Отзыв о компании "Кофе Хауз"
Добавлен: 02:11 03.05.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  coffeehouse.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 221-8381

Описание деятельности:  Сеть кофеен *Кофе Хауз* меня сильно разочаровали и в одночасье! На первой странице меню был указан коктейль стоимостью 170р. и - хитрый трюк - время: с 23.00 до 6.00. Через несколько страниц стоимость коктейлей составляла от 265р. и выше. В 19.00 я поинтересовалась у официанта, есть ли коктейль за 170р, который обозначен с 23.00? Мне ответили: *Есть*. Я его заказала. Когда мне принесли счет, я увидела цену: 265р. Оказывается, это ЦЕНА относилась ко времени, а не наличие коктейля! Но меня никто об этом не предупредил! Если бы я знала, то заказала тот коктейль, который мне нравится, за 265р. Вроде 95р. - это не такие уж большие деньги, на которые меня нажарили, но все равно осадок остался. Официант не получил ни копейки чаевых. И, пожалуй, чаевых оставлять я в этом кафе больше не буду, если вообще туда пойду.

Никнейм: Света (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения: Август 2013

Обычно хороший напарник в ночь. Т.е. бармен.
Начальство отпускает, если очень долго просить...

45 рублей в час... По чаю за ночь максимум 2 штуки выходило. Половину бармену, а 150 рублей уборщице. Итого максимум я забирала за смену (13 часов!) 800 рублей.
В ночь мы (официант и бармен) работали кассирами, поварами, администраторами, охранниками и иногда уборщиками.
Утром, когда полная посадка, мы физически не успевали т.к. бармен был занят заказами, "кофе с собой" и кассой, а я принимала заказы, бежала на кухню готовить, возвращалась и слушала крики о том, что в зале никого нет, заказ долго приносят и т.п. и так 2 этажа кофейни!
Когда приходит администратор, то вместо того чтобы помочь начинает орать почему клиенты недовольны.. когда приходят остальные официанты они не хотят брать уже существующие столы... хотят только новых гостей.. каждый раз им нужно объяснять что мы не успеваем, просить "ну пожалуйста, возьми те столы". Изнутри гадюшник.. еду привозят ночью, а днём "повара" её разогревают, поджаривают и режут салаты. Кормить вас будут отвратительными блинами. Охраны нет.. работали две девочки 18 лет в ночь, а на втором этаже пьяные мужики били пивные бокалы и всё разгромили, нас, естественно, никто не слушал.
Короче, я оттуда убежала. Ни в коем случае не устраивайтесь туда работать.

# Анонимка2014-06-06 14:30:24
Читая подобные отзывы возникает только одна мысль: ЧЕМ ДУМАЮТ РУКОВОДИТЕЛИ?! Они же скоро свернут свою компанию, чего не ясно?! Бешеная текучка кадров, никто дольше полугода не задерживается(скорее даже, дольше пары месяцев). Отсюда никто работать не хочет: обслуживание отвратительное, как и качество еды. Кофе - просто разбавленный нэсквик с молоком. Брала такое вот каппучино на Невском, в кофейне возле Казанского собора. И такое отвратительное качество в самом центре города!!! Ждали обслуживания минут 20, к нам никто не подошел. Парень пошел выяснять к бару. Ему сказали, что сейчас подойдут. В итоге, подошли через 10, и ждали заказ мы еще минут 20. А была ночь и в само кафе было пустое. Теперь я в Кофе-Хауз ни ногой, хоть прошло уже 2 года.