Отзыв о компании Стройинком
Добавлен: 10:10 16.05.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий

Телефоны: +7 (495) 7678474

Описание деятельности:  Оказывала услуги по монтажу вентиляционного оборудования, систем автоматики и диспетчеризации в помещениях различного назначения.

Никнейм: Коллега. (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2014

Нет.

Добрый день, Коллеги!
Хочу поделиться впечатлениями о ВЕЛИКОЙ компании Стройинком.
Вакансию-Руководитель отдела продаж-в поиске не видел, нашли мое резюме сами. Пришло сообщение от HR Бабиковой Майи-приглашаем на собеседование, позвоните и т.д. и т.п.
Посмотрел вакансию-оклад от 100 т.р., стандартные требования.
Созвонился с HR-ом, договорились о встречи, назначили на 17-00 или на 18-00 на выбор. Выбрал первое.
Посмотрел "черные списки", вроде криминала нет. Но.....
Напрягло 2 вещи:
-Сайт. Убогий. Инфы 0. Дизайн 5-ти классника.
Эпохи конца 90-х. Главная весть сайта -У нас очень красивый и уютный офис! Ну об этом позже.
-В приглашении стояла фраза- опоздавшие к 17-00 на собеседование не допускаются. Что за муть? Ладно, война план покажет,посмотрим. Наивняк! Первое впечатление-самое правильное.
Одев парадный фрак, с запасом времени, выдвинулся на исходную. Прибыл с запасом 10 мин. У 2-го подъезда убого и убитого задания стояло 5-6 человек-возраст 35-45 лет. хорошо, стильно и дорого одетых, с изуродованными интеллектом лицами. Причем на этих лицах, у ВСЕХ, читалась одна фраза-М..ть! Что происходит? И что Я тут делаю?
Покурил. Захожу в предбанник охраны (2 на 2 метра), там еще 4 человека на стульях из той же банды что и на улице. Ну думаю-это не тудой кудой мне надо. Даю паспорт. Переписывают, долго, с письмом у охраны проблемс. А далее такой месадж от дневального-ну типа жди, к 5 спустятся за тобой. Выхожу, курю и понимаю -что остальные ждут того же.Ловлю четкое ощущение, что вписываюсь в какой то блудняк. Ладно, посмотрм. В 17-05, о чудо!, Спускается ОНА-HR Бабикова Майя (Я вся ТАКАЯ!). Сообщает-нужно поднятся на 4 этаж, поднимаемся гуськом (фильм Пинк Флойда-Стена смотрели?), с каждой ступенькой ощущение блудняка усиливается. Зашли в офис- убогое маленькое помещение с кучей комнаток клетушек. В одну из них нас и провели-4*4 м2. 6!рабочих столов. 10 стульев. Расселись чуть на коленках друг у друга. Ждем. Приходит HR и вещает-спасибо что приняли приглашение на участие в конкурсе ( Опа! А я то Олень, шел на собеседование!). Знакомит с Гендиром и 2 замами-три не понятные, мутные, плохо, дурно и дешево одетые. С тупыми выражениями на передней части черепа. Далее HR говорит-сейчас по очереди БЫСТРЕНЬКО! с Вами проведут собеседование, ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ! 501,502,503-кольцо,КУПОЛ! Счастье оно есть!
Сижу, думу думаю и понимаю:
-в 18-00 придет еще ватага счастливчиков. За час 10 человек - по 6 мин на каждого. ЧТО???? ЧТО?????Можно узнать о человеке за 6 мин?
-на стенах не понятные изречения- в стиле саентологов и дианетиков учения хаббарда. На стене оргструктура и оргполитика в том же духе.
-На хрена мне ВСЕ это нужно?
Ждать общения с топ-манагерами не стал. Боялся несварение желудка и идиосинкразии.
Да..... За 20-ти летний опыт работы эта вторая куча того самого куда я вляпался ( первый был в 1994 г.). Ну как говорится-То, что нас не убивает-Делает нас сильнее!
Резюмирую все вышеописанное:
-Компания ЛОХОТРОН И КИДАЛОВО!
-Если себя уважаете-не отвечайте на приглашение на данный кастинг!
Удачи в поиске достойной и хорошей работы!
С Уважением, Ваш Коллега.

# Сергей2014-05-30 18:41:21
Почитал отзыв и не поехал. Спасибо!!!!
# минут глупых вопросов2014-05-24 01:09:57
Бабиковой Майей отдельный респект! Симпатичная, обаятельная и женственная! Успехов!