Отзыв о компании уник институт истории культур
Добавлен: 12:09 30.04.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  unic.edu.ru

Описание деятельности:  коммерческое образование

Дата увольнения: 2014

Согласен с тем, что несколько лет назад все было нормально - и с зарплатой в том числе. но эти времена прошли

действительно длительные задержки по зарплате. При этом тех, кто возмущается - тихо увольняют. Зарплата черная, деятельность незаконная, так как лицензии нет. институт постоянно переезжает. Никаких премий, отпускных, оплаты больничных и прочей "ерунды". Сейчас якобы идет процесс слияния с другими вузами. На самом деле руководство тянет время, чтобы выжать побольше денег со студентов. Все правдивые отзывы в интернете удаляются. Уважаемый коллеги, те кто работал или продолжает работать в этом гадюшнике - пишите! не бойтесь! заставим уважать нас!

# аноним2014-10-15 17:55:18
кстати про оплату больничных и отпускных - неправда. все оплачивается. но поболеть особо не удастся т.к. твою работу никто кроме тебя не выполнит, у всех своей выше крыши, поэтому кураторы во время болезни как правило работают, из дома просто.
# аноним2014-10-15 17:40:35
Отзыву можно верить не совсем))) Он эмоциональный, я же напишу свой спокойный )) Довольно долго работала в унике. Пришлось уволиться из-за того, что действительно задержки по выплатам от 6 до 3 месяцев, ну и психологическое давление со стороны обманутых студентов дало о себе знать. Что хочу сказать об организации. Много плюсов: лояльное руководство, отличный коллектив, хорошая атмосфера в офисе, возможность работать удаленно, возможность роста в компании, возможность учиться бесплатно, посещать мероприятия /тренинги, общаться с интересными людьми (преподаватели, лекторы). Но и минусы есть, н.п. постоянно какие-то бредовые новые тенденции от руководства типа тренингового проекта "Апгрейт кураторов", тренинги со "странными", назовем их так, тренерами, причем после тренингов как правило этих тренеров больше никто никогда не видит))) Ну понятно, что студенты это деньги компании, но "удержание" любой ценой считаю бредом. Т.е. если студент заболел/у него родился ребенок/умер кто-то из родни ну или более простые причины н.п. смена работы и как следствие изменение нагрузи и нет времени на учебу, ну или просто человек не хочет больше учиться ( такое же тоже может быть), или нет денег на учебу по каким-то причинам, то это никого не волнует. Куратор должен удержать студента любой ценой! На это и направлены в основном все тренинги - как влезть человеку в душу, оставить в институте и чтобы он продолжал платить бабки. За невыполнение плана по оттоку спасибо нет штрафов, за выполнению - небольшой бонус. Обычно план не выполняется. Каждый случай разбирается на собраниях и ты должен доказать почему ты "отпустил" студента и почему не смог удержать. Также надо сказать что работа не автоматизирована , очень многое делается на коленке, и вроде как задачи по усовершенствованию отв. сотрудникам ставятся, но все равно воз и ныне там. График ненормированный, да, ты можешь прийти к 11-12, но и уйти в 22, а то и позже, не каждый день конечно, но с друзьями я встречалась довольно редко, пока работала там. Очень важно обладать высокой степенью самоорганизации и ответственности, это не пустые слова. Если не успел сделать работу в отведенное время, сделаешь в выходные, посидишь пару ночей, но работа должна быть сделана. Бывает что не авралов, но редко. Или рук-во поставит задачу, и даст на выполнение 2 дня или "до вечера". Если все завоют, то сроки сдвинут на пару дней, и сразу надо придумать как вписать это задание в свой и так плотный график, когда все распланировано по часам.. По тайм-мен постоянные тренинги тоже были кстати. В общем ребята все в таком духе. Но я любила уник и никогда его не забуду и сейчас вспоминаю добрыми словами :) Успехов всем!
# Анн2014-09-18 21:26:21
Но слияние то произошло таки. Может и с зп улучшили ситуацию..
# незнакомка2014-05-01 21:07:52
так оно и есть, задерживают гады зарплату, а работать заставляют по полной программе от рассвета до заката