Отзыв о компании ООО НОРД РИТЕЙЛ
Добавлен: 14:29 14.05.2014
Другие названия: ООО "НОРД ВЛАДИМИР"

Эл. почта: lusya1980@list.ru
Регионы работы: Владимир

Описание деятельности:  ТОРГОВЛЯ И ПОСТАВКА БЫТОВОЙ ХИМИИ

Никнейм: надюха киселева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

ЕСТЬ ОДИН ПЛЮС - САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ!

МНЕ ЖАЛЬ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ В НОРД - РИТЕЙЛ (БЫВШИЙ НОРД - ВЛАДИМИР)!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ!!!! СНАЧАЛА ВАМ ПООБЕЩАЮТ ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ, ВОДЫ НАЛЬЮТ В УШИ, НО ПОТОМ ВАМ ВСЁ - РАВНО НИЧЕГО НЕ ЗАПЛАТЯТ, ТОЛЬКО ГОЛЫЙ ОКЛАД В 6500 РУБ., ЕСЛИ ВЫ УСТРОЕНЫ ОФИЦИАЛЬНО ПО ТК., А ЕСЛИ НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ, СКАЖУТ СПАСИБО - ДО-СВИДАНИЯ!!! АМОРТИЗАЦИЯ АВТО НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, ГРОБИШЬ МАШИНУ КОНКРЕТНО,ГСМ - ХВАТАЕТ НА ПОЛ-МЕСЯЦА, ПОТОМ ЕЗДИШЬ НА СВОИ ДЕНЬГИ ПО КЛИЕНТАМ, А ЭТО ОКОЛО 5000 ТЫС. РУБ.
СКАЖУ ПРИЧИНЫ: КОНТОРА РАБОТАЕТ ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ И ПЛЕВАЛИ ОНИ НА ТРУДОВОЙ КОДЕКС, КАЖДЫЙ РАЗ СХОДИТ ВСЁ С РУК, ЛЮДИ РАБОТАЮТ, ПОТОМ УХОДЯТ НИ С ЧЕМ!!! З/П ЧЁРНАЯ, ЛОГИСТИКА ОТСУТСТВУЕТ НАПРОЧ, КЛИЕНТЫ ЖДУТ ТОВАРА НЕДЕЛЯМИ, ПОТОМ ПРИВОЗЯТ, МАЛО ТОГО, ЧТО ОН ГРЯЗНЫЙ, ДА ЕЩЁ И НЕ ПО НАКЛАДНОЙ, СПЛОШНОЙ ПЕРЕСОРТ И НЕДОВОЗ!!!! ВЫПОЛНИТЬ ПЛАН - НЕ РЕАЛЬНО ИЗ-ЗА ЭТИХ ПРИЧИН. КЛИЕНТОВ ЖАЛКО, ПОСТОЯННО ЗВОНЯТ, РУГАЮТСЯ НА ТОРГОВЫХ ИЗ-ЗА НЕДОВОЗОВ! НА СКЛАДЕ ВООБЩЕ БОРДАК И ГРЯЗЬ! РУССКИХ МАЛО РАБОТАЕТ, В ОСНОВНОМ УЗБЕКИ И ТАДЖИКИ. КОТОРЫЕ ПО- РУССКИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ!!! В КОЛЛЕКТИВЕ ПОЛНАЯ РАЗОБЩЁННОСТЬ! ВСЕ ДРУГ НА ДРУГА ДОНОСЯТ ДИРЕКТОРУ! С ДИРЕКТОРОМ ВООБЩЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕЛЬЗЯ - ШТРАФ 1000 РУБ. ЛЮДИ ПОСТОЯННО УХОДЯТ, ПРИЧЁМ ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА! СУПЕРВАЙЗЕРЫ ПАЧКАМИ УВОЛЬНЯЮТСЯ, ТОРГОВЫЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НОВЫЕ! КОНТОРА УЖЕ ПОТЕРЯЛА ТАКИМИ ТЕМПАМИ МНОГО ДИСТРИБУЦИЙ! ПРЕДАННОСТЬ, РАБОТОСПОСОБНОСТЬ И ИНИЦИАТИВА НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! И ЭТО МАЛАЯ ДОЛЯ ТОГО, ЧТО ТВОРИТЬСЯ ТАМ..... НО ЕСТЬ ОДИН ПЛЮС - САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ! ТАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ВАМ РАБОТАТЬ В ТАКОЙ "ФИРМЕ" ???
P.S. А ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ВСЁ ТАК ПЛАЧЕВНО И ЭТО НЕ ДЕРЗОСТЬ...

