Отзыв о компании ООО "Русский розничний холдинг"
Добавлен: 22:30 08.05.2014
Другие названия: TOUS
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Москва, Сургут

Описание деятельности:  Розничная торговля. Ювелирные изделия бренд TOUS

Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения: Май 2014

- Познакомилась с несколькими хорошими людьми ( такими же продавцами )

ЗАРПЛАТА - 60 РУБЛЕЙ В ЧАС!

-Проходила собеседование два раза, потому что потеряли мою анкету, что говорит об ответственности людей из офиса.
- Из " бесплатной форменной одежды" выдали только ОДНУ футболку из INCITY. Остальное надо покупать на свои деньги, и не факт, что понравится начальству, иначе придется покупать другое.
Обувь, брюки, кардиган ( его не выдавали, даже зимой, зная, что у нас не работает нормально отопление )
- На работе приходится стоять все рабочее время, даже если нет покупателей в течении 3-4 часов. Под конец рабочего дня ноги болят и отекают
- Подсобка никакая, даже не закрывается дверь, приходится переодеваться практически у всех на виду...
нет пространства для переодевания, и приема пищи, приходится кушать на коленках
Нет ни холодильника, ни микроволновой печи, постоянные обеды из ресторанного дворика или супермаркета неплохо отражаются на бюджете, так как из дома ничего не принесешь
- Работая продавцом-кассиром, заменяла весь штат, и администратор, и директор, и курьер, и уборщик, и за все это не доплачивают, а только могут повесить штраф, если не прочитал письмо от начальства в течении минуты или не отправил какой-нибудь отчет
И все это в условиях, что ты работаешь один в смену и нужно успевать еще и продавать
- Большая нехватка персонала. Во многих магазинах работают по 2 человека, хотя должно работать как минимум 5!
Начальство даже не чешется о поиске новых сотрудников. Могут только увольнять, иногда даже через Whats App
- Начальство неадекват, может позвонить. наорать, бросить трубку, а ты останешься стоять даже не зная за что поругали...
- Изделия очень некачественные, постоянно приходят покупатели сдавать на ремонт, но в итоге за этим ремонтом никто не приезжает в течении месяца, а то и больше..
В связи с этим покупатели устраивают громкие скандалы, что приходится выслушивать именно продавцам
- Изначально устраивалась на ставку в 120 рублей, в январе месяца ( причем в его середине ) нам сообщили, что уже январь считают по новой ставке в 60 рублей! И это без нашего согласия, без предупреждения, и мы ничего не подписывали.
- Со временем поняла, что в компании смогут задержатся только крысы и жополизы, которые в открытую подставляют людей, с кем вместе работают!
При любой недостаче по инвентаризации всю нехватку раскидывают на всех ( от 2 000 р на человека )
- Тренинги, которые устраиваются в твои выходные оказываются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ и не НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ

# Оксана2015-06-16 17:48:00
Напишите пожалуйста в каком торговом центре это было?
# аноним2014-11-11 00:52:20
Если хотите вляпаться в дерьмо идите работать в Tous!
После этой шарашкиной конторы Вообще перестанешь работодателям доверять!
# аноним2014-08-25 00:46:48
правда 100%