Отзыв о компании X5 RETAIL GROUP
Добавлен: 03:01 18.05.2014

Описание деятельности:  Розничная торговля

Никнейм: Аноним Анонимов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2013

Нормальный коллектив, белая з/п, выплачиваемая на карту вовремя, возможность роста. Возможность общаться с ЛЮДЬМИ (в рамках ОЗТ) без ярлыков, если функционал не пересекается. Различные празднования и попытки разнообразить жизнь офиса. Есть годичные премии. Корпоративный сайт, благодаря чему твоя жалоба (предложение) через непродолжительное время может быть услышана (моя была услышан, 6 месяцев думали). Довольно высокая з/п. На некоторые "плюсы" влияет личность руководителя. Компания старается двигать сотрудников внутри фирмы, поэтому существует программа развития (фиг знает что это и зачем), рассылка на почту открытых вакансий (иногда попадают в тему) А, вспомнил, еще корпоративный автобус (пешком от метро 15 минут, но рядом с путями ж/д, комплексный обед за 140 руб. (порция спорная, но до 19 часов под ложечкой не сосет, мой вес 70 кг.), карта-пропуск-дисконт карта на товары в сети. Общение с поставщиками:))))

Объем работы запредельный, если ты считаешь, что все сделал на сегодня, значит 5-9 дел ты забыл. Нет точной, оперативной информации о происходящем в офисе. В человеке воспитывается пофигизм, т.к. СТОЛЬКО невозможно выполнить в течение недели. В моменты сезонной нагрузки рабочий день (с моей стороны, стороны отвественного человека) рабочий день продолжается вплоть до 22:00. Куча отчетов с вопросом: "А что ты сделал?". Вообщем куча работы и формализм. Чтобы добиться своего приходится зачастую идти на конфликт. Долгая система обученая -мне не хватает квалифицированных спецов. В вопросах решения мнения спецов является ключевым ("кто накосячил... Ваш отдел... ну, и идите в ж...", "ну, блин, бывает, договорились (или не договорились)", "епрст, спасибо, что сказал иначе нам чуть позже была ж..., конечно сделаем"). Тратишь много нервов, у меня, аж, левый глаз начал дергаться:( Привыкаешь....

# Антон2015-07-09 13:50:00
Добрый день, хочу предложить Вам подработку связанную с вашим бывшим местом работы в Х5... Подробности по почте a_ananev@mail.ru
# Игорь2014-08-06 13:55:16
Про перекладывание с больной на здоровую - в точку. Про кучу отчетов (причем зачастую таких которые абсолютно бесполезны) - в точку. В оценках - сильное сомнение. 1,2,5 оценки - явно завышены.
# Иван2014-05-22 15:52:52
В офисе может быть и есть описанные Вами плюсы, а если выехать посмотреть в магазины - волосы зашевелятся во всех местах от ужаса.