# Михаил2015-09-30 17:33:00
Компания для дебилов и у директора 7пятниц на неделе и скорее бы ее закрыли и обанкротилась
# Дмитрий2015-09-30 17:25:00
Руководитель требует опыт и потом тебе звонят и говорят что компании учит персонал а он требует опыт у молодых он самодур и дебил
# Рабыня Изаура2015-08-22 03:12:00
Как всегда, проходят дни, месяцы, года.... Но на данной фирме время остановилось... Недостачи огромные, работники без зарплаты, условий никаких... Дебиторка огромная, торговые расходный материал, супервайзеры туда же... Склад быдло и отбросы, логистика на разваливающихся газелях.... Короче хана!!! А синий ворота всё открыты для Вас дураков!!! Идите, зарабатывайте на отпуск дядьке и его женушке, а так же на обучение его приемной доченьке!!! Эта чета за Вас счет и на Багамы загореть слетает и в Альпы отдохнуть съездит, это по настроению!!! А вы давайте, работайте и зарабатывайте себе геморрой за бесплатно!!!!
# Елена-Елена2015-08-14 02:48:00
Да тебя туда Антошечка......
# антон2015-07-23 15:22:00
Ну нахуй их пидоры
# АНДРЕЙ2015-04-14 20:37:03
Уволился с Вектора. В Нэфисе вообще зарплату платить перестали. Попробуй проживи на 15 тыс последние три месяца.
И вот что хочу сказать, всю эту шнягу про Норд и Саламатова пишет лично Тюрин ( коммерческий директор Вектора) и его жополизы типа Буровой А.( которая одного из поставщиков на бабки кинулаи и теперь в офис Вектора названивают с угрозами).Вся писанина на этом сайте приподносится, как борьба за справедливость, а по факту Тюрин Норду денег должен за поставку товара по ИП Орлову и платить не собирается ну и пишет всякую дурь. Охренеть что творит!!!!!!!!
Мне жалко Новикова, в офиси все уже шепчутся, что Тюрин его подсиживает, Калужским хозяевам жопу лижет, а о торговых ноги вытерает и Новикова за спиной подставляет. Денис Валентинович, гоните такого работника сраной метлой и все у будет нормально
# Валерия2015-03-17 16:37:08
Компания действительно развивающаяся,но за счёт сотрудников,а не начальства,т.к,человек,который приступил к работе в норд ритейле особо ничего не понимает,поэтому делает так,что бы угодить руководству,руководитель действительно самодур,больше никак не назовёшь,строит из себя интелегента,сам разговаривает на мате...,ни в чём никто неможет разобраться,да и докопатся до какой либо ситуации ненадут,повесят недовоз или недостачу лучше на тебя...,тухловатая организация ищет себе на работу людей,а получаются там рабы,никому несоветую туда ходить и своё время тратить,коллектив правда более менее хороший,но и стукачи тоже имеются,даже стучат за деньги...Надеюсь,что мой коменнтарий вас переубедит....
# ирина2015-02-26 13:44:10
Сколько хотите пишите про норд,с ним работали и будут работать,а вектор слабое звено,который поливает грязью.Хотя не чем не отличается,торговые также уходят и отзываются про компанию Вектор.В каждой фирме свои законы,а за безделье тебе не кто платить не будет.Светлана,без наказано не чего не остается(И никаких уголовных дел как утверждает маша - нет!!!! Это БЛЕФ.)
# Дэн2015-02-23 20:32:00
А че тут вааще происходит? Норд это не фирма а
# Елена-Елена2015-02-23 00:47:39
Надо будет и в трудовую сходим•••••
# Елена-Елена 2015-02-23 00:44:39
А ты меня на слабо не бери......
# Интересующаяся2015-02-23 00:42:19
А, чьим ником пользуется Елена-Елена?????
# незнакомка....2015-02-23 00:29:28
Фирма говно, владелец самодур, желудевы жопализы.....
# Работник2015-02-20 20:20:53
Елена-Елена, может ты уже угомонишься? Сидишь под чужим "ником" и , как собаченка периодически гавкаешь. Не нравится тебе фирма, уходи. Вопрос только кому ты нужна со своими супер знаниями и умениями. Слабо в открытую Саламатову сказать, что он урод????????
# Елена-Едена!!!2015-02-20 11:45:03
Да, да!!! Недостачи закончились??? Ха-ха, а с просрочкой разбираться кто будет???
# ЖАННА2015-02-03 20:09:38
Если во Владимире есть Вектор, то согласна со Сторонним наблюдателем, что Саламатова хотят выжить с рынка. Когда у нас в Рязани открывался филлиал Калужского Вектора,была такая же ситуация.На всех сайтах поливали конкурентов грязью, к счастью, не добились результатов Геркулес, Тибет, как работали, так и работают.
# Сторонний наблюдатель2015-01-29 21:54:40
Здравствуйте, прикольно вы тут все пишите. Так интересно читать. Неужели и до провинциального Владимира докатилась информационная война.
Подметил одно- Елена-Елена пишет, то как сторонний наблюдатель за компанией Норд-Ритейл, а то, как ее работник.
Девушка, вы уж определитесь - кто вы!!!! А то вот такие мелочи и подводят. У меня сложилось впечатление, что Саламатова и его компанию хотят убрать с рынка.
# Игорь2015-01-28 21:14:59
Елена-Елена, вам заняться больше нечем, как сплетни собирать? Я работал у них на складе 4 месяца, нет там сейчас безумных недостачь.И зарплаты более чем приличные, если бы не моя аллергия , продолжал бы работать. Саламатов конечно личность интересная, но общались мы с ним крайне редко, в основном все вопросы решали через Оксану Владимировну, а она - более чем вменяемый человек.
Поэтому не понятно, что вы имеете ввиду, говоря, что "Норд продолжает кошмарить"
# Елена-Елена2015-01-28 16:37:53
Да!!! Норд продолжает кошмарить!!! Саломатов, жжёт!!! Недостачи растут, недовольство тоже!!! Продолжайте в том же духе, СИНИЕ ВОРОТА для всех открыты!!!
# александр николаевич2015-01-27 18:21:42
норд ребята держитесь! ко мне приезжал торговый представитель вектора и настоятельно "рекомендовал" почитать" всю эту грязь, что здесь про вас изложена. я ужаснулся: вот уж действительно на векторе мастаки черного пиара (правильно ольга пишет, жаль не сказала, из какой она области, было бы интересно). вы главное помните, что таких как я, работающих с вами уже 14 лет, у нас в области большинство, и никаким черным пиаром наше положительное мнение о вас никто не изгадит. работайте, держитесь и не вздумайте закрываться. а то вектор, не дай бог останется здесь один, такую жизнь всем клиентам устроит - мало никому не покажется! ребята, мы с вами!
# Юрий2015-01-24 14:29:16
Светлана,могу вам сказать, что ваша фирма не единственная, где выплата зарплаты зависит от сбора дебиторки, у нас все тоже самое. Думать нужно кого грузить и на какую сумму и с клиентами плотнее работать , а не просто сеять прайсы по торговым точкам.

