Отзыв о компании тур.фирма "Фортуна-тур"
Добавлен: 14:30 07.10.2008
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Регионы работы: Москва, Воронеж

Описание деятельности:  финансовая пирамида под видом туристической компании. Контактных телефонов нет. Несколько человек дают на свой мобильный телефон объявления о приёме на работу. Предлагается прослушать трехдневные курсы стоимостью 500 рублей. Далее для того, что бы приступить к работе вампредлагается купить путёвку, расчитанную на три года. Позже вы выясняете, что в реестре туристических компаний нет "Фортуны - тур". А лицензия, указанная в договоре, давно просрочена. На ваше требование вернуть деньги, вам отвечают отказом и пытаются шантажировать.

Никнейм: SunBoy (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2008

В августе прочитал объявление о вакансии в туристской сфере компании Фортуна тур, достойная зарплата, гибкий график, опыта не требуетс, знание языков тоже необязательно, поехал....Они на ВДНХ пав.70 находятся, сразу насторожило что снимают не пристижный офис, а где то в глубине ремонтирующегося павильона! Вошёл: куча народа, и каждого обрабатывает менеджер, ни оргтехники, на все мои вопросы по туризму(я учусь в туристской сфере) менеджер не смог ничего ответить, ссылаясь , что в её обязанности входит работа с клиентами! После того как выяснилось, что мне необходимо заплатить 500 р за обучение- я понял что это лохотрон чистой воды, ушёл сразу! Подведу итог: доход в туристской сфере от 20 000 р. получают специалисты- со знанием как минимум одного иностранного языка, опыт в данной сфере от 1 года, высшее образование, резюме, владение пк- свободное, владение тур програм, таких как мастер-тур, и т. д., так что, ребята, если хотите работать в сфере туризма- необходимо владеть всем этим, хотя бы на половину, и никакие деньги нормальная тур компания не берёт при устройстве на работу, всё обучение за счёт компании: у меня много друзей работаю по подмосковью и Москве в туризме, и я скоро буду устраиваться, а Фортуна Тур, что на ВДНХ, это жульническая структура, пирамидального характера, проще говоря лохотрон!!!