Отзыв о компании LG ELECTRONICS RUS
Добавлен: 15:38 19.05.2014
Другие названия: ООО "ЛГ Электроникс РУС"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  lgefactory.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Брянск, Екатеринбург, Калуга, Оренбург
Телефоны: +7 495 785 13 13

Описание деятельности:  Производство бытовой техники

Никнейм: Kromvell (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Показуха на высшем уровне. Везде чисто, со стороны миловидно. Питание, если повезет и коллектив. Работать можно, если пристроишься на хорошую вакансию.

Даже не знаю с чего начинать)

1. Очень много работников кавказской национальности, работающих без соответственного разрешения от ФМС. Летают на газельках Джамшуты, безбожно превышая скорость, и если тебя собьют, то ни чего ни мешает вышеуказанному Джамшуту, перелезть через забор и скрыться, т.к. он устраивался по липовым документам.
2. Территория практически не охраняется. На такую огромную производственную площадь - человек 20 охранников, половина из которых не знает своих обязанностей, и вообще работают без лицензий.
3. Общежитие - гадюшник. Без комментариев.
4. Столовая, две штуки. За час, по тупым правилам администрации, нужно пообедать всему заводу. Приходишь на обед - такого беспорядка я не видел ни когда, ни какой организованности, из-за строгого режима работы, каждый рядовой сотрудник пытается уложиться в свои 10-20 минут, поэтому творится полный хаос.
5. Перекур. Плюс в том, что есть курилки. Минус - куришь несколько раз в сутки, строго в отведенное время. И это распространяется лишь на простых работяг - охрана не трогает корейцев, и всяких шишек, хотя, как заявляет местная служба безопасности, правила распространяются на ВСЕХ. Хаа - что же), рыба гниет с головы - эта поговорка как раз про компанию LG, точнее не скажешь.
6. Трудоустройство не официальное, то и дело приезжают менты, ФСБ и прочие представители власти и уводят в наручниках людей. Кто в федеральном розыске, кто еще что-то нарушил - и это довольно часто. Вот выпьет какой-нибудь зек, тюкнет вас ломом по голове - и опять же - спокойно покинет территорию через забор. На охрану не надейтесь.
7. За правонарушениями, воровством и прочее - ни кто не следит. Деятельность охраны направлена на выявление мелких нарушений простых работников. Кстати, для тех кто хочет туда в охрану, начальство у них немного другое, адекватное. НО они пляшут под дудку местной службы безопасности - а это полная труба))) Реально, местная СБ ни чего не делает. Если Вы охранник - запомните, любая прихоть СБ и всевозможные чп, будут выходить вам в качестве штрафов. Спит охрана часа по 4 в сутки, работа не благодарная - все косяки летят на них, отстой.
8. Ни какого уважения к твоему труду, обязательная зарядка, прочая чушь. Дресс-код расписан, и в +40 ты не можешь одеть шорты, за то офисные девушки свободно таскают мини-мини-юбки=) На Джамшутов, естественно, ни какие дресс-коды не распространяются. =)
9. Текучка кадров - это слабо сказано. Шквал, поток кадров, которые уходят - и на их место сразу же находят таких же простачков, РФ и СНГ имеют много трудового ресурса)

Подведем итог - можно писать бесконечно много. Место отстой. Есть лишь бренд - LG - две буквы, из-за которых туда все идут. Не ведитесь, оно явно того не стоит.
Если Вы перспективный сотрудник, ваша работа - офисы и руководство - да, это ваше место. Ни чего плохого сказать не могу, для таких там хорошо, условия, работа, все дела - удачи Вам.)
Если Вы простой работяга - и Вас принуждает жизнь идти на эту работу, мой совет: возьмите серебряные пули, осиновый кол, и святую воду - начальство не сразу выпьет из вас кровь=)
Конечно, есть нормальные вакансии, ребята работают, им нравится - все это есть, но этого мало. Вы любимчик фортуны? Дерзайте, может пристроитесь нормально.

P.S. Для офисных крыс, которые занимаются пиаром и версткой рекламы компании LG: идите в эротическое путешествие по всем известному маршруту XD.

# Андрей2014-09-11 22:30:59
ну а что вы хотели, устраиваясь на завод сразу нужно учитывать то что на нем придется работать, а за ваш труд вам будут платить скромную зарплату и не каких благодарностей! я кстате сам работаю на LG d дорохово и поменял тут не одну профессию, ни где не легко, открывайте свой бизнес и всем удачи.
# Боло Янг2014-08-29 12:45:06
Да полностью согласен!!! А на участке телевизоров есть такое чмо как Логинов-жопализ,петушок и просто ГАВНО!!!
# Александр Баранов2014-06-19 22:43:24
90 процентов моих друзей уволились из компании, даже девушки из отдела кадров, что меня оформляли и Оля которая вела курсы нового сотрудника- инженеров и мастеров вспомнил человек тридцать, что ушли, и хорошие ребята были!
# Александр Баранов2014-06-19 22:40:16
Карпов после курсов нового NEW EMPLOYER (нового сотрудника) мне как победителю подарил щедрый подарок- флэшку 8 Gb (восемь!!!).
Вот так они ценят своих сотрудников. Я не знаю где он её взял- может на распродаже в эльдорадо на сдачу дали...
Они бы ещё шнурки или салфетки подарили.
# Александр Баранов2014-06-19 22:29:04
Я работал инженером на производстве. у меня такое же мнение о компании.
В цеху по производству стиралок и холодильников- вредный воздух, зарплата ниже чем средняя по рынку, у меня была 24000 оклад + овертаймы, бывают переработки до полпервого ночи. Кормят- не очень вкусно, средне, раньше еда была лучше, давали сок, сейчас или каркаде или компот. Начальство- дурное причём русское зачастую дурнее корейцев, у меня с корейцами вообще проблем не было- мы новый пресс на стиралки и подвесной конвейер для барабанов стиралок вместе устанавливали, под конец вообще чуть ли не в обнимку ходили. Отдел кадров- Карпов, мне не понравился, гнилой человек, мутит с бизнес совместно с аутсорсинговыми компаниями, если копнуть, его можно сажать надолго. Не жалею, что работал, и не жалею, что ушёл. За время работы научился- работать в GERP, управлять погрузчиками всех типов, пиканиской (подъёмник самоходный), Собирать пресс, варить электросваркой (газом умел раньше, научили в училище). Об отношении к работникам говорит мой случай- когда я распаковал детали пресса, остались фанерные ящики я их вывозил на погрузчике по просьбе корейцев на помойку, меня поймала охрана и записали мои данные с бейджа, потом с удивлением узнал, что меня лишили премии за дисциплину и здоровый образ жизни за... "вождение на погрузчике без прав и отсутсвие ежедневного медосмотра для водителей- не подул в трубочку на алкоголь". Как говориться, кто в армии служил, тот в цирке не смеётся... Сейчас готовлюсь к перезду в США на завод TESLA там море вакансий, как на LG))) Всем лучи добра и удачи в жизни! Не только LG есть на планете!