# Елена-Елена2015-01-23 18:24:36
Иришка, а Вы собираетесь вернутся в "СЕЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ КОНТОРУ" после декрета, которую так расхваливаете? мы вас ждем.
# Светлана2015-01-23 18:11:38
Добрый день, уважаемый СЕРЖ если бы вы работали не как ПОСТАВЩИК а как ТП или Оператор - вы бы так не говорили. Да поставщикам платят во время, всем нужен товар - чего нельзя сказать о работниках у ТП зависит з/п от дебиторки которую они не могут собрать больше 3, а то и 4 мес - получается что работают за 12 тыс в мес. У операторов то же самое. Вот поэтому там ТП и воруют деньги у директора - "берут" свою не полученную во время з/п.
И никаких уголовных дел как утверждает маша - нет!!!! Это БЛЕФ.
Фирма как написал еще ниже Сергей - ЯМА - СИНИЕ ВОРОТА В АД. делать там не чего.
А по поводу спланированной акции Ольга с Сержем как поставщики пишут - ВОТ ЭТО СПЛАНИРОВАННАЯ АКЦИЯ САЛАМАТОВА.!!!!!
Еще раз могу сказать что как там все было - так и осталось НЕДОСТАЧИ, товар недовозят - хоть и сканируют, а еще и перевозят - а клиенты прочухали и не возвращают. РУКОВОДИТЕЛИ - походите по кабинетам и посмотрите сколько там товара! - забирайте его сразу на склад а не операторам отдавайте - может и недостачи на складе уменьшат свой РАЗМЕР.
# Ольга2015-01-19 23:04:49
Оксанка, держись!!!!!!!! Когда у нас на территории открылся филиал Вектора, все было еще хуже. У них же проводятся тренинги по черному пиару( это проверенная информация). Не умеют они или не хотят цивилизованными методами бороться с конкурентами. Вот у вас решили "пиарить" плохого работодателя Норд-Ритейл. Так что это спланированная акция, направленная против вашей фирмы. Думаю, что ты это переживешь, терпения тебе и удачи.
# Серж2015-01-16 20:47:16
Всем привет. Товарищи, а что у вас там во Владимире происходит? Почитаешь, Норд - это рабовладельческая страна какая-то. Рабство отменили несколько веков назад!!!
А теперь серьезно. С Компанией Норд работаем лет 8 уже. И никаких нареканий нет. Платят как часы, все обещания исполняют. Сам был не раз у них в гостях. Согласен, что собственник своеобразная личность, офис без наворотов, но склады приличные: теплые, товар расставлен, работают только русские и впечатление рабов они не производят.
Думаю, если бы было все так плохо, как описывают участники данного диалога, то фирма давно бы развалилась, а они процветают и растут.
А основная масса торговых - везде придурки, планы у них не выполняются, спец задачи не делаются, дебиторка не собирается, а зарплату заплати полностью.
Может прежде, чем писать гадости, в самих себе покапаться?
# маша2015-01-12 18:26:50
Николаю... вы, так между делом, совершенно случайно не забыли, что в связи с кражей вами денег органами правопорядка против вас возбуждено и расследуется уголовное дело? не тяжело будет после этого работать юристом?... кажется, на эту специальность вы учитесь....
# лена2015-01-11 18:59:08
одни крысы и жопники обманщики и воры работают по 1 месяцу и убегают.
# лиза2015-01-11 18:54:42
там дурдом обман кругом рабство.
# Николай2014-12-17 13:44:09
РАЗМЫШЛЕНИЯ У ПАРАДНОГО ПОДЪЕЗДА

