Отзыв о компании Хенкель

Регионы работы: Москва, в Московской области, Волгоград, Пермь

Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Апрель 2014

белая зп

Зарплата 50 и не больше!!!

1. Запись в трудовой от дистрибьютора ( СК Трейд),а не хенкель.
2. супервайзера 2, т к работаете на 2 фирмы
3. отпуск- план не меньше ( т е отдохнул-зп не получил), отпускные- это голый оклад(вернее половина и то черным налом)
4. больничные листы оплата -по почте))) может через пол года получите (ново введение с января 2014)))
5. мерч в полном объеме ,все за эту же зарплату. Из магазинов иногда выползаешь на полусогнутых ногах.( как один раз сказал охранник -узбек в магазине ,узнав что я не мерч а торговый-ЭКОНОМ ВАРИАНТ?!))
6. обучения нет!!! (кроме вводного курса) . новинки, состав - не может ответить даже региональный супервайзер!
7. Отдельное о региональном супервайзере Бирюкове Сергее. Видимо как он,так и весь хенкель относится к сотрудникам. При увольнение одного из чненов команды сказал-что мол много таких вас есть, что из за каждого переживать. Сказал это всей команде! Я в шоке. Ну и всет и подставляет постоянно,короче скользкая и мерзкая личность очень.

8. Последнее и главное наверное. в апреле 14г одним днем руководством компании хенкель было принято решение сократить ровно половину своих сотрудников ( продажников), сообщили об этом каждому шопотом, а на след день предложили написать по собственному. Кто то написал, мы нет.
Нам сказали что это не сокращение (интересно как же называется то ,когда объединяют территории - 1 из 2 торговых не нужен становится). Нарушив все пункты ТК РФ хенкель отмазался тем,что они якобы просто отдают нас в СК трейд полностью(т е на др проект) с оф зп в 10 тыщ)) и что нас не кинули (пообещав 2 оклада, а не 2 средние зп-ждемс...) И мол , хавайте то что дают или ничего не дадим...

# Бывалый2014-07-08 20:33:34
Тоже трудился на хенкеле до сокращения. КИДАЛОВО! Сотрудников совсем не ценят- мясо мы..
# Ольга2014-06-19 22:38:35
Спасибо за максимально подробный отзыв о Хенкель. В описании вакансии всё ровно и идеально, а по факту "секта". Вобщем я туда ни ногой)
# Аноним2014-05-25 01:34:53
Работал в Москве в табачном дистибьюторе, входящем, как и СК Трейд в Нижегородскую ГК Гармония... На 100% аналогичная херня... Даже добавить нечего...