Отзыв о компании ФГУП ЦПО при спецстрое России
Добавлен: 11:18 19.05.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, Мурманск, Карелия, Санкт-Петербург, Пенза

Описание деятельности:  Проектно-изыскательские работы

Никнейм: Инженер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Приятный коллектив отдела. Детские летние лагеря. ДМС (после испытательного срока и неоднократных напоминаний о своем существовании)

Оговариваемая з/п серая - ~60% оклад и ~30% так называемое КТУ. В последнем как раз все неприятности. Его сумма и периодичность выплат НЕ ПРОПИСАНА В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ. Последнее время КТУ выплачивалось с задержками до 4 месяцев. КТУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ в период отпуска, болезни - так что это "не совсем зарплата". Сейчас в связи с чехардой со сменой руководства (которому края не видно) поговаривают о полной отмене КТУ с повышением оклада на 5-10 т.р. Отдельно стоит сказать о руководстве - оно игнорирует трудовой коллектив вообще и в частности. Такое впечатление, что организацию либо "приговорили" к ликвидации, либо многие новые назначенцы просто некомпетентные люди.
В последние месяцы из организации увольняется много специалистов, включая руководителей подразделений. Масштабы - до 4 человек в день. Так что желающим устроиться сюда стоит обратить на это внимание и не рассчитывать на мнимое КТУ. Если Вы готовы жить на голый оклад - можно подумать и о работе здесь. Не стоит рассчитывать и на обещаемую 13-ю з/п. За прошлый год ее получило руководство и администрация. На тех, кто заработал эти деньги, денег не нашлось.

# инженер2014-05-25 17:54:04
Ко всему ранее упомянутому, хочу добавить: Новому руководству сейчас далеко не до производства. В настоящий момент, там идет склока между "старичками(старушками)" и вновь нанятыми руководителями.
Что касается увольнений специалистов, то остались только те кто надеется на чудо и кому идти пока некуда. В общем процесс развала ЦПО начатый еще прежним руководством перевалил критическую массу. Закончится все наверное прокурорской проверкой, хотя новому руководству не впервой, у них в олимпстрое следователи уже работали
# Инженер2014-05-22 10:27:20
Кстати! Если на работе только "сидеть", то фирму можно рассмотреть серьезно. Только не стоит расчитывать на нормальную з/п и человеческое отношение руководства. Им свои отожранные водители, забивающие козла у здоровенного ТВ и тырящих чужие продукты из холодильника ближе инженеров.
# Инженер2014-05-19 17:40:42
Скоро нужно будет начинать бастовать - приходить на рабочее место, уведомить начальника о том, что я реализую свое право на забастовку и сидеть на рабочем месте. Рабочий договор соблюдается, так же как и с КТУ=)
# Инженер2014-05-19 11:23:02
Стоит добавить, что с невыплаченым КТУ при увольнении Вы можете смело попрощаться :-).