Вот парадный подъезд. По торжественным дням,
Одержимый холопским недугом,
Целый город с каким-то испугом
Подъезжает к заветным дверям;
Записав свое имя и званье,
Разъезжаются гости домой,
Так глубоко довольны собой,
Что подумаешь — в том их призванье!
А в обычные дни этот пышный подъезд
Осаждают убогие лица:
Прожектеры, искатели мест,
И преклонный старик, и вдовица.
От него и к нему то и знай по утрам
Всё курьеры с бумагами скачут.
Возвращаясь, иной напевает «трам-трам»,
А иные просители плачут.
Раз я видел, сюда мужики подошли,
Деревенские русские люди,
Помолились на церковь и стали вдали,
Свесив русые головы к груди;
Показался швейцар. «Допусти», — говорят
С выраженьем надежды и муки.
Он гостей оглядел: некрасивы на взгляд!
Загорелые лица и руки,
Армячишка худой на плечах,
По котомке на спинах согнутых,
Крест на шее и кровь на ногах,
В самодельные лапти обутых
(Знать, брели-то долгонько они
Из каких-нибудь дальних губерний).
Кто-то крикнул швейцару: «Гони!
Наш не любит оборванной черни!»
И захлопнулась дверь. Постояв,
Развязали кошли пилигримы,
Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,
И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами...
А владелец роскошных палат
Еще сном был глубоким объят...
Ты, считающий жизнью завидною
Упоение лестью бесстыдною,
Волокитство, обжорство, игру,
Пробудись! Есть еще наслаждение:
Вороти их! в тебе их спасение!
Но счастливые глухи к добру...
Не страшат тебя громы небесные,
А земные ты держишь в руках,
И несут эти люди безвестные
Неисходное горе в сердцах.
Что тебе эта скорбь вопиющая,
Что тебе этот бедный народ?
Вечным праздником быстро бегущая
Жизнь очнуться тебе не дает.
И к чему? Щелкоперов забавою
Ты народное благо зовешь;
Без него проживешь ты со славою
И со славой умрешь!
Убаюканный ласковым пением
Средиземной волны, — как дитя
Ты уснешь, окружен попечением
Дорогой и любимой семьи
(Ждущей смерти твоей с нетерпением);
Привезут к нам останки твои,
Чтоб почтить похоронною тризною,
И сойдешь ты в могилу... герой,
Втихомолку проклятый отчизною,
Возвеличенный громкой хвалой!..
Впрочем, что ж мы такую особу
Беспокоим для мелких людей?
Не на них ли нам выместить злобу? —
Безопасней... Еще веселей
В чем-нибудь приискать утешенье...
Не беда, что потерпит мужик;
Так ведущее нас провиденье
Указало... да он же привык!
За заставой, в харчевне убогой
Всё пропьют бедняки до рубля
И пойдут, побираясь дорогой,
И застонут... Родная земля!
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
Выдь на Волгу: чей стон раздается
Над великою русской рекой?
Этот стон у нас песней зовется —
То бурлаки идут бечевой!..
Волга! Волга!.. Весной многоводной
Ты не так заливаешь поля,
Как великою скорбью народной
Переполнилась наша земля, —
Где народ, там и стон... Эх, сердечный!
Что же значит твой стон бесконечный?
Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль, судеб повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил, —
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?..
# водитель2014-11-22 21:57:23
Привёз пять упакованных палетов.на погрузке речи не было о каком то графике,простоял два дня.график выдумали сами,за простой не заплатили.хотел спросить руководителя почему не выгружают,а он даже говорить не стал со мной.отношение к людям хамское.для сравнения.в Костроме шесть палетов. Приняли за два часа /два человека/. На базе в Кирове приняли пятнадцать палетов за три часа/два кладовщика и три грузчика./делайте выводы сами кто как работает. Первое знакомство с норд ритейл Владимир ужасное. Вся работа фирмы зависит от руководителя,а о шефа не хорошо отзываются.на территорию базы заходиш или на склад уже плохо стает вид базы ужастный.
# покупатель 2014-11-22 21:13:02
Хозяин высокомерный идиот. Теория и склады в убогом состоянии.
# Незнакомка2014-11-20 14:28:59
Организация ужасная. Шарашкина контора!!
# Мария2014-10-20 23:14:08
Привет всем, это "бедная" Мария, которая не хочет искать новую работу. Все негативные комментарии оставили либо "профессиональные" неудачники, которые не могут найти свое место в жизни, либо те, кто не пробовал - взять и поработать.
Хорошая компания которая намерена развиваться и дальше, и если вы действительно профессионал и вам нужна работа, то милости просим.
# Интересующаяся2014-10-13 14:36:52
Зашла посмотреть отзывы, дабы увидела интересное объявление от данной компании по набору торговых представителей на продажу Белорусских товаров,
и , после прочтения отзыва и всех комментариев к нему , кажется, понимаю, что тут происходит.
по своей натуре я человек спокойный, не эмоциональный, привыкла все взвешивать, анализировать , оценивать со всех сторон.
поэтому, четко вижу следующее :
1. почему-то люди, устроившие тут полный бардак, пишут, что либо работали продолжительное время (например, год), либо работают в данный момент...
т.е., значит, их что-то держит или долгое время держало в данной компании.
уж не знаю, но вряд ли их судом "присудили" там работать в качестве наказания за какую-то провинность, и крепостное право уже давно отменили, думаю, что в наше время, это дело добровольное.
почему же они там работают???
получается, как в той шутке: "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" !!!!
абсурд, действительно попахивающий "черным пиаром" против данной компании. от имени якобы работников.
делаю вывод, что компания, видимо, не самая слабая, раз честными рыночными методами ее сломить не удалось.
2. еще момент - в подтверждение вышесделанного умозаключения. кто-то под именем Елена-Елена слишком грамотно пишет для рядового работника, ушедшего с данной компании. причем, не просто грамотно, а еще и складно, как по заказу... так пишут либо старые опытные руководители , либо специально нанятые люди. причем, второй комментарий (на Илью) явно "высосан из пальца", просто прошлись по его комментарию и попытались "придраться" к некоторым выражениям. а по сути, ничего нового и значительного не высказано.
ну, наверно, надо было как-то отреагировать на Илью. хотя из всего того, что Илья написал - не вижу, на что тут надо было так эмоционально и натянуто реагировать. в других компаниях практически такие же условия работы, плюс-минус...
