективе на другой работе не устроила меня совсем. Очень благодарна своим руководителям, что взяли меня обратно.
Часто рассказываю своим друзьям и знакомым о разных программах и мероприятиях, которые компания проводит для сотрудников. О том, как компания идет навстречу, помогает в решении различных проблем (от оплачиваемого отгула по важным обстоятельствам, до аванса и кредита). И все мои друзья мечтают работать в этой компании, но не для всех здесь есть подходящие вакансии.
Да, бывают тяжелые времена, вызванные ситуацией на рынке. Да, бывают сокращения сотрудников.
Доходы коммерсантов зависят от объема продаж (в другом отзыве было написано, что не зависят). В пиковые времена приходится задерживаться на работе, чтобы успеть выполнить весь объем задач. Но это потом отражается в доходе.
Возможно, в других регионах и на складах дела обстоят иначе, но у нас очень дружный коллектив. Мы с радостью поддерживаем флешмобы, которые проводит компания, и придумываем свои локальные - на департамент.
Здесь есть программы внутреннего обучения, чтобы сотрудник легко влился в коллектив и быстро освоил наши правила работы. Здесь принято обсуждать и устранять проблемы. Здесь руководство всегда готово выслушать предложения по улучшению работы, и воплотить в жизнь понравившиеся.
Возможно, у кого-то здесь не сложилось. Но мне здесь очень нравится. И я желаю этой компании успехов и процветания. Тогда и у нас всех доход побольше будет :)

Отрицательных сторон не знаю. Разве что нет детского садика для детей сотрудников. Но это на уровне мечты местных мамочек.

# Брутал2014-08-20 20:02:21
Мда, отзыв так и отдает розовыми соплями. Сотрудник HR не иначе. Все тут плохо, увольняюсь после года работы, если бы не кредиты и прочие обчзательства ушел бы и раньше. Бардак везде и во всем, наглая ложь всем сотрудникам и тотальный распил бюджета на партнерских мероприятиях. Не ходите сюда, емли вам дорога своя репутация.
# Анна2014-07-09 20:51:55
Прикольно, флэшмоб как бонус, хотя в норме все наоборот. Автор - сотрудница HR?
# Сергей2014-07-08 03:58:15
Не для всех компания хорошая, а только "для своих".
Иначе бы назад не взяли. Там четкое деление "наши - не наши".
# Николай2014-07-02 00:24:12
Отзыв верный, полностью его подтверждаю.
# Кирилл2014-05-20 16:37:23
Отзыв абсолютно верный.
компания очень хорошая, но не моего профиля :-(