Отзыв о компании ОВЛ-Энерго
Добавлен: 14:31 06.05.2014
Другие названия: ЗАО "ОВЛ-Энерго", ООО "ОВЛ-Монтаж", ООО "АвтоТрансЛогистик"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  ovl-energo.ru
Эл. почта: ovl@ovl-energo.com
Телефоны: +7 (495) 661-31-70

Описание деятельности:  Оптовая продажа электротехнической и кабельно-проводниковой продукции, монтаж, транспортные услуги.

Никнейм: Илья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Октябрь 2013

Из положительного можно отметить только белую зарплату(хоть и маленькую) и отпуск 31 календарный день(но это в том числе и минус). На этом все положительное заканчивается.

Расскажу о компании и перейду немного на личности(это не красиво, но кому то будет полезным).
Во-первых, компания на рынке уже давно работает. Но это не плюс. Она не работает а кое как выживает. Во-вторых, на собеседовании обещают сказочные условия. Это бред! Да, базовая зарплата будет, а вот проценты не факт. Как только наступает день выплаты премии, то руководство начинает думать за чтобы оштрафовать сотрудника, чтобы он ни в коем случае не получил премию или получил, но мизер. Все Ваши, и не только Ваши, косяки собираются и суммируются. В итоге, часто премию не платят. Зарплату Вы конечно получите, но с задержкой. Очень часто и на долго задерживают выплату зарплаты. Про премии и говорить нечего. Чем больше задержат, тем меньше заплатят. Если вообще заплатят.
Отпуск 31 день. Круто подумает человек на собеседовании. На деле за эти 3 дня дополнительных Вы будете работать с постоянными переработками и в постоянных командировках. При этом утром можно спокойно идти на работу, а уже с работы ехать сразу на вокзал. Ваши личные дела и пожелания в данном случае никто не будет учитывать. У Вас же ненормированный рабочий день и отпуск 31 день.
Обстановка в коллективе, как на фронте. Везде сидят люди сомнительной квалификации, но при этом высшее счастье для них настучать на ближнего своего и подлизаться к руководству.
Офис компактный у компании. Часто люди сидят друг у друга на ушах. Обедают часто на рабочих местах. Поэтому ароматы различные со всех сторон тянутся.
Требования ко всем сотрудникам очень жесткие. Генеральный директор часто может сам начать искать необходимую продукцию и если ему дадут хоть на рубль цену ниже то это черный день для сотрудника отдела снабжения. Во-первых, прощай премия. А, во-вторых, вынут всю душу и вынесут мозг.
К отделу маркетинга отношение не лучше.
В компании весьма существенная текучка кадров. Постоянно меняются люди. Это не показатель качества компании.
Если Вас все это устраивает, то дерзайте. Получите определенный опыт и массу приключений и адреналина.
За сим, Всем удачи в поиске новой работы!

# Юлия2014-08-21 01:22:53
Цитата:"ЗП на сколько я помню у Юлии была на уровне 30-35 тыс руб. Возможно для кого то это средний уровень и даже ближе к высокому. Тут уж каждый сам для себя решает."
Я сравнивала уровень зп по именной этой должности.. в других компаниях операторам так же платят..
После я работала в строительной компании, где менеджеры снабжении получали 50-60 в среднем...
По этим данным я и отписалась.
В Овл не так уж плохо, люди по сей день там работаю, я с ними общаюсь и не жалуются...

# Илья2014-07-14 13:25:40
Добрый день, Юлия!

Не буду с тобой сильно спорить. Я конечно не так долго как ты работал в компании.
Но считаю, что некоторые моменты для читателей отзывов необходимо уточнить, чтобы не вводить их в заблуждение.
1. Юлия только числилась в отделе снабжения. Она работала оператором 1С и отвечала за заведение заказов поставщику и оприходование ТМЦ на склад. Работа в общем не пыльная.
2. ЗП на сколько я помню у Юлии была на уровне 30-35 тыс руб. Возможно для кого то это средний уровень и даже ближе к высокому. Тут уж каждый сам для себя решает.
3. На счет коллектива. Ну так непосредственных столкновений у Юлии с коллективом то и не было. Оприходовала ТМЦ и пошла курить с коллегами в курилку под елки. Что ж тут жаловаться?!
4. Индексации проводятся не так уж часто и только тем кто тихо себя вел и лизал руководству. Остальным по 100 руб к зп накинут, чтобы красиво выглядело.
5. Задержки существенные по зп. Они стали еще более серьезными после осени 2013 года. Юля тогда в ЗАО "ОВЛ-Энерго" не работала и сама на себе испытать этого не могла.
6. Хорошие корпоративы? Я Вас милочка умоляю. Не самый лучший вариант проводить вечер вместе с кладовщиками и водителями бухими в дрызг и распевающими "Владимирский централ". Такова была политика компании.
Ну а теперь вновь подведу итог: Не хотите верить отзыву - дерзайте и сами все увидите. А для остальных потратил время и написал все как есть.
Всем удачи в поиске работы!
# Юлия2014-06-20 15:48:33
Соглашусь с Ильей насчет положительных сторон, а насчет отрицательных.. ну на самом деле не все так плохо) Я проработала в компании почти 3 года, в отделе снабжения. Коллектив хороший, до сих пор поддерживаем отношения. Зар.плата белая, и не сказала бы что маленькая, если сравнить с ценниками на рынке труда-средний уровень, даже ближе к высокому. Ежегодно проводятся индексации, небольшие но они есть. Из минусов небольшие задержки в зар плате, неделя в среднем.. долго это когда людям задерживают месяцами, так что тут это ерунда))
Хорошие корпоративы, подарки на 23 и 8 марта. Когда ушла думала найду лучше, но хорошо там, где нас нет... Жалею что ушла из ОВЛ-Энерго, вот так вот.