но автор хотела, чтобы последнее слово осталось не за Ильей, а за ней (или за ним, кто уж там скрывается), чтобы не дай бог подумали, что действительно обычные стандартные условия...
3. а самое интересное - психологиский момент. когда уходят "обиженные " работники, они "на взводе", они эмоциональны, им хочется облить грязью (даже если и не прав), чтобы разрядиться и получить моральное удовлетворение.
как правило, разрядившись на форуме однажды как следует, нормальный человек более не возвращается к этой позорной странице в своей жизни (т.к. выражения, употребляющиеся тут, довольно резкие и обидные, нормальному человеку обязательно будет стыдно за их употребление). он устраивается на другое место и старается забыть про это как можно быстрей.
но тут же, напротив, выходит, человек подписывается на этот сайт или очень часто сидит на нем, следит за следующими комментариями и пытается опровергнуть. т.е., у него есть какой-то постоянный интерес к происходящему тут на сайте...
снова напрашивается вывод : это специально затеянная пропаганда против компании, постоянно поддерживающаяся заинтересованными людьми.
спокойно проанализировав все это и не находя ничего особенного в этих отзывах, думаю, попробовать свои силы в данной компании, тем более, тут было высказано 2 важных момента - что у компании самые дешевые цены для клиентов, и что в компании можно многому научиться!
# Владимир2014-10-10 21:55:57
Уважаемая Надежда, если у них так все плохо, как вы говорите, что же вы проработали в этой компании целый год? Или вы себя не уважаете , работая с таким директором или вы настолько "умны и профессиональны", что не могли устроиться на приличную работу.
Могу сказать следующее. Хозяин компании ( не понимаю почему вы его называете директором, все же директором является Желудева) действительно самодур. Но при этом умен, честен и порядочен. Из ничего создал приличную фирму, все в собственности, не пользуется банковскими кредитами и при этом по многи контрактам работает по предоплате.
Я так понимаю, что вы работали торговым. Ну так вот, при приеме на работу, вас обязательно предупреждали, что оклад маленький ( у всех фирм по разному 4,5,6,7 тыс), все остальное - премия за выполнение тех или иных задач. При этом планы, приоритеты, спец задачи выставляются непосредственно производителем, продукцию которого вы продаете. И если вы не в состоянии их выполнить, то это вопрос не к работодателю, а к производителю, либо к вам лично.
Вы хотите сказать, что абсолютно все его работники получают копейки и так же , как и вы работают год, два и более? Не поверю.
У меня тоже вечные проблемы с персоналом. Есть костяк коллектива, который со мной уже несколько лет, а все вновь приходящие - это не работники, уж даже и не знаю, как их назвать.Удивительно, но все кому меньше 30 лет, считают себя супер профессионалами и платить им должны минимум 20-25 тыс за то, что они просто ходят на работу, а уж если что-то сделали, то тыс 50 не меньше. А работодателю деньги откуда взять, вы же не умеете продавать дорого, всем требуете скидки, отсрочки и т.д.?
Коллектив всегда у Норда был дружный и веселый и атмосфера доброжелательная.
По поводу узбеков на складе вообще сомневаюсь, возможно в качестве доп. рабочей силы и привлекались, но на постоянной основе- вряд ли. Милая девушка, вы знаете сколько сегодня стоит рабочий день узбека или таджика? А я знаю. 1,5-2 тыс день плюс обед. Посчитайте сколько это в месяц получается. Наверное Саламатов очень богатый человек, если он готов платить работникам склада, которые по-вашему мнению работают плохо ( пересорт, недовоз, брак) от 30 тыс руб.
Так что Надеюха Киселева- вы бездарность, если узбеки получают больше вас.
Многоуважаемые соискатели, никогда не слушайте бывших работников. Хорошие люди работают на одном месте и зарабатывают деньги , а у бездарей всегда виноваты окружающие. Если есть возможность устроиться на Норд, устраивайтесь, даже если не приживетесь, то многому научитесь
# Иришка2014-10-10 16:13:56
По незнанию, Анастасия. Я вообще никогда не принимала участие в подобного рода обсуждениях.Но конкретно это - задело.Зачем поливать людей грязью? Не нравится не работайте, меня честно обо всем предупредили при приеме на работуи заметте- ниразу не обманули.
А конкретно о работе торговых могу сказать следующее: есть нормальные , которые зарабатывают достойную зарплату и на Норде, а есть, которые типа выезжают на линию, а сами по своим делам или еще на одну работу куда-нибудь, а когда приходят зарплату получать- виноваты все кругом, кроме них.
Нормы ГСМ обычные, как и у всех остальных 8л/100 км, ну а если вы на танке ездите, естественно вам никто 30л/100 км оплачивать не будет
# Анастасия2014-10-10 01:11:03
Для всех, кто еще не в курсе, Саломатов не захотел продаваться Вектору ещё лет 5 назад. Так причем тут Вектор, Партнер и их клиенты??? Причем тут клиенты и лучшие или худшие торговые Норда. Здесь если кто-то не понимает идет обсуждение условий работы конкретно в Норде, а не в Векторе или в Партнере, это нужно почитать другие отзывы. Кстати, прикольно, если пишут хорошее,то это работники Норда, а если плохое, то это злобный Вектор... Про себя скажу в Векторе, Партнере никогда не работала, и вообще после Норда с быт. химией никогда не свяжусь... И ещё, Иришка, а в первом отзыве Надюху Вы поддержали, не непонятно по незнанию или слова расходятся с чувствами :-)))!!!
# Сергей2014-10-09 23:40:16
Поддерживаю Ольгу. Действительно складывается впечатление, что Норд чем-то насолил Вектору. Работаю с обеими компаниями. Могу сказать, что у Норда всегда торговые были лучше, уж не знаю где они их берут.Удивительно, что ни разу не слышал от работников Норда плохого слова в адрес конкурента, а Вектор только и умеет, что говорить гадости и собирать сплетни, а что с доставкой, что с ассортиментом у обеих компаний примерно одинаковая ситуация. Вот так!
Всех жду за заказами во вторник.
# Ольга2014-10-09 20:19:47
Всем привет. Товарищи, я вообще не понимаю о чем вы здесь спорите. Плохой работодатель или хороший. Для всех кто еще не в курсе.Вектор объявил войну Норду, т.к. Саламатов не захотел им продаваться. Теперь идет целая спланированная акция по поливанию Норда грязью. Поговорите с клиентами и вам расскажут много интересного и о Норде и о Векторе и о партнере. Есть у всех и плюсы и минусы.
