Отзыв о компании РубаТех
Добавлен: 18:09 01.05.2014
Другие названия: ЗАО "РубаТех"
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  rubatech.ru
Эл. почта: rubatech@rubatech.ru
Телефоны: +7(495) 730-0071; +7(495) 589-0580; +7 (495) 796-7829

Описание деятельности:  ЗАО «РубаТех» – системный интегратор в области информационных технологий, телефонии и передачи данных, структурированных кабельных систем, электропитания и систем безопасности.

Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Март 2014
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Работать не обязательно!

Это даже не фирма, это просто шляпа - абсолютное отсутствие организации труда, отвратительный подход к работникам, постоянные задержки заработной платы! Так называемый руководитель проекта Андрей Данилов - полнейший идиот, на звонки не отвечает и вообще по сути ни чего сказать не может, полнейшее отсутствие понимания того чем занимается! Я "проработал" там 2 недели - заплатили 4500р., ушел прихватив кое какой инструмент! Ребята я вам не советую связываться с этой шарашкой! При мне уволилось 4 человека! Желаю удачи!

# Аноним2015-04-07 17:38:36
Все, указанное в отзыве - чистая правда.
# Олег Овсянкин2014-07-07 01:46:13
Про собеседование в 3 этапа.
Мы уважаем время наших соискателей и потому думаем, что заполнять 2х страничную анкету, если мы не подходим соискателю - это плохо. На первом этапе соискатель заполняет анкету на четвертинку А4. Вы считаете, что лучше было бы требовать от вас анкету на 2 листа, а потом попрощаться?
Зачем вы остались на второй этап и третий этап, если вас не устроила зарплата - я тоже не понимаю.
На первом этапе я рассказываю про условия работы и про финансовые условия. И прошу задать любые вопросы. Почему вы на первом этапе не выяснили условия работы и сидели до конца - мне не понятно.
К тому же вы меня очень плохо слушали - наши монтажники получают от 17 тысяч (самый низкий разряд - сейчас таких только двое) до 33 тысяч оклад плюс 14% от стоимости работ на звено (2 человека). Таким образом, средний ежемесячный доход наших монтажников от 37 000 руб до 70 000 руб. 70 0000 - это у тех, которые часто ездят в командировки. И стоимость работ монтажникам известна до начала работ по объекту.
Также мы оплачиваем нашим монтажникам проезды негородским транспортом до объекта.
Про то, что деньги от объекта делит некий "бригадир" - тоже вранье. У нас вообще нет такой должности.
Повторюсь - перед выходом на объект известна сумма бонусов (премиальных)
Про "шкаф автоматики" вам, естественно, никто не говорил. На экзамене мы просим собрать "шкаф с автоматами", т.е. электрический щиток группы на 3-4 и скоммутировать автоматы.
Нам кажется, что сотрудники с разной квалификацией должны получать разный оклад. Сумма же бонусов за объект не зависит от разряда, но более умелые как правило делают объекты быстрее и потому имеют бОльшие деньги за месяц.
# Олег Овсянкин2014-07-07 01:44:15
Нам чрезвычайно повезло, что вы не стали у нас работать. Как видно из написанного вами, вы работу монтажника знаете плохо.
Номинал автоматического выключателя действительно зависит от сечения кабеля и условий прокладки кабеля. Ваше утверждение, что "зависит от нагрузки" - не имеет смысла. Если у вас кабель 2,5 кв.мм., то нагрузку в 10кВт вы к ней подключить не можете. Объект сгорит. Почитайте, пожалуйста, ПУЭ.
# Влад2014-06-23 17:13:40
Сейчас набирают новую партию дурачков, понравилось в описании вакансии: "...Собеседование с руководителем проекта состоится в понедельник (16 июня) в 11.00.
Можно приходить без записи‚ если Вы с опытом монтажа слаботочных систем от 6 месяцев.
Адрес: Нагатинская ул.‚ 3б/6" с Ленинской слободы они сейчас перебрались на Нагатинскую.
Сам был в их старом офисе, прошел так назыв. "собеседование" со всей кодлой из верхушки, (Овсянкин Олег Владимирович, Данилов Андрей Александрович, и еще был какой то долбоёб молокосос типа второго руководителя проетов) только "гены" не было ну и к лучшему возможно (зайдите на их сайт и посмотрите на его рожу, "дядя" на корпаративном сайте в свитере и вязанной шапочке - Ген.директор, да-да а не БОМЖ).
Офис (на ленинской слабоде) весь в говне, на полу тонны засохшей грязи и это в феврале месяце когда везде лежал снег, сотрудники как бомжи "тулятся" на сломанных стульях, один из таких был предложен и мне для проведения собеседования.
Собеседования проходят/проходили в "чуланчике" - отгородке 3х4 метра без окон и с одной лампой дневного света, в 3 этапа
1этап. Заполнение "филькиной грамоты" что умеешь
2этап. Разговор с выше означеной кодлой на тему как правильно прикручивать сетчатый лоток и как расчитать какой ставить автомат если у тебя кабель 2.5 квадрата (вообщето зависит он нагрузки, а не от сечения кабеля)
Потом ожидание в общей комнате, в которой сидят в том числе и основные сотрудники, одна из истеричных баб с грязными волосами постоянно орала, чтобы претенденты перестали говорить, а то они ей мешают работать (оказалась главбухом). Потом вышел Овсянкин и указав пальцем на двоииз ребят попросил остаться остальным было сказано: "А Вы пшли осюда" хорошо что не добавил "козлы" Я попал в число избранных :)
3 этап Подробно объяснили условия работы:
З.П. 17т.р (до подтверждения квалификации) + премия по окончании объекта ~ 5-7т.р. Подтверждение квалификации возможно только по прошествии месяца и втом случае если о тебе положительно отзовутся Данилов Андрей Александрович и бригадир у которого ты работаешь на обьекте. Сама квалификация происходть в офисе
1. Дают "читать" чертеж, принципиальную схему, блок схему расстановки оборудования (ну или что им там в голову взбредет)
2. Необходимо будет собрать !!!шкаф автоматики!!! и типа "мы посмотрим как качественно у Вас это получится"
3. "Общие впечетления о Вас наших сотрудников"
После этого Вы можете претендовать на повышение з.п. на 5т.р.
Овсянкин: "А премиальные за объект это распределяет уже бригадир в бригаде и тут как Вам повезёт" "Но на ближайшие 3-4 месяца Вам на общую сумму больше чем 30-35 не стоит расчитывать"
Ребята после этого он был послан открытым текстом на ЙУХ, в моём резюме была четко указана мин.з.п. от 45 т.р., по моему резюме меня и пригласили, мой стаж по профессии более 20 лет (в том числе и ГИП)