Отзыв о компании Система Альфа
Другие названия: Тяньши, Tiens
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  sistema-alfa.com
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  продвижение БАДов и сопутствующих товаров и услуг (бизнес-семинары)

Никнейм: Святослав (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2014

Хороший вид на город из окна офиса на 11 этаже бизнес-центра "Смоленский".

1. Собеседование начинается не в установленное время.
2. Все сотрудники весьма молоды, большинство до ~25 лет.
3. В общем коридоре на стульях сидят кандидаты и заполняют плохо отксерокопированные анкеты (1 страница с вопросами вроде "Вы хотите финансовой независимости?")
4. На собеседование вызывают по очереди. Проходит оно в комнате, где помимо вас сидят ещё 3-4 сотрудника, занимающихся своими делами. Молодой человек со значком "Tiens" (после этого никаких сомнений не остаётся), модным костюмом и "дорогими" часами спрашивает вас якобы о вашем образовании и опыте работы. Независимо от вашего ответа его наводящие вопросы (с элементами НЛП довольно низкого качества) направят ваш диалог в нужное [ему] русло. От критики плохого современного образования и здоровья людей вы плавно перейдёте к уникальной возможности самому строить свою карьеру, без работы "на дядю" и по графику. На вопрос о том, знаете ли вы компанию "Тяньши", лучше ответить отрицательно - тогда получаете возможность досмотреть представление до конца. Следует заметить, что во время разговора не акцентируется внимание на необходимости продвигать/продавать какие-либо их продукты. Но мы-то знаем...))
На столе лежит книга Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" (судя по всему, как часть небогатого интерьера), на ноутбуке открыт их сайт - всё по-взрослому, молодёжный бизнес-проект, большие заработки [в гипотетическом будущем], саморазвитие и карьера [там же], уверенный и позитивный голос интервьюера - так сетевой маркетинг и набирает адептов в свои ряды.
Совет: если не жаль времени - сходите, ознакомьтесь (предварительно прочитав в интернете про Тяньши/Tiens и беспощадном русском MLM). В анкете пишите левый номер телефона и адрес (можно и образование с работой тоже). Но лучше - цените своё время, а также расскажите об этом "чуде" знакомым: предупреждён-значит вооружён!) Хорошего дня вам!

# Кирилл2015-02-10 01:22:10
Люди , интернет это большая помойка!Я никакого отношения не имею к этому проекту , но очень близкий друг там развивается и за пол года вышел на очень хороший доход.Не слушайте эти глупые отзывы.У вас же есть свои мозги , проверяйте все сами!
# Ирина2015-02-02 19:20:05
Спасибо за отзыв, меня нашли через вк и пригласили на собеседование
# мария2014-12-01 19:17:26
Спасибо за предупреждение, то мне тут звонил товарищ, ваш отзыв помог принять правильное решение-не ходить к ним на собеседование.
# марьяна2014-09-21 02:15:06
+1 Спасибо