Многие торговы, ушедшие из Норда, почему-то не задержались в хорошем Векторе. Нужно не поливать конкурентов грязью, а учиться зарабатывать деньги в трудных условиях конкуренции
# Иришка2014-10-09 20:02:13
Анастасия, будьте деликатны в выражениях. Я благодарна Оксане Владимировне за все то, что она для меня делала и чему меня научила. И директору она никогда "задницу не лизала", а всегда спорила и отстаивала свою точку зрения.Вы наверное с ней никогда не работали, раз так утверждаете.
# Анастасия 2014-10-09 12:51:19
Иришка, Иришка. Я поздравляю Вас со столь светлым и радостным событием, рождением ребенка!!! Вопросик только один: Вы в оплачиваемом декретном отпуске, или как все, ещё на первоначальном этапе добровольно-принудительно написали заявление об увольнении по собственному??? Александр и Виталий, насколько мне известно, были уволены ещё вначале лета по"обвинению" в воровстве, Оксана и Николай ещё десяток лет там проработают, лишь бы зад..цу директору лизали вовремя, Светлане вообще параллельно где бухать... Кого и правда жалко, татк это Марию, нашла б себе уже нормальную, человеческую работу...
# Иришка2014-10-09 11:21:56
Надюха, а вы действительно работали на этой компании? Я очень сомневаюсь, т.к. 90% написанной вами информации- это , мягко говоря, неправда.
Я отработала в Норде 2 года, сейчас нахожусь в декретном отпуске и у меня самые светлые воспоминания о днях работы.
Хозяин вполне вменяемый человек. Да он очень требователен как к себе так и к окружающим, да он платит за конечный результат , а не за процесс. Но это же нормально.
На складе работают только русские, узбеки и таджики используются крайне редко, только в качестве грузчиков на выгрузку фур, когда принимаются дополнительные машины.
Доставка 48 часов. Да были проблемы в июле, но связано это было с переходом на 1С
Уходят профессионалы, как вы говорите. А какие это профессионалы? Начитались умных статей, нахватались красивых слов, а работать в полях не умеют. Обучить торговых элементарным азам продаж не могут, но зато сколько амбиций!!!!
Коллектив замечательный, есть люди, которые работают на фирме 5-10 лет: Оксана, Лена, Маша, Виталий, Александр, Евгений, Николай, екатерина, Светлана и т.д.
И зарплату хорошую можно заработать, есть торговые, которые меньше 40 тыс вообще не получают. Но это нужно заработать, а не просто отходить на работу.
Так что не нужно обливать людей грязью, если вы не прижились на этой фирме, может дело в вас, а не в работодателе
# лилия2014-10-05 22:53:55
я там работаю,и хочу сказать что это самая худшая работа.Саламатов полнейший урод,
# Профессионал своего дела2014-10-02 13:58:38
Полностью согласен с Еленой, а Илья просто неудачный ход компашки Норд, чтоб оправдать и попытаться отбелить свою репутацию перед соискателями. Хотя мне кажется про адрес ул.Полины-Осипенко, д.65, Синие ворота, напротив Техкранэнерго, знает весь город и вся область.... Это помойная яма
# Елена-Елена2014-10-02 00:07:29
В данном отзыве, хочу поговорить о "хвалебной" Оде Ильи. Данный юноша очаровал меня, да наверное многих, своим высоким слогом, знанием дел в компании, оценкой поведения руководства, а также положением дел на складе, в коллективе коммерческой и логистичесческой служб (напомню: с его слов, работает на фирме 2 месяца, проходит испытательный срок)!!! Данный отзыв о компании меня поверг в полнейший шок, но при этом я склоняюсь скорее к тому, что это просто юношеский максимализм, вчерашнего студента очника, получившего справку бакалавра по специализации менеджмент, чем к тому, что данный отзыв написан, а тем более проплачен Дядькой. Итак начнем: "золотые горы"???? Нет, все хотят реальных условий, мотиваций, а так же оплат,а то что Вам, Илюшенька, озвучили под роспись,можете использовать в известном всем месте, поймете меня, как только закончится Ваш испытательный срок. По поводу "профессионалов своего дела" в последнее время бегут с данного предприятия сами, без оглядки! По поводу следующего вопроса: про ароматизацию а/в Вы либо лукавите, либо просто не знаете, что она не оплачивается. А по поводу ГСМ по карточке, честно этим "топливом" я бы не только машину, но даже танк врагу заправлять не посоветовала. Кстати, предполагаю, что очень скоро Вы столкнетесь и перерасходом выделенного Вам лимита горючего, а также с убийством автомобиля (зима),прогрев двигателя, а федеральные трассы превращаются в "сельские проулки" и тогда крепитесь, Вам потребуется не мало сил и средств, чтоб доказать, что ГСМ не ушел на лево. То что Вы подписали документы и договора согласно ТК РФ это хорошо, но вопрос, а получили ли Вы второй экземпляр на руки, оформленный по всем правилам ТК РФ фирмой, или как все, просто поставили подпись о том, что получили??? Рада за Вас, что штрафов Вы ещё не получали, но как говорится всему своё время, не переживайте, ещё наверстаете:-(... Частный, бесплатный совет, не злоупотребляйте электронной директора... Про ошибки подмечено верно, не ошибается только тот, кто ничего не делает!!! Установка камер видеонаблюдения приятная неожиданность, прям бальзам на душу, сколько сил, просьб, воровства, нервов, денег за недостачи пришлось пережить десяткам "профессионалам своего дела", прежде чем они (камеры) появились, наши души хоть чуточку Вы успокоили. По поводу склада я рада, что работают трудоустроенные Русские, значит и сотни обращений, а также не одна проверка трудовой инспекцией повлияли на моральный облик руководства компании :-). Про дистрибуции не знаю, по моему мнению, потеря ведущих дистрибуций это слабость компании, а торговать линейным ассортиментом и на рынке в палатке можно, не обязательно держать целый штат работников, хотя это личное дело руководства компании. "Работники приходят и уходят"-рынок есть рынок, и СИНИЕ ворота всегда открыты, а за ними очередь, толпа из желающих работать в Норде!!! P.S.:Обращаясь к Илье, и всем остальным, кто прочитает данный отзыв, желаю удачи, продвижений по службе, и не разочаровываться в своем выборе, людях, компаниях, директорах, друзьях и близких!!! Всем респект и уважуха!!!!
# Илья2014-09-29 19:56:08
Работаю в компании Норд Ритейл два месяца. В данном отзыве хочу высказать свое мнение по поводу компании, руководства и отзыва "Надюхи".

