Отзыв о компании Компания Поставка, Российский Концерн Дубки
Добавлен: 15:33 19.05.2014

Регионы работы: Москва, Астрахань, Брянск, Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Краснодар, Курск, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Сочи, Ставрополь, Тула, Ульяновск, Челябинск

Никнейм: Данил (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2014

Нет таковых

Пригласили на собеседование, посмотрел, почитал инфу о компании, вроде серьезная контора, согласился и приехал на первичное собеседование. Опыт работы в продажах у меня хороший, больше 5-ти лет, большую часть проработал в компании Кока-кола на позиции КАМа, а там кто знает, тот поймет, что работа не сахар и вкалывать надо прилично, да и школа продажников там самая лучшая! Так вот, первое собеседование было весьма странным и было похоже больше на презентацию компании, тк о моих достижениях, навыках, опыте трудных переговоров, опыте развития территории и всему прочему, что необходимо работодателю разговора не было... Сухо и коротко - кем работал, где, сколько... В общем поинтересовались только той информацией что и так была указана в моем резюме. Договорились через три дня связаться и дать обратную связь по результатам... Причем сами попросили если звонка до обеда не будет, перезвонить им и уточнить, тк типа много работы и могут забыть... Думаю, ну ладно, видимо в компании так идет отбор. В указанный срок звонка не поступило, и вот тут началось то, что полностью перечеркнуло в моих глазах эту контору как добросовестного работодателя! Позвонил им сам, спросили когда проходил собеседование, пообещали поднять результаты и связаться со мной завтра. На следующий день звонка не поступило, поэтому через день опять я им перезвонил, опять спросили данные и клятвенно пообещали до конца рабочего дня мне перезвонить! Но, как и следовало ожидать звонка не было. Через три дня я снова позвонил им и выяснилось, что сотрудник отдела персонала на больничном и будет только завтра... Ну, думаю вот в чем причина! Оставил секретарю свои данные и она обещала их передать с утра в отдел кадров. Прошла неделя... Перезванивать я им не стал, тк появились сомнения... Через две недели мне пришло приглашение на HH.ru от компании на другую руководящую должность, тогда я позвонил и меня пригласил все тот же сотрудник на собеседование, я уточнил, что уже проходил первичное собеседование на другую должность, и мне опять пообещали до конца рабочего дня перезвонить, но как понятно звонка не было... Так вот, я могу предположить, что по каким-то причинам моя кандидатура их не устроила, хотя на собеседовании обо мне толком и не узнали, тогда зачем обещать даже в случае отрицательного ответа поставить в известность? Просить самому им перезвонить? Изначально это они мне присылали приглашения на вакансию, а не я им, те они знакомились с моим резюме, моим опытом и навыками и раз приглашали, значит моя кандидатура была им интересна! Почему тогда на первом собеседовании рассказывали 90% о компании, ничего не узнав дополнительно обо мне? Не могли никак дать обратной связи, а потом снова пригласили на другую должность... Все это называется халатным отношением к сотрудникам, хоть и потенциальным и характеризует данную компанию как не добросовестного работодателя. Сколько было собеседований и в крупных иностранных компаниях и в российских, такого хаоса, некомпетентности и наплевательского отношения нигде не было. Но в итоге я рад что так получилось, и мне не приходится сейчас жалеть о том, что устроился на работу в эту контору! Возможно я не прав, и компания надежный и ответственный работодатель, но работники компании это ее лицо, особенно работники hr службы, и они повернулись к соискателю совсем другой частью тела, а не лицом!

# ANGEL2014-12-25 17:07:41
тоже самое...меня динамили около 2 месяцев