Отзыв о компании "Купишуз, ООО"
Добавлен: 15:00 16.05.2014
Другие названия: LAMODA
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  lamoda.ru

Никнейм: Людмила (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2014

месторасположение

Проходила собеседование на позицию Бухгалтера. HR - Ядыкина Екатерина.
Пришла заранее. Поднялась на 9 этаж. Сижу жду у входа на диване. Никто о моем приходе никому не сообщает, внутреннего телефона для связи с сотрудником нет. Соответственно, никто не выходит меня встречать. Хорошо, звоню сама. На мобильный чтобы наверняка. В итоге пять звонков от меня, трубку никто не берет и не перезванивает. Екатерина в курсе, что у нее должно быть собеседование в это время, и возможно кандидат звонит сказать что пришел или не придет или просит перенести встречу....по ситуации. Хорошо, проглатываем. Звоню на стационарный номер. Екатерина снизошла и ответила и недовольным голосом сообщила что меня встретят. Меня встречает молоденькая девочка скорее всего стажер-девочка на побегушках. По голосу понимаю что это явно не Екатерина. Сажает меня в огромной общей комнате со всеми галдящими работниками за какой то стол для написания теста. Обращаю особое внимание, что некоторые вопросы в тесте к функционалу, указанному в вакансии, не имеют никакого отношения. Хорошо. Пишу тест. По памяти!!! Пятнадцать минут. Через полчаса его у меня забирают для проверки и...."вы написали тест очень даже не плохо, но не идеально!" соответственно продолжения собеседования не происходит. А теперь, уважаемые знатоки, внимание-вопрос!
По какому принципу вы вообще отбираете кандидатов если вы даже не видите его и не беседуете с ним? по результату теста? так его можно с помощью интернета заполнить на отлично, но при этом не иметь никаких практических и теоретических знаний.
Почему вопросы в тесте не соответствует функционалу, заявленному в вакансии? проще говоря, должностные обязанности вы прописываете одни, а спрашиваете про другие? или же вы хотите чтобы кандидат знал все на свете? ну тогда, по логике, если я знаю все, я главный бухгалтер))
А если вы не хотите тратить времени понапрасну, тогда четко ясно и недвусмысленно прописывайте то что вы хотите видеть. Адекватных людей гораздо больше чем вы думаете. Лично я никогда бы не стала откликаться на вакансию, в которой требовалось бы то чего я не знаю.
В общем, выводы таковы: либо ( и на мой взгляд скорее всего) таковое собеседование это формальность, дабы не потерять HR свою премию и у них уже готов кандидат, либо самодурство,безграмотность и откровенное хамство со стороны руководства. Спасибо.

# Noname2014-07-11 19:09:58
Людмила, как я вас понимаю! Я тоже приходил на собеседование (на довольно приличную должность). Со мной тоже общалась Екатерина Ядыкина. Это действительно молодая девушка гоповатого вида. Меня она собеседовала прямо на диване за ресепшн (на высокую должность, повторюсь!!!!).
Я думаю, что HR, как лицо компании, должен быть прилично одет и как минимум, мыть голову не реже чем раз в два дня.
Вам повезло, что вас не взяли в эту канторку
# Анатолий2014-06-02 19:46:03
Всё именно так..
# Бывалые2014-05-22 15:44:42
В данной компании чтобы продвинуться по должности - нужно всего лишь знать английский, остальные ваши качества никого не волнуют, там много безграммотных, которые англ. язык знают, а специфики должности - вообще нет.