Отзыв о компании «Гостиница "Аэростар"»
Добавлен: 17:12 17.11.2008
Другие названия: ООО "Аэроплаза"
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Эл. почта: Гостиница "Аэростар"
Регионы работы:: Москва
Телефоны: 988-22-26, 988-31-31

Описание деятельности:  Открыв

Автор: Уничтожитель Клоунов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2008

Будучи приглашенным этими "господами" на собеседование, я приехал в гостиницу чуть раньше (минут на 10) назначенного мне времени.
Получив, как обычно, в отделе кадров анкету и довольно быстро ее заполнив, я вернулся в отдел, где мне сообщили, что "сотрудница отошла" и попросили подождать вместе с анкетой в коридоре, откуда меня "пригласят".
По прошествии минут 20-30 мой энтузиазм уже начал понемногу улетучиваться, тем более, из разговоров других соискателей я понял, что они ждут уже больше ЧАСА!
И предчувствие не подвело - через ЧАС С ЛИШНИМ после назначенного времени к нам вышла девушка из отдела кадров и сообщила, что "начальницу отдела вызвали на совещание неизвестной продолжительности", предложив всем оставшимся соискателям звонить им на следующий день (а это получался уже понедельник).
В понедельник у меня получилось позвонить в "Аэростар" только в районе полудня. Но жалеть об этом не пришлось - сотрудница службы персонала известила меня о том, что "минут 10 назад генеральный директор приказал отменить все назначенные собеседования, потому что уже кого-то присмотрел". Таким образом, всех, кто позвонил раньше меня и уже успел назначить встречу, прокатили еще раз.

Итог: 3 часа (с учетом дороги) потраченного времени.

Еще пара нюансов для потенциальных работников:

1) Судя по всему, все зарплаты в их вакансиях указаны gross, то есть, смело вычитаем из обозначенной суммы 13% (хотя полностью не уверен).
2) Гостиница открылась вновь совсем недавно, рабочие процедуры еще не отлажены, хаос присутствует в значительной степени (это можно понять как по описанному выше инциденту, так и по тому, что ресепшен переключает на службу кадров дай бог с третьей попытки).
3) Высота потолка в административных помещениях составляет от силы 2,2 метра. Так что баскетболистам работать там не советую, да и простым смертным может быть как-то неуютно. Плюс всякие мелочи наподобие совковых дверей в кабинеты с распечатанными на принтере "табличками".

Резюме: произошедшее считаю показателем отношения работодателя к потенциальным и фактическим сотрудникам, не рекомендую соискателям административных должностей тратить время на общение с этой компанией.