Отзыв о компании ГНИИХТЭОС
Добавлен: 19:17 15.05.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  eos.su
Телефоны: (495) 673-49-53

Описание деятельности:  ГНИИХТЭОС, Государственный НИИ химии и технологии элементоорганических соединений

Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: Апрель 2014

НЕТ Ничего ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО

Здравствуйте, я хочу предостеречь других людей, которые ищут работу и рассказать о своем опыте работе в организации ГНИИХТЭОС. Первое, что хочу сказать это - СПЛОШНОЙ ОБМАН. Обман во всем , не делают запись в трудовой книжке, не составляют даже трудовой договор, не ведут в отдел кадров, платят в 2 раза меньше, чем обещали. Начнем с трудовой книги и трудового договора. Книгу не заводят . Хотя почему? Это государственное учреждение, где обязаны заводить трудовую книгу. Эта организация явно нарушает законодательство . Место Трудовой книги составляют договор на выполнение услуг,( который не является трудовым договором) который фактически не имеет совершенно никакой юридической силы и с таким договором совершенно невозможно что то доказать. Они не хотят составлять даже трудовой договор. Об этом прекрасно знают работодатели ГНИИХТЭОС и пользуются этим. Бесправие сотрудника , вот что главный девиз ГНИИХТЭОС! И так составили мне эту бумажку, как договор на выполнение временных услуг, и все. В отдел кадров даже не сводили, ничего, что бы могло гарантировать мои права, как сотрудника. Испытательный срок хотят скажут будет 1 -2 месяца, через неделю говорят 4-5. Как можно работать в такой организации? Хочу заметить так же, что в ГНИИХТЭОС совершенно неважно какой институт ты закончил государственный или нет, работают там и БЕЗ экономического образования и с какими то не государствеными институтами, которые вообще должны ликвидировать. Работала я в плановом отделе, экономистом и хочу сказать, что такого отвратительного отдела я еще не встречала. ОБМАНУЛИ С ЗАРПЛАТОЙ!!! Мне пообещали зарплату в 25 тысяч рублей. На деле заплатили мне только 17 тысяч!!! Я спросила почему, сказали, что это пока, а вот в следующем месяце обязательно заплатят 25. НИКАКИЕ 25 в следующем месяце МНЕ НЕ ЗАПЛАТИЛИ! И за второй месяц мне заплатили 17 тысяч!!! На своем сайте работодатели ГНИИХТЭОС пишут что рабочий день с 9. 00 до 17.30. Но на дели вы будете там работать до 18.30 и даже до 19.30. НЕЛЬЗЯ УЙТИ С РАБОТЫ , не спросив разрешения у начальника отдела во время . ( Я говорю конкретно про ПЛАНОВЫЙ ОТДЕЛ) Что бы уйти надо обязательно ждать, пока придет начальник и спросить разрешения уйти домой. ( то есть ты сидишь там и в 19.00, когда уже по идеи должен быть дома ) сидишь и ждешь начальника. Благо я работала не далеко от дома, а кому ехать на метро час? Это в 22.00 тока дома быть? Такого маразма я нигде не встречала. Такого нет даже в школе.! Урок окончен и все встают и уходят домой. Вывод : Начальник самодур и тиран. И так , если вы готовы работать с утра до позднего вечера за копейки, совершенно без прав, то эта работа для вас. Люди не ведитесь на эту работу, ничего хорошего там нет. И еще о минусах : старое, грязное обшарпанное здание советских времен, массовый возраст сотрудников работающих там от 65 лет. Ну что могу еще сказать полный бес предел в зарплате огромный отрыв, кто пришел по блату( а таких там 90 % своих получают в 6 раз больше, тем , кто сам нашел работу. Так вот я получала 17 тысяч, а остальные сотрудники по 60-70 тысяч. С чего такая огромная разница? Что тщательно скрывалось. Вообщем аферы там еще те проводят с зарплатами. АФЕРИСТЫ . Как я позже узнала, мой оклад был не 17 тысяч , а куда больше , но мои деньги просто делились между сотрудниками , поэтому мне и не заводили трудовую книгу. Потому что в этом случае мне обязаны были показать документ, в котором указана моя зарплата ( мой оклад). Если вам не заводят трудовую книгу или не делаю запись в нее, не ведут в отдел кадров знайте - вас обманут . И ваши денежки поплывут в карман к другим. МОЙ рейтинг по 10 шкале -10 ГНИИХТЭОС

# сотрудник ГНИИХТЭОС2015-06-15 20:21:00
феерический бред

1. В ГНИИХТЭОС пропускная система. Без нормального оформления в отделе кадров просто не дадут пропуск

2. Зарплата выплачивается на карточку. Поделить чужую не выйдет при всём желании: на руки получаешь расчётный листок, где всё указано.

3. Средний возраст сотрудников велик, да. Но не 65, а 45-50. Да и то "в среднем по больнице". В управлении, к которому относится плановый отдел, и все 40.

4. С работы в 17-30 уйти можно. Нельзя свалить всё бросив. Но это везде так. Задерживаться приходится, хотя не каждый день. Гораздо чаще бывает, что управление уходит раньше срока, этак в 17-00

5. Начальница там да, тиран и самодура. Но если начальник не тиран, то подчинённые, особенно экономисты ленивые, вообще мышей не ловят. Это особенность всех молодух, мнящих себя ЭКОНОМИСТАМИ (именно так - прописными буквами!).