1. По поводу «золотых гор и воды в ушах» : при приеме на работу, честно все озвучивают, причем даже под роспись, чтобы потом не было взаимных упреков. обязательно говорят о перспективах, планах , мотивациях и целях которые может достигнуть сотрудник приложив к этому максимум своих усилий, таланта и выдающихся способностей. Каждый сотрудник работает на результат, и если выполняет поставленные задачи - получает максимум, если не справился с задачами - извините, но рассчитывать на "золотые горы" - это не справедливо. и если при приеме на работу ты все условия знаешь, и осознанно идешь на сделку, то зачем потом орать, что тебе чего-то не дали , если ты сам это не заработал? покажите мне хоть одного работодателя, который будет выгонять хороших работников , "профессионалов своего дела" !!! это полный абсурд. как правило, все расстаются только с теми, кто не справляется со своими обязанностями. а как иначе, в бизнесе ведь время - деньги…

(кстати, на время испытательного срока , как раз наоборот, лучше - даже если ты не совсем справился с задачами, то на это супервайзер может закрыть глаза и начислить полностью, если торговый нормально работал. потом, после испытательного срока, уже вступает в полную силу сдельная модель з/пл, как и везде в сфере продаж.)

2. У нас оплачивается и расход ГСМ и амортизация автомобиля. У выделенного ГСМ по карте есть норматив на месяц исходя из предыдущих пробегов данного направления , и я думаю, если израсходовано сверх нормы, т.е. затрачены собственные средства, резонно было бы доказать на что они пошли служебной запиской, отчетом или собственно результатом своей работы. Руководство адекватно смотрит на это и компенсирует дополнительные траты. «Убийство» автомобиля – это неаккуратное вождение по нашим дорогам в РФ, особенно в деревнях.

