Отзыв о компании Скорый Компьютерный Сервис
Добавлен: 20:46 30.04.2014
Другие названия: «Скорый Компьютерный Сервис, ООО»
Сайт:  sksspb.com
Эл. почта: nfo@sksspb.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 7 (812) 448-47-09

Описание деятельности:  Компьютерный сервис

Никнейм: Максим Таранов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014

Находится в том же здании, что и метро.

Во время первого звонка от кадровика, меня попросили приехать на собеседование, не опаздывать и сказали, что приветствуется деловой стиль одежды (а как иначе, компьютерная помощь же!).
Еще сказали, что примерная з/п 35 т.р., на вопрос как она считается эта з/п, сказали, что не знают (!!!), ну конечно, куда им, кадровикам о з/п то знать. Ну ладно, поехал.
По приезду, в офисе (около 13 кв. м.), меня ждали: какой то человек, который ковырялся в компе, какая-то девушка, которая пыталась успокоить нервную клиентку, человек, заполнявший анкету, человек, который выдал мне анкету (не представился, кстати) и женщина, лет 50-60, тоже не понятно кто.
И все они находились в этой комнатушке (ой, то есть в офисе, конечно). В анкете Вам надо заполнить помимо банальщины, обучение, опыт работы и т.д., еще и паспортные данные, прописку + ф.и.о. родственников (!!!), на что я попытался спросить, для чего компании мои данные паспорта и т.д., если я даже не знаю, что за работа мне предстоит.
На что, злая тетя сказала мне, что я нарушаю правила компании, ибо не хочу заполнять личные данные в анкете.
Потом мне выдали тест на бумажке с двух сторон (стандартные вопросы про свитч и хаб).
Далее я думал, что наконец узнаю, какова же з/п на этой должности... но нет. Мне сказали, что все вопросы по з/п обсуждаются на втором собеседовании (!!!). Про работу не рассказали ни слова.
В общем стыд и позор таким компаниям.

# Иван2015-05-21 17:15:34
Олька с Васькой! Вы на какой должности в этой чудо-конторе?=) 1) За десять лет работы перебывал на приличном кол-ве интервью и в один и в два этапа, в фирмах занимающихся не мелким разводом разовых клиентов на бабки, а в крупных компаниях. Нигде не требуют данных о ближайших родственниках на первом же собеседовании! Более того, данную информацию работодатель не имеет права требовать и собирать. Так же не всегда и НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО требуют паспортные данные. Вы вообще в курсе, что данная информация конфиденциальна и при её запросе работодатель обязан предоставить сведения о том, как она будет храниться? Так что не надо ВРАТЬ, что это все нормально и везде так. 2) Бред, о том, что никто ничего не должен тебе говорить о работе несите у себя на кухне. В любой нормальной компании интервьюер не только слушает, но и отвечает на вопросы. Ноги у такого поведения растут из нормального отношения работодателя к соискателю и элементарной логики. Если меня не устраивают самые главные условия, предлагаемые работодателем, то зачем мне второе собеседование, на которое потрачу время и я и сотрудник работодателя? Вся та ахинея, которую вы тут несете - обычное желание отмазать свою конторку. Вот только выходит у вас поганенько. 3) Про какое там вежливое отношение вы говорите? На собеседовании у вас откровенно хамят, на вопросы об элементарных вещах, таких как форма заключения трудовых отношений и т.д., несут какую-то чушь. Вообще сложилось впечатление, что со мной говорят нехотя и заранее смотрят как на говно. Собственно, на вопрос о том, каким образом будет использована информация о родственниках, меня чуть ли не послали, после чего я встал и ушел просто. И, внезапно, через три дня звонок: приходите на второе собеседование. Само собой, звонящий был послан в вежливой форме куда подальше. Собственно о том, как хорошо вы относитесь к сотрудникам говорит ваша вакансия, которая висит и обновляется на той же Работе.РУ уже оооочень давно. Что, так и не удается найти лохов, которые будут бесплатно и долго работать?
# Александр2014-10-27 23:28:52
Ольга и Василий. Если даже компания требует заполнение анкеты, то НИ ОДНА НОРМАЛЬНАЯ компания не требует паспортных данных, к вашему сведению это является конфиденциальной информацией.
# Ольга2014-09-30 21:34:10
Василий прав. Все собеседования начинаются со стандартного заполнения анкеты, где ОБЯЗАТЕЛЬНО указываются паспортные данные и т.д.. Если же так называемый кандидат не может и не хочет сделать даже это, то никто не будет распинаться и рассказывать про ЗП и т.д. С какими целями вы вообще об этом интересуетесь ? Если вы всем своим поведением показываете нежелание работать ! С вами подчеркнуто вежливо общались, а вы еще остались чем - то не довольны. И деловой внешний вид - это подчеркивает отношение компании к своим клиентам, если вы этого не понимаете, есть много профессий где он не нужен - грузчик, посудомойщик, уборщик. Туда и без паспорта можно устроиться - дерзайте.
# Максим2014-08-16 14:26:20
Тоже пробовал устроится в эту компания, но ушел с собеседования, когда увидел в анкете, что нужно заполнять данные о ближайших родственниках. На вопрос - зачем? - был дан ответ типа "так у нас положено". Только зачем не понятно.
# Василий2014-07-01 03:17:42
1) Во - первых никто никогда не скажет тебе такие данные до собеседований (видимо опыта нету увы) в плане просчета зарплаты.
2) Все анкеты требуют такие данные при устройстве на работу (видимо мало вы заполняли или вообще не ходили на них). Это стандартная процедура.
3) В чем стыд и позор не понятно. Ты пришел на стандартное собеседование, целью которого является заполнение анкеты и минимум информации о работе (В основном говоришь ты), ежели ты подходишь - потом уже говорят с тобой дальше. Я конечно прекрасно понимаю что хочется выдать себя любимого за жертву, но даже тут я могу сказать не имея отношения к компании - что ты просто никогда нее бывал на собеседованиях в других компаниях, ибо тогда бы тебя не смутили эти действия. Так что стыд и позор таким как ты.
# Евгений2014-04-30 20:46:48
Все так и есть