Отзыв о компании Лбр-агромаркет
Добавлен: 15:22 05.05.2014
Другие названия: ЛБР-Интертрейд, ЛБР-групп
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Сайт:  lbr.ru
Регионы работы: Москва, Вологда, Красноярск, Липецк, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Смоленск, Тула, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Благовещенск, Краснодар

Описание деятельности:  Сеть филиалов по торговле с\х техникой и запчастями

Никнейм: Станислав Почепец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Февраль 2014

Крупная компания, отличная линейка техники за которую не стыдно.
очень конкурентные проценты и довольно всокие оклады для менеджеров, по крайней мере по отрасли точно.
также вцелом довольно адекватное руководство в Минске и, по крайней мере в Сибири, региональный управляющий.
вобщем тем, кто прям загорелся ЛБРом, могу рекомендовать попробовать, примерить так сказать звание ЛБРовца, а это звание к Вам прилепится, если больше года отработаете.
Также плюсом можно назвать, что после ЛБРа другие работодатели из отрасли на вас охоту начнут, переманивать, и Вы сможете уже и свои условия диктовать. Да и собственников бизнеса после Лбр вышло не мало. В общем "кузнеца кадров". если повезет с филиалом, то и коллектив будет хороший, ну это как и везде собственно. Мне повезло например, здесь есть отзыв от Александра, который открывал филиал, так вот, мы вместе с ним это делали, и готов подписаться под ЛЮБЫМ его словом!

Тут самое интересное типа)) прежде чем читать минусы, сначала плюсы рекомендую прочитать.
Так вот, минусы как и везде есть.
главный, это бюрократия жуткая, как и в лбых подобных компаниях. отсюда следуют и косяки с клиентам (куда без них), кстати ничего криминального, так и с работниками. замотался, не принес документы в срок, схлопотал 300 руб. штрафа. Хотя опять же, ничего особо кретичного.
Минус есть в том, что Минск далековато от Сибири, и многие инициативы зарубают, считают не оправданными, а в Новосибирске это усугублялось тем, что здесь много крупных региональных компаний, на фоне которых филиал ЛБР теряется, и приходлось всем и каждому объяснять, что у нас 24 филиала и всё такое. сейчас думаю такой проблемы уже нет, но когда я там работал была.
Ну и на сладкое, когда устраиваетесь в ЛБР, смотрите на коллектив, когда я ужодил, у Новосибирске уже 3й директор был, не считая и.о.... и каждый всё по своему гнул, честно скажу, стоящий был второй, остальные как директора никакие... про первого все сразу сказали что он просто пристарелый менеджер. с последним поработал не долго, не могу сказать что то хорошее, но и плохого тоже не скажу, молодой, амбициозный и занощивый, вот и всё. оговорюсь, не знаю точно, работает он там ещё или тоже уже в расход пустили. не держаться как-то они там (это кстати ВАЖНО ДЛЯ ТЕХ, КТО НА ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА ТУДА ПРИТЕНДУЕТ).
Ну а самое плохое было у меня с увольнением, уж не знаю на что так директор обиделся на меня, но тупо невыплатили мне бОльшую часть расчета, вобщем не по-доброму расстались.
так что смотрите, думайте, вцелом можно работать.
Дично я не жаею что отдал 2 года этой компании, но и что ушел, тоже не жалею, в рост, так сказать, пошел))
и, кстати, не факт что нашел бы мою нынешнюю работу, если бы 2 года в ЛБР не отработал.