Отзыв о компании ООО Центргазсервис
Добавлен: 14:07 14.05.2014
Другие названия: Компания «ООО Центргазсервис»

Регионы работы: Москва, Саратов
Телефоны: +7(499) 723-81-85, +7(499)723-81-80

Описание деятельности:  ООО "Центргазсервис" занимается разработкой и внедрением информационных технологий в крупных дочерних организациях ОАО "Газпром", занимающихся капитальным строительством газотранспортных объектов.

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2014

После общения с главным бухгалтером компании Ольгой Николаевной, фамилию, к сожалению не знаю, о положительных впечатлениях речи идти не может.

Хочу предостеречь соискателей, которые планируют работать в бухгалтерии этой организации. С апреля месяца в компании есть вакансия "Бухгалтер на первичную документацию."
В вакансии указано, что, требуется специалист без опыта работы, но при этом приводится длинный перечень навыков, которыми, он должен обладать. Как такое возможно? Ведь для наличия всех этих навыков нужен опыт работы.

Но, как оказалось, опыт работы тоже не имеет значения. У меня профильное образование, опыт работы 1,5 года бухгалтером, знание программы 1С - и на моё резюме ответили отказом. Мне было интересно узнать, как такая ситуация в принципе возможна и я решила позвонить и пообщаться с главным бухгалтером- вдруг здесь какая-то ошибка.

После разговора с главным бухгалтером Ольгой Николаевной, а бухгалтерия в этой организации представлена только в лице главного бухгалтера, мне многое стало понятно. Ольга Николаевна просто не читает резюме, которые ей присылают кандидаты. На мой вопрос, почему в вакансии указано, что не требуется опыт и почему при наличия у меня опыта она отклонила моё резюме, она стала доказывать, что в вакансии нет такого (т. е она просто не в курсе, что она сама написала, когда заполняла вакансию), и что без опыта никто не сможет ввести документы в 1С и в принципе работать и т.д.

Ведь самое ужасное даже не то, что, главный бухгалтер, который нанимает на работу специалиста не читает резюме соискателей и не верно заполняет вакансию. Самое ужасное, что человек, который занимает руководящую должность, хамит, разговаривает на повышенных тонах с явно выраженным пренебрежением, высокомерием и снобизмом, к тому, с кем он разговаривает.
Можно только предполагать, какая незавидная участь будет у того, кто будет работать под руководством такого главного бухгалтера. И конечно саму компанию это характеризует не лучшим образом.

Моя оценка начальству и уважению к сотрудникам - 1

# Уста младенца2014-06-09 19:19:41
В принципе, соискатель за несколько минут смог раскусить всю суть...
# Наталья2014-05-16 13:26:10
полностью согласна с написаным