3. По поводу правил компании и ее руководителя. Подписал документы и договора согласно трудовому кодексу РФ. Внутренние правила работы составляет руководитель и хозяин бизнеса. Конечно, любой работник, не вникающий в принципы руководства, про него может сказать что он «самодур», а как вы представляете вести бизнес в наше время и следовать к достижению своей цели? Сколько недобросовестных сотрудников проходит через компанию? И каждого нужно спрогнозировать, понять его суть и быть на шаг впереди его возможных негативных выпадов и воровства во всех проявлениях. 1000руб. штраф никогда не получал . Здесь наверное о встрече с директором вне дня собрания, может быть за опоздание… Так нужно готовится вовремя и к назначенному времени. (Хотя и вообще не слышал, чтобы кого-то хоть раз оштрафовали.) Есть, конечно, серьезные вопросы, требующие скорейшего решения, так это и обсуждается вне очереди. к тому же, директор дает свой электронный адрес и разрешает любые вопросы и претензии направлять ему лично - для оперативного их решения…

4. Ошибки в логистике, да и вообще ошибки - бывают везде. Все зависит от того, как с ними работают, как на них учатся и как они исправляются. На сегодняшний день, в положительных результатах работы над ошибками вполне можно убедиться воочию, т.к., все приходы и отгрузки товара клиентам сканируются и записываются на видео, вероятность появления ошибки не значительна. Товар доставляется через день после заказа. Логистика как логистика, склад как склад, везде также, а то и хуже. А про иностранную рабочую силу вы зря - работают и трудоустроены русские.

5. Атмосфера в коллективе - зависит от самих работников. И теплые отношения выстраиваются только в процессе труда и в коллективном решении поставленных задач.
Если сотрудник сам нелюдим и эгоистичен, то, как на хорошее отношение в коллективе он может рассчитывать? А , вообще, торговые друг другу, наоборот, помогают, подстраховывают, если заболел кто-то . «Сотрудники приходят и уходят» - да, рынок труда это такой же рынок, как и любой другой. Как предприятие, так и работник находится в постоянном поиске. Если не нравится и не подходит по каким- либо причинам – пожалуйста, как говорится «синие ворота» всегда открыты.

6. Потеря дистрибуций, равно как и приобретение новых дистрибуций – это личное дело организации и судить об этом только ей и никому другому.

P.S: Не знаю, чем руководствовался автор негативного отзыва и чего он в последствии добился, от себя добавлю: работа нормальная, заинтересовывает и приносит удовольствие. Руководство отчитывает и наставляет, как положено – есть чему поучиться.

Всем удачи и хорошего настроения.
# Александр 2014-09-27 13:20:21
Психология Саломатова (владельца сей "богодельни"): - плюнь в ближнего, насри на нижнего, как это и не плачевно :-(
# Елена-Елена2014-09-26 19:25:19
Да, самый ужасный склад, самое дурацкое отношение к людям (особенно долго от работавшим), социальных гарантий ноль, а требований на миллион за сраный корпаратив в телеге на н.г.
# Андрей2014-08-29 20:59:28
Согласен, директор самодур который явно жалеет, что отменили крепостное право+каждый месяц новые правила работы зарплата черная+штрафы не понятно за что. Полный бардак!
# Неизвестная личность2014-08-20 16:28:34
Всё верно перспективы никакой. Обещают горы, на деле копейки. Условия ужасные, пыль, грязь.
# Незнакомка2014-07-31 13:14:12
Работа в норде самая плачевная страница в моей жизни
# СЕРГЕЙ2014-05-14 14:40:33
ЛЮДИ!!!!!!!!! НЕ ХОДИТЕ ТУДААААААА!!!!!!!! ЭТО ЯМА!!!!! СИНИЕ ВОРОТА В АД!!!
# ВАЛЕРИЙ2014-05-14 14:38:31
ДА, ВСЁ ВЕРНО, ВСЁ ТАК! ФОРЭВА!!!!!!!!!!!!!
# Степан2014-05-14 14:38:12
да это так,